Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » Ваши предложения (поделись идеей)
Ваши предложения
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 1 26.09.2012 в 22:16
Мы с Chew заметили, что многим из вас не терпиться внести свою лепту в организацию турнира.
Именно по этой причине, было решено создать эту тему.
Все ваши идей и предложения по улучшению организации Турнира будьте добры писать сюда. Мы все прочтем и рассмотрим, а возможно даже и примем. Но поспешите, времени не так много. Мы стартуем 1 октября.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 31 17.10.2012 в 00:03
кстати, это довольно таки интересная идея. про полную анонимность.

я сама очень и очень сильно расслабилась в первом туре, в последний день, за пару часов...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 32 17.10.2012 в 00:07
*НА ПЛАХУ!!!* dwarf
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 33 18.10.2012 в 07:39
Я все таки малость против. Будет у меня противник слабый, я тупо не буду заливать его диким количеством текста, а буде у меня противник Кро, то, по предварительному сговору, мы с ним определимся в каких объемах рубиться и в какой направленности, дабы потом бедные голосующие не говорили, что нельзя сравнивать мягкое с теплым, а вкусное с астрономическим. (И вообще, все же стоит ввести понятие жанра, хотя бы такое плоское, как то фантастика, фентези, реализм и прочее, а то кто в лес, кто по дрова). Насчет поэзии ничего не говорю, я там не "копенгаген".
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 34 18.10.2012 в 07:42
Хотя... 10 дней - большой срок, чисто из ощущения зазря потраченного времени объем можно долбануть. Ладно, согласен - анонимность
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 35 18.10.2012 в 07:43
Но анонимность с заданными жанрами если можно
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 892
Репутация: 792
Наград: 31
Замечания : 0%
# 36 18.10.2012 в 08:00
Quote (Volchek)
Я все таки малость против. Будет у меня противник слабый, я тупо не буду заливать его диким количеством текста, а буде у меня противник Кро, то, по предварительному сговору, мы с ним определимся в каких объемах рубиться и в какой направленности, дабы потом бедные голосующие не говорили, что нельзя сравнивать мягкое с теплым, а вкусное с астрономическим. (И вообще, все же стоит ввести понятие жанра, хотя бы такое плоское, как то фантастика, фентези, реализм и прочее, а то кто в лес, кто по дрова). Насчет поэзии ничего не говорю, я там не "копенгаген".

Вот именно поэтому я и предложил анонимность. Чтобы автор не ориентировался на противника, а показал самого себя. Незачем загонять себя в рамки и условия из-за того, что противник сильнее или слабее. Представьте, выпадет кому-нибудь противник объективно мастовитее. И что? Сразу тонус в минус, цель - написать хоть что-нибудь, просто чтобы дуэль не слить. А так надежда у человека есть. Глядишь, и шедевр вылупится.
Лично я не то чтобы против жанров, но не за. Считаю, что лучше прочитать две совершенно разные работы, чем одинаковые, но одну хорошую, а другую - плохую. Кому интересно читать одно и то же дважды?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 37 18.10.2012 в 08:31
Volchek, против жанровости уже высказывались многие. И в прозе недовольные будут. Мы все же учтем мнение большинства и не станем вводить их хотя бы даже в прозе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 38 18.10.2012 в 09:09
Volchek, мне кажется все это за уши притянутые условности. один рассказик Зощенко для кого-то гениальней всех томов "Войны и Мира". Как я понимаю тут все люди (чушь конечно) адекватные (типа) и объем произведения для них не самоцель а средство, даже скорее следствие выражения мысли, образов и идеи. Оценивают работы тоже не с позиции "этот рассказ лучше, потому что у него больше признаков, дающих право отнести его к рассказу", а просто (как бы это ни было примитивно) с точки зрения "понра/не понра", а уже потом приводят кучу (кучку, горстку, пару и т.д.) доводов в пользу своего решения.

Присутствие закулисных сговоров между участниками турнира само по себе выступает в пользу анонимности, ибо тем самым вы водите читателя за нос и значительно сужаете рамки работ под оговоренные заранее условия, что в творчестве - зло. ибо вместо того чтобы писать произведение на близкую либо выстраданную тему вы подстраиваетесь под жанр, объем, стиль повествования и пр. и пр.... в этом плане поэзия была многообразней, даже вспомни свою дуэль с Чу... стихи разные, а ничего, народ выбирает...

Что еще...вчера подумал, что некоторыми участниками турнир воспринимается (я щас не про то, что половине пофиг и работы пишутся в последние дни, от того и отсрочки и явные ляпы, вызванные отсутствием элементарной вычитки, это личное отношение каждого) как битва сугубо текстов.... нечто вроде Евровидения, который якобы.... является конкурсом песни, так вот - всем этим любителям поохать на тему "у меня все так продумано, глубоко и в соответствии со стилем и жанром написано", либо" это же современно! это что-то новое в литературе, а не ваши избитые клише и баяны" или "вы не вникали в суть"... и пр. и пр. хочется сказать, что если бы Евровидение являлось конкурсом песни его не показывали бы по телевизору, а крутили по радио. Это прежде всего шоу и чтобы его выиграть, например, шведам нужно было нарядиться полными идиотами, а Билану Олимпийского чемпиона позвать и скрипача... в общем нужно заинтересовать. Хочется писать качественные (на свой взгляд), одному себе интересные тексты - милости просим, дело ваше, только не нужно обвинять других в том, что они без должного пиетета отнеслись к вашей работе - значит не заинтересовали, значит за вашей формой или объемом или тонкой мыслью, они ничего нового для себя не нашли. И тут встает вопрос, для чего автор пишет: для себя любимого или для людей? чей ум он хочет заинтриговать свой или чужой?..

тут можно еще на страниц пять вдоль и поперек, но мысль, думаю понятна. За работы голосуют порядка 20-25 человек,у всех свои взгляды и вкусы, заставь влюбиться в свой текст хотя бы большинство из этой публики, тогда уже можно задумываться и о чем-то большем...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 39 18.10.2012 в 09:14
Санчес, Вот он правильный взгляд, дело не в том что какой-то текст подходит под стандарты литературы. Глосуют то не мэтры, а такие же люди, читатели, а если им нравится, то успех есть. Пусть и маленький.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 40 18.10.2012 в 09:45
Метры и мэтры голосуют в равной степени)

Насчет разности жанров, не знаю... В стихах - вполне может быть, потому как там мне скажут какой нить хитрый терцистих или еще че - я в них как свинья в яблоках, и просто тупо половину времени буду по инетам разыскивать эту самую терцистишину. А насчет прозы - тут дело малость другое: просто легче сравнивать товары с одной полки (никто же не говорит о эдентичности текстов), нежели чем вещи из разных магазинов, разных стран и разных же "укладностей", ну да ладно, на нет и суда нет - я не настаиваю (реально не настаиваю).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 41 18.10.2012 в 11:33
Извините, но лучшая идея - прекратить обсуждение и оставить все предложения при себе. Вызываться в организаторы никто не хотел, так что теперь довертесь нашим друзьям из кузни, пускай куют турнир так, как будет лучше на их взгляд. Если они посчитают, что всё же нужно вернуть жанры - возвращаем, если нет - продолжаем жить. Решили ввести полную анонимность - отлично, я только за. Не знаю, будет так интереснее или нет читателям, но оппонентам - должно быть.

Вообщем, не нужно сунуть на чердак всё хламье, а то и рухнуть может.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 42 18.10.2012 в 11:36
Хоть я, похоже, на фиг вылетаю из турнира, но всё равно выскажусь, ибо голосовать буду.
Я, разумеется, против анонимности. Всегда был против и буду против. Во-первых, с точки зрения участников действительно пропадает мотивационный фактор. Действительно, с серьёзным соперником бороться интереснее, да и выкладываешься на всю катушку, чем когда борешься непонятно с кем... Впрочем, результат порой является выкидышем радости от осознания гениальности темы. Есть темы, которые просто "не твои", и сколько над ними не думай, сколько отсрочку не проси, всё равно ничего не получается. Писать на заказ - не самое благое дело. А соперник, если он сильный, всё-таки заставляет двигаться. Во-вторых, никогда не понимал голосующих, которым интересно заглядывать в полностью анонимные дуэли. А где интрига? Где, собственно, битва? Двое с улицы зашли и выложили свои тексты - мне это надо? Когда меня по ЛС всё время зовут проголосовать в анонимной дуэли, я всё думаю - а стоит ли?..
Я потому почти и не читаю наш раздел "Произведения". Не вижу автора! Раньше прочтёшь что-то интересное, запомнишь, начинаешь следить за успехами. Сейчас я туда даже не заглядываю, а просто выбираю из произведений тех, кого я знаю, и там уже читаю. Спасибо анонимности.
Насколько всё это помогает объективности голосования? Может, и помогает, но если это единственная цель - то не слишком ли широкий размах ради простого желания объективности?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 43 18.10.2012 в 11:37
П.С. я вроде еще не ошибался кому принадлежат тексты в турнире. Вроде всех узнал. Теперь будет поинтереснее. Хочется узнать - смогу ли опознать Вас, друзья, в полном анониме.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 44 18.10.2012 в 11:41
vigreen, ты сам себе противоречишь....
Quote (vigreen)
лучшая идея - прекратить обсуждение и оставить все предложения при себ


и
Quote (vigreen)
Решили ввести полную анонимность - отлично, я только за.


Вообще-то это Lambengolmo предложил, а не организаторы....кстати создавшие эту тему (напоминаю ее название "Ваши предложения (поделись идеей)")
и написавшие это:

Quote (sunRISe)
Мы с Chew заметили, что многим из вас не терпиться внести свою лепту в организацию турнира.
Именно по этой причине, было решено создать эту тему.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 45 18.10.2012 в 11:57
Санчес, каждый найдет свой смысл в этих словах.
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » Ваши предложения (поделись идеей)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz