Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Безбашенный блиц 84 (Volchek vs マスター)
Безбашенный блиц 84 (Volchek vs マスター)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 16 07.04.2021 в 14:31
Я почти забыла про этот блиц.

Первое. Господи боже мой. Бабка понравилась, остальное вульгарно попросту. Как эта барышня ещё минет богу не сделала, чтобы ожить. Но история есть, а это уже прогресс.

Второе. Вот насчёт кожи было довольно мерзко. Это из плохого, но, наверное, нужного таки. Атмосферная работа.

Голос за второй рассказ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 17 07.04.2021 в 14:40
Диана, интересная мысль про минет Богу, а так, конечно, аргументация бедная
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 18 08.04.2021 в 10:54
Подведение итогов:

マスター: Refrank - 1.
Volchek: Kesha, Джубал, jz77, tvatum, Ariel - 5.

Выигрывает Volchek, можете его поздравить. Я не одобряю людей, которые кладут на дуэли своих коллег.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 19 08.04.2021 в 11:35
Ариэль, объясни пожалуйста, что ты имела в виду про "неодобряю".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 20 08.04.2021 в 12:02
Volchek, скорее, кого приглашала голосовать к нам - не пришли.

Спасибо всем посетившим! Позвольте теперь ответить Кеше, он замозолил уже по аспектам комплекса Лескова: писать для даунов не писал и не собираюсь.

Джейзи, повествующий мимикрирует под лг - да, ты верно заметила. В этом и был эксперимент. И события идут не последовательно, больше одновременно - стыкуются с момента вопля на весь дом, хотя контакт так же, в момент общего хипиша.

Тватум, фишка в том и есть - героиня вообще ни сном ни духом, что это за слово, и с чем его едят. Типаж-с.

Зорин, мне все хватило, даже на вычитку. Полетел ноут, брал-таки отсрочку, когда не положено-то, но тут какбэ форс-мажор.

Джубал, нисколько не стану настаивать, тем паче, что улыбнулись  - все прекрасно, значит, но у меня там зло и добро безраздельное, вроде. Ну, как мне кажется: бабуля помолилась святому, тот и притопил внучку, ну и далее все в ажуре, воспитательная работа, так сказать.

Рефранк, респект! Вообще ничего не упустили, не потеряли. А внек - просто напросто мастер-класс - блестяще!

Ладушки, едем дальше.

Секунд у нас - супер.

Всем шаурмы!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 08.04.2021 в 19:54
マスター, Бала такая мысль - что борьба в ванной это результат бабкиной молитвы)) Но отбросил как сильно мрачный сюжет) значит так и было... Но там ведь у вас еще и можно увидеть смысл - что как раз таки хеппиэнд это результат молитв...
Еще мысль: сюр в ванной работа святого + избавление его же работа... тогда все очень реально в духовном смысле, за рамками вероисповеданий, почти)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 22 08.04.2021 в 20:21
Джубал, хз. просили хоррор, дал и в подтексте. Только нет диссонанса же. Ну, как еще героиня стала бы ценить жизнь, не уничтожая и свою наркотой да порочностью, да еще, чтобы и чужие потом оберегать и заботиться? Что имеем - не ценим. Если так воспринимаете, то молитва порождает притопление и испуг за жизнь,  это уже порождает свидание-явление - контакт, которое порождает преображение глубинное, и - хэппи-энд. Первым звеном цепи-то все равно молитва же. Так? Дык прекрасная воспитательная работа, молодчина св.Арсений-то, ящитаю)) А базис краеугольный - так во всех монотеистических религиях и зло подчинено богу - попущение, иначе двоебожие же. Примерно такой вот хоррор, мда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 23 08.04.2021 в 20:24
Джубал, дописали - да, верно понимаете, разделяю.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 08.04.2021 в 20:38
マスター, Полностью согласен. Я это и имел в виду. Только не во всех ведь религиях зло подчинено Богу. В христианстве в основном дуэлизм же. Поэтому я и написал "почти". Но это люди выстроили в христианстве противостояние Бог - Сатана. А на самом деле... сомневаюсь что Иисус это проповедовал. Так что все складно тут у вас.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 25 08.04.2021 в 21:05
マスター,  ясно, хоррор даже не в ожиданиях бабки, а в смыслах, вложенных автором. Где же в реальной жизни ходят эти девочки, которые после притопления в ванной, это аналогия с крещением до потери сознания что ли, становятся такими правильными? Где эти святые, которые могут решить проблему одним притоплением? Прости господи, где этот Бог, который даёт вдоволь повеселится, а потом ещё и лечит в один миг каким-то притоплением? Где этот Бог, который считает разврат главной проблемой мира и толкает девочек на путь истинный? Слишком, слишком позитивно. Так ещё и разложили, как жить надо. Готовенькая инструкция. Сам когда говоришь, то понятно, что прога заворачивает испытание как хочет и обычный живой человек даже при большом желании не поймёт, какое действие правильное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 26 08.04.2021 в 21:15
Джубал, до теизма Христа - это как от букваря в первом, ср.школы, до азов квантовой физики в седьмом классе. Вполне себе и через дуализм, даже. Только не прикрыто даже есть его слова и близким ученикам, будущим апостолам: сейчас вы неспособны вместить слова моего, мол (от отца изшел и к отцу ухожу).  Не всем ведь проповедовал, далеко не всем...
Однако удалимся мы так и от дуэли-то здесь. Достаточно. И еще раз спасибо всем! Все учту.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 08.04.2021 в 21:21
Ariel, Мне здесь видится духовная возможность людей влиять друг на друга данная Богом. Но не обязательно так происходит. Тут акцент на самих людей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 28 08.04.2021 в 21:31
Ariel, лан, добьем тему этим: ответ тебе в смыслах, вложенных в слово правильные - знают ли о этих смыслах Высшие силы, и, если знают, то какими смыслами.
Форум » Литературный фронт » Блицы » Безбашенный блиц 84 (Volchek vs マスター)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz