Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Советы » Общее » СТРАХ, НЕНАВИСТЬ, ФИЛОСОФИЯ. (Интересно ваше мнение.)
СТРАХ, НЕНАВИСТЬ, ФИЛОСОФИЯ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 22.06.2012 в 01:39
Что-то я очень часто начал встречать в, если это можно так назвать, произведениях начинающих автором, преимущественно женского пола, очень бесящие меня вещи. Так вот, я хотел выяснить меня одного это доводит до нервного тика и истерики? И как вы вообще к этим вещам относитесь? А речь конкретного о некоторых лирических отступлениях, будет даже проще на примере показать(сейчас представлю что я ТП и напишу)
1. Тип: суета большого города:
"Я выбралась на крышу этого старого полуразрушенного дома, одиноко стоящего за чертой города. Лёгкий летний ветерок приятно хлестал в лицо лёгкими порывами. Другой девушке возможно было бы страшно находится в безлунную ночь на крыше давно заброшенного дома, но здесь в дали от суеты большого города, с его вечно копошащимися людьми-муравьями мне было по-настоящему легко и свободно... Здесь были только я и мои мысли о нём.."
2. Тип: Деньги зло.
(просто привожу пример из того что постилось на сайте не далее чем сегодня) -
"Теряя материальное, они обретают духовное. Люди - слишком низменны, чтобы понимать, что с концом старого появляется новое. Я им даже завидую. Я бы хотела потерять все, чтобы открыть что-то новое в себе."
Так и хочется автору предложить рассказать свою глубокую теорию какому-то бомжу.
Мне просто везёт на такие фекалии или вам тоже бросалось в глаза переизбыток подобной чуши у девушек в рассказах?? Я не сексист, но с такими писаками скоро им стану. Делимся мнениями!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 22.06.2012 в 04:08
rosswhistler, ты просто внимательный читатель. Хотя это скорее не примета девушек писателей как таковых, но возрастное, у мальчиков оно есть тоже. Если так обращать внимание, то в каждом втором произведеньице можно найти подобных авторских тараканов, я такого насмотрелся, уже привык и мне, по барабану, сразу же отношу сие к синдрому дневничка, и ни о каком начписе даже речи нет.
А в поэзи еще та хрень бывает)))

Что тут поделать, а вот, тебя, ни бесит, что каждый ребенок, около двух лет отроду, норовит сунуть пальцы в эл.розетку?..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 3 22.06.2012 в 07:22
ADAM_remix, biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 4 22.06.2012 в 10:54
Quote (ADAM_remix)
сразу же отношу сие к синдрому дневничка

Понравилось smile

rosswhistler, от этого никуда не деться. То, что ты привёл в примерах, хотя бы не попахивает возвышенной сентиментальностью (*ушла искать пример*), а только незрелостью. Думаю, это просто возрастное (но... как говорится, мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходить одна) wacko Такие замахи на философию появляются, когда внутренний стержень ещё не созрел и жизни человек не видел, а сейчас у него жжётся внутри от ярких эмоций, гормонов или чего там, и вдохновенно: "А вдруг я великий писатель и никто до этого не додумался без меня?!"

Что касается моего отношения, оно разное. То как у Адама - пофигизм, ну есть и есть, все мы когда-то только начинали узнавать мир и пытались облачить свои мысли в слова. То как у тебя - до деструктивной ненависти и желания убить сего, эм так называемого, начписа.

А почему rosswhistler, собственно, о девушках, то они более сентиментальны со своими пушистыми Тэдди и другими няшками, нежели парни. Хотя... как говорится, всё зависит от человека.

Так что - никуда от этого не деться. Как дети какали в подгузники, так и будут какать как ты к этому ни относись.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 121
Репутация: 238
Наград: 5
Замечания : 0%
# 5 22.06.2012 в 12:19
найди себе девушку, всё пройдет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 6 22.06.2012 в 15:15
organ_freeman, biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 24.06.2012 в 17:15
organ_freeman, замечательный ответ)))) happy мне очень понравился.
rosswhistler, у Вас очень хорошо получилось представить.
Quote
я хотел выяснить меня одного это доводит до нервного тика и истерики?

Вы серьезно? Даже так? В этом случае нужно обращать не к форумчанам... увы...
На подобные вещи(на мой взгляд) пробивает не только начписов, но и людей с опытом. Порой у всех бывают "заскоки", и даже великие писатели.
Я думаю, что такие моменты нужно или пропускать, или уделять им меньше внимания. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 26
Наград: 0
Замечания : 0%
# 8 25.06.2012 в 13:51
Quote (organ_freeman)
найди себе девушку, всё пройдет.

Имеется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 9 01.07.2012 в 09:29
Quote (rosswhistler)
Имеется.

Значит найди получше. cool

У начписа, как у любого психа есть типичный букет симптомов. Сабж - один из них. Надо сказать, ДАЛЕКО не единственный.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 10 03.07.2012 в 16:10
Я такой хренью частенько грешу.

Я девушка? ...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 11 03.07.2012 в 17:11
Кроатоан, нет ты - Кроатоан, социопат МОДЕРАТОР
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 12 20.07.2012 в 12:36
Мне кажется что в некоторых случаях это уместно, а иногда нет, но не стоит обобщать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 13 20.07.2012 в 12:45
Нет, Кро, у тебя оно по-другому, зуб даю smile
В текстах, о которых говорит rosswhistler, я вижу незрелость и максимализм. Ну, все мы порой ныряем в философию бытия (иначе куда автору девать свои измышления, когда они рвут на части?), однако здесь я вижу отсутствие устойчивой позиции (иногда пока что, иногда она не появляется вовсе даже в будущем) - просто несвязный лепет. Анализа не чувствуется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 32
Наград: 1
Замечания : 0%
# 14 03.11.2012 в 14:57
Я думаю, это все шаблонны и стереотипы:) Так же, как любой начинающий поэт напишет о несчастной любви, так же начинающий писатель, тем более если в подростковом возрасте, напишет псевдофилософские мысли о неправильности человечества:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 32
Наград: 1
Замечания : 0%
# 15 03.11.2012 в 14:57
Я думаю, это все шаблонны и стереотипы:) Так же, как любой начинающий поэт напишет о несчастной любви, так же начинающий писатель, тем более если в подростковом возрасте, напишет псевдофилософские мысли о неправильности человечества:)
Форум » Советы » Общее » СТРАХ, НЕНАВИСТЬ, ФИЛОСОФИЯ. (Интересно ваше мнение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz