Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » Ваши предложения (поделись идеей)
Ваши предложения
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 1 26.09.2012 в 22:16
Мы с Chew заметили, что многим из вас не терпиться внести свою лепту в организацию турнира.
Именно по этой причине, было решено создать эту тему.
Все ваши идей и предложения по улучшению организации Турнира будьте добры писать сюда. Мы все прочтем и рассмотрим, а возможно даже и примем. Но поспешите, времени не так много. Мы стартуем 1 октября.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 46 18.10.2012 в 12:23
Quote (limonio)
Я потому почти и не читаю наш раздел "Произведения"... Сейчас я туда даже не заглядываю


так тебе что важнее "тексты" или "тексты друзей"?

впрочем это личный принцип не обсуждается, хотя и не удивлен.

vigreen, пространно... под это можно все подвести не находишь?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 47 18.10.2012 в 12:40
Санчес, конечно же.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 48 18.10.2012 в 16:16
vigreen, спасибо за надежду, которую ты возлагаешь на наши с Санрайсом головы:) Однако, без этой темы никак, обсуждение идей нужно и важно - как для участников, так и для нас, баламутов. По одной простой причине - все нюансы за сжатые сроки учесть не выходит. Взять анонимность, которую предложил Ламб; урезание отсрочек и укорачивание сроков голосования от Санчеса - сразу не сориентируешься.

Когда Санрайс создал эту тему, я, честно говоря, думала, что наибольший процент идей придётся на предТурнирное время. Но, как оказалось, аппетит приходит во время еды, что закономерно.

Понимаю Лимона - ему мотивацию подавай в качестве сильного противника.
Quote (limonio)
А где интрига? Где, собственно, битва? Двое с улицы зашли и выложили свои тексты - мне это надо?

Но, Лимон. Если ты то же можешь сказать про Турнир, то ты ошибаешься. Список участников заявлен - и во второй тур перейдут люди сильнее. Остальные отсеятся. Где же тут заявленные "двое с улицы"?
Но самое главное, что хочу напомнить - во 2м туре будет уже не 8 пар, а 4. А это неплохое число для анонима. Если говорить о том анониме, что получился у нас в первом туре, его можно было бы и вовсе тогда снять - голосующие в упор видели, кто где.

Поэтому просто предлагаю всем, кто сомневается в продуктивности и вообще нужности этой идеи - давайте пробовать. Дальше будет уже 2 пары, а потом и вовсе не важна будет анонимность (только, пожалуй, условная - как в первом туре).

Санчес тоже неплохую идею высказал про отсрочки, но, к сожалению, поздно. Возьмём тех, кто их уже истратил. Они знали, что у них отберут отсрочку в последующих Турах? В правилах об этом ничего не было сказано. Слишком резкое изменение по ходу тура. А это не дело.
Урезанные сроки голосования поддерживаю. Я заметила, что народ хлынул голосовать в первой половине. Сейчас подтягиваются по одному. Тоже неплохо, ведь кому-то нужно переварить прочитанное, сформулировать мысль и отдать голос (например, мне). Тоже спорный вопрос. Но, думаю, с 10 дней до 7 - съехать можно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 49 18.10.2012 в 16:27
Ещё у меня к вам есть одна важная просьба по поводу моей дуэли с Максоло. Завтра завершается голосование 1го тура, поэтому, думаю, уже можно.
Судя по голосам, я перехожу в прозе во 2й Тур. Но по некоторым обстоятельствам я сейчас очень редко появляюсь на сайте и, скорее всего, это будет продолжаться до Нового года минимум. Поэтому я хочу предложить своё место Максоло во 2м Туре, чтобы не пропадала моя пара.

Но в плане организации я по прежнему буду на связи (лучше, конечно, почтой).

Если найдётся 5 человек против, то я закрываю этот вопрос и принимаю наказание.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 50 18.10.2012 в 16:46
chew, в смысле "принимаю наказание" ?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 51 18.10.2012 в 16:56
chew, Я считаю пусть Максоло пишет во втором туре.
П. С. Zhenja_Zheka, "Принимаю наказание" в смысле за слитый второй тур. ( Ну я так понял)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 52 18.10.2012 в 17:16
Если времени на второй тур нет, то я поддерживаю. Чем сливать Турнир, пропуская вперёд (возможно) неконкурентоспособного противника - лучше предоставить вместо себя замену. Максоло - далеко не худший из вариантов.

Кстати, это идея. Если Турнир сливает чётное количество участников - можно выставлять не увидевших работы соперников друг с другом. Это позволит избежать "прохода по сливам" и следующим за ними истеричных скандалов (с уважением к Мастеру, не в обиду сказано).

В этом Турнире слито четыре боя. Меня не оставляет впечатление, то в случае появления заявленных участников - результат прохода мог быть иным (слили далеко не новички, умелые авторы).

Вопрос с анонимностью можно решить так: соперники знают, кто с кем сражается, но в Турнире выкладывается только оружие боя и тема. Участники остаются неизвестными. Список сражающихся пар обнародован, темы заявляются участникам в личку.

Вопрос "двоих с улицы" актуален, но и вопрос объективности мнений, чёрт возьми, тоже. В данном случае "анонимность" больше похожа на фарс - об этом уже говорили. Если хотя бы один из участников известен на сайте, вопрос авторства перестаёт быть тайной. У каждого автора свой стиль, узнать который, выбирая из двух работ, несложно. Угадать участника по стилю, выбирая из 16 работ - задачка уже поинтереснее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 53 18.10.2012 в 17:36
Coldflam, твоя идея по поводу анонима подтолкнула на ещё один вариант.
Как вы смотрите на то, чтобы бы создали ветки, в которых будет только тема?
Пример: Проза. Пара№1. Касание пламени.

А в личку каждому сообщить, кто его противник. Но в целом, кто с кем, никто кроме организаторов знать не будет. Тут и Лимон доволен останется (участники с похожим мнением - тоже), и интрига остаётся, и объективность на месте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 54 18.10.2012 в 17:38
Zhenja_Zheka, Старец правильно понял - за слитый Тур)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 55 18.10.2012 в 17:43
chew, первое по поводу анонимности поддерживаю.

Второе по поводу твое кандидатуры. Пока не спеши. Что если у нас в одной дуэли ничья будет? И не придется продлевать голосование, обеих во второй тур. Хотя я не против Макса. Но все же...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 56 18.10.2012 в 17:52
chew, Coldflam, я так понял, ваши предложения по поводу анонимности отличаются только тем, что Coldflam предложил обнародовать пары, не привязывая их к теме, а chew хочет не обьявлять публично даже пары. Я за вариант Чу, хотя если будет какое-нить голосование, то считаю, что и первый вариант лучше, чем та прозрачная анонимность, что существует сейчас.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 57 18.10.2012 в 21:11
Quote (Санчес)
так тебе что важнее "тексты" или "тексты друзей"?

Тексты авторов.

Quote (chew)
Но по некоторым обстоятельствам я сейчас очень редко появляюсь на сайте и, скорее всего, это будет продолжаться до Нового года минимум. Поэтому я хочу предложить своё место Максоло во 2м Туре, чтобы не пропадала моя пара.

Если появляться будешь, то зачем тогда отказываешься от участия? Чтобы написать что-то, на сайте появляться не обязательно. Главное, работу сдать. smile Ну, а если больше не хочется участвовать, то сразу себя дисквалифицируй и... в чёрный список. wink

Quote (chew)
А в личку каждому сообщить, кто его противник. Но в целом, кто с кем, никто кроме организаторов знать не будет.

Нормально. Жаль, заценю не в этот раз.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 58 18.10.2012 в 21:40
limonio, всё так, всё так happy
Только дело в работе и наваливших проектах, что ключевыми словами выступает не "редко появляюсь в сети, и в принципе можно пописать, было бы желание", а "в оффлайне голова занята совершенно другим и всё время уже расписано до зимы". Но это, как говорится, моя проблема) Поэтому собираю в копилку мнения. У вас ещё есть шанс меня забанить, вперёд happy
Лимон, твоё считать?))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 59 18.10.2012 в 22:26
Quote (chew)
Лимон, твоё считать?

Что моё и что считать? Банить тебя не надо - на ком тут всё тогда держаться будет? Да и... может, всё-таки останешься участницей? Попробуй, преодолей себя, превозмоги все трудности! Будь мужиком! biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 60 18.10.2012 в 22:42
limonio, на фиг с пляжа, дорогой, Чу у нас очень даже симпатичная девушка, вот пусть такой и остается)
А работа... это, блин, работа, и тут не от человека зависит... если времени банально на отдых не хватает, какое сочинительство?
Так что остается только ждать и надеяться.
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » Ваши предложения (поделись идеей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz