Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №87 (Дом, который построил...)
Блиц-дуэль №87
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 24.05.2021 в 22:05
Блиц-дуэль №87
Дуэлянты:  pfitk VS Андрик
Авторство: анонимное
Форма: проза
Голосование: количественное, аргументированное
Сроки сдачи работ: до 27/05/21 включительно
Голосование: две недели
Тема: Дом, который построил...
Удачи!

Почта: german.christina2703@gmail.com

Флуд запрещён.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 2 28.05.2021 в 13:16
Солнечный свет убаюкивал Лену, сидящую на последней парте. По-летнему теплый сентябрь и свежие переживания каникул никак не вязались с уроками. Она дважды подчеркнула тему сочинения “как я провел лето”, но дальше помарок дело не шло.
“Я провела лето в доме, который построил дед, а за ним бабка, потом внучка, жучка кошка мышка и кому вершки, а кому корешки?” Славные денечки, когда можно было лежать на теплой земле, в одичавших кустах смородины. Выжидая, словно рысь, добычу. Правда чаще засыпала и просыпалась лишь от вечерней прохлады, которая заполняла низменность огорода. И потом озябшая брела вверх к дому, комары кусали в ноги и на пруду заливались лягушки, радостные уходу солнца. Дома бабушка, строгая, когда-то она строила дом, вместе с дедом. Бабушка смотрит в небо и кряхтит. Слоняешься, говорит, как твой отец. А дом, который построил отец тоже есть. В нем живут несчастные люди дикари, а папа их учит азбуке и чистить зубы. Ведь, зубы, это главное в человеке, у Кольки соседа крепкие зубы. Вчера на спор он перегрыз солдатский ремень.
Папа обещал скоро прилететь и вернуть маму. Она недалеко, за тем холмом через речку да сквозь бор. Она теперь в доме, который построил хахаль. А нечего было мотаться по всем джунглям, говорит ба, наливая в таз горячую воду. Учить обезьян мыться. Они же люди говорит Лена и садится в таз. В доме, который построил дед нет ванной. И в том, что построил отец маловероятно ее присутствие. А вот у мамы большая ванна, она целыми днями там плещется как сирена и поет. Ей нельзя на суше иначе ноги в кровь, хвост в печь, или там шкуру в печь. Лети стрела лети сквозь болота и туда. А там рысь в кустах, солнечный свет растворяет ее и не различить хищника.
Со слов Кольки, у него тоже есть дом, который построил он. Он рассказывал про то, как тянул камни на веревке, а потом скидывал их в яму. Он скидывал их в маму. Лена ужаснулась улыбке при этой мысли. Про мам нельзя так говорить. Ведь мамы строят жизнь и она однажды станет матерью. И в ее животе начнется из неоткуда жизнь вполне человека, который построит дом или будет таскать зубами камни.
Приложила ладонь к животу, ничего особенного. Пульс. Ускорился. Как тогда, когда ходила с Колькой в подвал, за домом которой построил принеси то не знаю чего. Странные у царей просьбы были. А в подвале они целовались, и он все тянул ее руку туда не знаю куда, затем не знаю зачем. Она тогда выбежала. А Колька не выбежал. Почему-то свод, прослуживший не один век, в тот миг рухнул и Лену догнал столп пыли, словно плевок из горловины подземелья. Дом который построил забрал еще одного на замену. Каменные животы и в них жизнь.
Через два дня приехал папа, по ранению комиссовали. И они поехали на море, где она выдавала его за своего престарелого поклонника и почти вся база считала его извращенцем. Как в том старом кино с депардье. Дом который построил кот, черный, лживый. Но как сладко так мечтать и всем врать. Об отце, о море, о доме который построил дед и где его уже нет.
Звонок разорвал удушающее напряжение урока, класс радостно загалдел и двинулся на перемену. За окном рысь неслась во весь опор к зеленной полосе леса.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 3 28.05.2021 в 13:30
Блиц закрыт.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 4 28.05.2021 в 13:31
pfitk - неявка
Андрик - тех. победа
Форум » Литературный фронт » Блицы » Блиц-дуэль №87 (Дом, который построил...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz