Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Поэтический блиц (Тема будет дана в 20:00 по мск)
Поэтический блиц
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 03.12.2017 в 14:57
1) От одного участника принимается одна работа.

2) Количество участников не ограничено. Работу может прислать любой автор до конца срока сдачи работ.

3) Авторство - закрытое. Работы присылать на почту german.christina2703@gmail.com до 22.00 по мск. Разглашение авторства карается дисквалификацией.

4) Участники голосуют в обязательном порядке Голоса присылать мне на почту: german.christina2703@gmail.com . Если участник не проголосует, его работа снимается с конкурса. За себя голоса не учитываются.

5) Время на написание: с 20.00 до 22.00 по мск

6) Голосование длится 5 дней. Выбираем три наиболее понравившиеся работы: 3 балла - лучшая работа блица, 2 балла - хорошо, 1 балл - удовлетворительно.

Тема: ТУМАН

Внеконкурсы приветствуются.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 31 09.12.2017 в 22:51
aequans,  тема плоха это тема плоха. Я ведь не говорю, что у нас тем плохих не бывает ("это было у Булгакова, брр...), всё зависит от конкретного секунданта и от конкретного дня (бывает состояние, когда вообще темы в голову не идут). 
Некоторые ведут дуэли-блицы-конкурсы, потому что надо, и другие этого не сделают, и тыды. Вот в таких случаях надо какое-то хранилище тем, откуда секундант их выбирает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 32 09.12.2017 в 22:52
Цитата
Отбой, уже был деанон. Уже можно говорить не только про свой стих, но и про другие)
Я не знаю, что сказать про другие, дело вкуса, но... Мне ничего не понравилось. Первое немного лучше других.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 33 09.12.2017 в 23:00
Мне вот любопытно, кто кому сколько баллов поставил. ( 
Эк, вот твой топ 3 каков?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 34 10.12.2017 в 00:00
Цитата Суселлл ()
тема плоха это тема плоха.
Одному плохи одни темы, другому - другие. Ну например:

Цитата Суселлл ()
("это было у Булгакова, брр...)
Мне эта тема тоже брррр. Я об этом и в теме финала упомянул.
А вот авторам она объективно зашла. В частности - они не попытались её сменить. Не говоря уже о том, что написали хорошие стихи.

Тема на дуэль всегда учитывает личности авторов - кому пошире, кому поуже, кому пообразнее, кому поконкретнее, кому мистика, кому реализм, кому рисунок в качестве задания, а кому песню. Дуэлянт, недовольный темой - это фейл. Секундант обязан это знать, учитывать и уметь.

Конкурсы-турниры - тут другое - тема просто должна быть объективно достойной, и пофиг, что кому-то не нра.

Цитата Суселлл ()
(бывает состояние, когда вообще темы в голову не идут)
Не должно быть таких состояний. Тут у каждого выход свой, мой - открываю девиант и смотрю ДД, пока что-то не вдохновит. Обе мои сегодняшние дуэльные темы - оттуда, например. При этом воспроизвести ход моей мысли невозможно (т.е. нельзя просто мониторить девиант и знать, какую тему я выдам).

 
Цитата Суселлл ()
Некоторые ведут дуэли-блицы-конкурсы, потому что надо, и другие этого не сделают, и тыды. Вот в таких случаях надо какое-то хранилище тем, откуда секундант их выбирает.
Я и говорю - почему не взять туда для начала неиспользованные темы турнира?

Цитата Суселлл ()
Эк, вот твой топ 3 каков?
Я выше писал. Визу 3, СенСемилье 2. Единичку ставил четвёртому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 35 10.12.2017 в 02:46
Насчет тем. Раскрою суть, на самом деле мы просто изучим спрос.

Вот, конкретно, по турнирным - не нужно тупо тащить все темы, если уж так, а просто выбрать те, что понравились.

То есть тема о темах основывается на принципе: на какие темы вы бы хотели написать? (за два-то часа)

И даже если Суселлл, или еще кто, не страдает отсутствием фантазии, это не суть, по общей картине она увидит то, что волнует коллег и уже даже чисто сориентироваться и основоположиться на это, чтобы выдать свою тему, придаст блицу актуальность и востребованность. Потому и важно такое сегодня, а не вчера. (где вот патриотические темы, о подушке или зубной щетке?!)

И, не могу, естественно, без этого, вот я сожалею, что об этом не думают модераторы, ибо это их прерогатива, если они желают быть не тупо прислугой-обслугой сайта, а видят в своем статусе своеобразное творчество.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Поэтический блиц (Тема будет дана в 20:00 по мск)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz