Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Воскресный блиц для истинных праведников (от 24.12.2017)
Воскресный блиц для истинных праведников (от 24.12.2017)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 32
Репутация: 57
Наград: 5
Замечания : 0%
# 31 25.12.2017 в 00:45
Побробую разобраться.
По правилам, ставим 1-2-3 балла.
Я выделил две работы.
Значит, 5 работе 3 балла, 8 работе 2.
1 оставшийся балл - секунданту за старания. Или фонду Чулпан Хаматовой. Она рыженькая.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 32 25.12.2017 в 13:21
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ КАТЕГОРИЗАЦИЯ:

Работа 1, Работа 7 и Работа 8 – использование дудочки как имени.
Работа 1 и Работа 2 – рабство тут в похожем смысле используется.
Работа 3 и Работа 5 – о наркотиках.
Работа 4 – уникальна, о музыке.
Работа 6 и 7 не на одну тему, ибо в 6 работе дудочка – это член, а в 7 – это прозвище. Упоминание и там, и там минета тоже не может считаться за преступление: в 6 идея развивается в сторону необходимости ВО, а в 7 – в сторону БДСМ.
Работа 9 – уникальна, я, если честно, вообще не гребу, что там происходит.

Предложения и жалобы мирно и благородно высказываются тут, на сайте, - по каждому пункту согласен-несогласен. В случае же эмоционального преподнесения типа «Ты че, с**а, рамсы попутала?!» лучше обращаться на почту, чтоб никто не заподозрил вас в авторстве злополучного стиха.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 33 25.12.2017 в 17:51
И ещё. Вот такая вот фигня...  Я не нашла пункта, где говорится, что за себя голосовать нельзя, и что голоса участники присылают на почту (можна блин мне поставить себе тройку, публично, м?). Добавить бы...
И это... Ариэль, Квас_Допил, не выставляя топ 3, а голосуя за двоих, отнимает балл какой-то работе. Он же какбэ прибавляет двум блин, а третья... Ещё и подаёт плохой пример, ща последователи подобного набегут.  Предлагаю всё-таки пусть либо летит куда хочет, не голосуя, либо топ три. В противном случае... Не знаю уж, буду Диану с Эком трясти, они же вроде какбэ основные "конкурсо-проводильщики", чтоб подобного не было.  Да, я понимаю, что все работы ужасны трындец так себе, но блин, это не повод отступать от правил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 34 25.12.2017 в 19:38
Суселлл,  сказано же куда голоса отправлять! "10) Голоса отправлять на ту же почту (смотрите выше, там что-то про Катю должно быть)."

А насчет сразу за трех, на последнем вроде блице было только две хороших работы. И обидно их авторам, когда третью выбирают наугад и дают ей всего на балл меньше.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 35 25.12.2017 в 20:00
Суселлл, Алин,

Цитата Суселлл ()
не выставляя топ 3, а голосуя за двоих, отнимает балл какой-то работе. Он же какбэ прибавляет двум блин, а третья... Ещё и подаёт плохой пример, ща последователи подобного набегут.

Я согласен с этим полностью. Это - арифметика. У каждого голосующего 6 баллов. Они выставляются в пропорции 3-2-1. Иначе по математике не бьётся.

Цитата Ariel ()
на последнем вроде блице было только две хороших работы.

Кто возьмётся об этом судить? Если есть какое-то "ну и так ведь видно" - зачем тогда вообще голосование?
Одна работа всегда лучше/хуже другой. Отклонение от заданной схемы голосования способствует повышению уровня понтов голосующего, но не честности и прозрачности конкурса.

Суселлл, но есть ещё одно правило. О нём редко говорят прямо, оно негласное. И оно гласит: "Ведущий всегда прав. Кому не нравится то, что он делает, - тот волен говорить об этом в следующий раз заранее, или не участвовать, или взять организацию на себя и сделать по-своему. Но участвуя в конкурсе - доверяешь его текущим правилам".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 36 25.12.2017 в 20:07
ОБНОВЛЕННЫЕ ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ:

Писать голоса здесь или отправлять на почту.
Голосовать за себя нельзя.
Лучшей работе - 3, похуже - 2, еще хуже - 1.
Обязательно выбрать 3 работы, не 4 и не 2.

С наступающим вас, товарищи! Чудеса уже начинают твориться как видите!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 37 25.12.2017 в 21:25
До какого числа голосование?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 38 25.12.2017 в 22:00
А я думала четвёртое о анальном сексе... испорченый суслик, а там оказывается о музыке, о как...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 39 25.12.2017 в 23:02
volcano, до пятницы 22:00
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 49
Репутация: 96
Наград: 11
Замечания : 0%
# 40 26.12.2017 в 15:08
Получив за просто так репутации от госпожи ведущей, я расценила это как призыв прийти и голоснуть)

Поучаствовать в этом блице у меня не сложилось. Когда увидела тему и работу, поняла, что и ловить мне здесь было бы нечего. Я бы про дудочку написала, которая листочки поднимает, помните, в сказке? Там  ещё  кувшинчик был. Вот с такой банальностью и плелась бы в хвосте...

Голосовалка:
 
Первые три работы в рабстве у слова "рабство". Короткие стишки бывают блестящими и искрометными, но это не тот случай.

В четвёртой работе у автора небольшие проблемы в познаниях либо анатомии, либо строении дудочек: там клапаны какие имелись в виду многочисленные? Ни там, ни там их нет, во множественном числе уж точно) Так-то задорно, конечно, но пакостненько.

Номер пять. Ногой в крокодиле... С какой стороны крокодила, осмелюсь спросить? В случае именно с крокодилом, я бы предпочла не перёд...

Намбер 6. Я девочка взросленькая и с достаточно раскрепощенная, но как-то не очень мне такие стишки... И вообще, секс дело серьёзное. А тут я вижу стёб. А секс и смех плохо идут друг с другом) Тут побеждает что-то одно.

7. Образности хочу. Не "она меня пинает, мне нравится", а образности. А посыл услышан.

Восемь. Невообразимое нечто творится в этом стихотворении. Читать интересно. Но не очень поэтично.

№9 Здесь кто-то страдает. И, видимо, это стихотворение от меня требует понимание его основы. А мне не хочется копать. Поэтому воспринимаю со стороны формы, а не смысла. По классике, но ритм сбивается местами.

3 балла - 9
2 балла - 7
1 балл -  8

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 41 26.12.2017 в 15:44
SenSemilia, во всем вы сухой расчет видите >(
Но спасибо.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 42 26.12.2017 в 16:57
а ведущая типа ко всем зашла, на самолюбии поиграла и думает она крутой манагер. ну вообщем то да, когда ко мне обращаются ваше величество, я отзываюсь. так значит. в рабстве у дудочки, болеменее понятно. с допами я так и не понял что она хотит там. рабство дудочки для меня это факир с кобрами.
первые три работы понимаю как триптих: начало, солнце и дудка. неплохо читаются вместе.
четвертая. в попе дудка? это для человека оркестра хорошо. а так неуловил о чем там. хотя вроде как факир проглядывается.
пятый стишок. старые добрые трипы. и я там бывал по усам текло да и по ногам текло. не поэтично и в лоб. дворовая песнь .
шестой. ой а хорошо, затея хорошая была исполнение подвело. кожанаая флейта. так писали в родительских книжках спрятанных далеко.
седьмой. вот хороший содержательный стишок.
восьмой. пой джимми пой . ну вообщемта маральный стишок. нефтяное море и весь мир погряз а где сука краски. понял понял. вот лежат веником это очень хорошо и намного полезнее. и дуди хороша, дуди призрак революции.
девятый. курлык курлык, голуби перед финляндским вокзалом. ни о чем
три балла - седьмому
два - триптиху
один - восьмому

да и секунданту, в следующий раз покажешь сиськи
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 32
Репутация: 57
Наград: 5
Замечания : 0%
# 43 27.12.2017 в 01:01
Что сусло, что тыква - две зануды буквоеда.
Я максимально внятно пояснил, сколько и кому. Идите в жопу, уважаемые.

Добавлено (27.12.2017, 01:01)
---------------------------------------------
Момые, ты не мадамчег, случаем?

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 44 27.12.2017 в 03:11
Квас_Допил, ты не олень случаем? а то санта не досчитался и стал паэтом
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 32
Репутация: 57
Наград: 5
Замечания : 0%
# 45 28.12.2017 в 01:33
Из твоих слов могу сделать вывод, что олень тождественно равен мадамчегу.
Казалось бы, и поспорить не с чем, но есть нюанс. Слишком бурная реакция на предположение вызывает дополнительные вопросы. Так как упомянутый никогда не отличался особым умом, он будет палиться, оставаясь в полной уверенности, что если не пойман - не вор. Но шапка-то горит, люди в курсе.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Воскресный блиц для истинных праведников (от 24.12.2017)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz