Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » Правила Турнира (наша конституция)
Правила Турнира
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 1 30.09.2012 в 00:33
ПРАВИЛА ТУРНИРА

1. Основные вехи
Турнир традиционно делится на прозу и поэзию. В каждой категории участвуют по 16 участников. Играем навылет по схеме плэй-офф. Турнир пройдет в четыре этапа: одна восьмая, одна четвертая, полуфинал и финал.

2. Правила участия
2.1 Требования к участникам
- Ранг не ниже чем "НАЧИНАЮЩИЙ"
- Не менее трех недель проведено на сайте
- Не иметь неявок на дуэли за 2 прошлых месяца
- Участники Пятого турнира, попавшие в черный список, также приглашены к участию, но лишены права участвовать сразу в двух дисциплинах.
2.2 Авторство и контакты.
Авторство закрытое. Работы присылаем на sunrise230591@yandex.ru для поэзии и chew.tur@gmail.com для прозы.
По поводу отсрочек пишем в ЛС организаторам или ВК, если очень срочно.

3. Сроки и правила проведения
Турнир начинается 1 октября 2012 года.
На написание работы дается 10 дней, 2 дня на отсрочку и 7 дней на голосование.
Без отсрочки тур длится 17 дней. С отсрочкой - 19 дней.
Голосование финалов длится 10 дней, вместо недели.
Отсрочку можно попросить по уважительной причине минимум за сутки до голосования либо у меня (sunrise) либо у Chew.
Для турнира мы отобрали 30 тем из 75 присланных Кроатоаном. Спасибо ему за это огромное! И еще 10 придумали сами. Таким образом, 40 тем случайным образом (с помощью волшебной шапки) будут разбросаны по парам во всех турах нашей битвы. А так как тем нужно всего 30, то 10 останутся для большего рандома. Пары делятся точно также.

4. Правила голосования
Голосование открытое.
Голосовать имеют право все жители сайта, зарегистрированные не позднее 7 сентября 2012 года, имеющие хотя бы 3 комментария и не менее 10 баллов репутации.
В случае ничьей голосование продлевается еще на один день.
В случае двойной дисквалификации, будет воскрешен поверженный противник в поединке с наименьшей разнице в голосах.
Голос должен быть обоснован. Четкое аргументированное мнение, касающееся обоих произведений. Флуд в голосовании будет караться потерей репутации.
Вес голосов у всех одинаков. И у мастера и у начинающего.
Участники турнира не должны оставаться равнодушными к голосованию. Проголосуйте хотя бы в четырех поединках (неважно в прозе или поэзии) в первом туре и в двух поединках во втором туре. Равнодушные будут наказаны «минус голосом» в следующем поединке.

Кнуты:
- За слитый поединок (нет произведения) - дисквалификация, минус в репутацию и бан на 7 дней
- За агрессию к противнику (в тексте произведения или в комментариях к поединку) – дисквалификация и бан на 7 дней
- За несоответствие теме – дисквалификация
- За равнодушие к другим поединкам (см. выше) – минус голос в следующем поединке.

Пряники:
- За вовремя сданную работу на поединок (без отсрочки) – плюс к репутации
- За активность в голосовании плюс к репутации и медалька «Болельщик №1 Шестого Турнира»
- За проход в полуфинал и финал – плюс к репутации и медальки «Участник полуфинала Шестого Турнира», «Финалист Шестого Турнира»
- За содействие в поддержании порядка на турнире плюс к репутации и медалька «Страж Шестого Турнира»

На время Турнира участники не могут начинать новые дуэли, но «старые» закончить должны!
Блицы тоже никто не отменял!


ЗЫ: Отдельное спасибо Лимонио! Благодаря его хорошей памяти все и завертелось-закрутилось. А то так бы и скучали сейчас за дуэльками и блицами happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 2 30.09.2012 в 01:27
Quote (sunRISe)
На время Турнира участники не могут начинать новые дуэли

отличное правило, а то я уже чувствую себя зависимым от дуэлей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 3 30.09.2012 в 02:19
eating
Предлагаю ещё ввести «Спринтер Шестого Турнира» для прошедшего по неявкам противников и «Истерик Шестого Турнира» для главного недовольного этим. Хе-хе.
Без обид, если что.
eating
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 4 30.09.2012 в 03:03
vigreen, ты себя не щадишь)
Coldflam, можно поподробнее? Что-то интересное)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 5 30.09.2012 в 13:51
chew,
Это из истории Пятого Турнира. Непосредственные участники драмы расскажут лучше и полнее меня.

Quote
Вес голосов у всех одинаков. И у мастера и у начинающего.
Вот с этим, кстати, не согласен. Мастер всяко адекватнее судит, чем начинающий. Особенно - если судит не предвзято.

Ещё предлагаю ввести звания: «Участник Шестого Турнира» для участвующих, выложивших работу, но слившихся, «Резервист Шестого Турнира» для очень хотевших в турнир и не попавших, а также «Призрак Шестого Турнира» для человека, который нигде не появлялся, не отписывался, но бытовало мнение, что он будет участвовать. biggrin

А для полного счастья: «Оракул Шестого Турнира». Кто-то очень авторитетный, нигде не отписывается, сам не участвует, но "есть мнение, что он ставил на того-то участника" - и этот участник побеждает! Гы-гы.

Ну а мне выдать «Званионер Шестого Турнира» за самое большое количество придуманных идиотских званий. 1tooth

Ах да, про себя-то не забудьте. Как же без: «Организатор Шестого Турнира».
eating
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 6 30.09.2012 в 14:09
Quote (sunRISe)
для каждого тура прозы и поэзии будет дан определенный жанр

Вот это, по-моему, не очень хорошо... Ограничивать свободу автора - вообще не хорошо. Что значит - смелым бонусный голос? Вот взять какой-то более сложный и неожиданный жанр - вот это смелость! А если соперники пишут в разных жанрах, тогда что? У кого-то ведь будет преимущество.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 7 30.09.2012 в 14:13
Quote (sunRISe)
плюс к репутации и медальки «Участник полуфинала Шестого Турнира»

Да, это лишнее, на эту тему уже Колдфлэм посмеялся.

А вот чего в правилах нет, так это не учтено, как будет решаться вопрос, когда ОБА участника одного поединка будут дисквалифицированы. На прошлых турнирах этот вопрос решался так: возвращали наиболее достойного проигравшего из другой пары в турнир. Как организаторы смотрят на это дело?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 8 30.09.2012 в 14:14
limonio, мы хотели сделать голосовалку по этому поводу, но передумали.
Давайте так. Если вместе с тобой, Лимонио, набирается хотя бы пять участников, не согласных с этим правилом, то правило отменяем. по рукам?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 9 30.09.2012 в 14:16
sunRISe, ты про какое правило, товарищ?

Quote (chew)
Каждому Туру по жанру! На сколько я успела заметить, на практике этого не было

На практике это было в моей последней дуэли, когда меня "заставили" писать в жанре романтического реализма. Мне не понравилось ни романтическое, ни реализм. Я люблю по-жёстче и сверху.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 10 30.09.2012 в 14:19
limonio, про жанры, конечно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 11 30.09.2012 в 14:26
sunRISe, ты научился путешествовать во времени? biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 12 30.09.2012 в 14:43
limonio, что за?!
Ты о чем?
Я говорю, если тебе это правило (каждый тур в поэзии и прозе приурочен к своему жанру, но писать в нем или нет - воля ваша) не по душе - отлично! Найди мне еще 4 не согласных с ним участника и правило будет отменено. Конечно же, они сами должны тут в этом подписаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 13 30.09.2012 в 14:44
Если надо, то за Лимона. Жанры, конечно, хорошо, но рамки могут и не дать автору показать себя в полную силу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 14 30.09.2012 в 14:45
GrossJoe, хорошо. 2 есть, еще 3
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 15 30.09.2012 в 15:18
Я считаю, что нововведение интересное. Кто-где участвует: решает рэндом (надеюсь не корейский), ясно дело, что преимущество кого-то - не более чем случайность, фарт судьбы.
А один голос - не так много.
Можно написать в своём, а там уж решит голосование.
Никто ведь не заставляет писать в выбранном жанре, верно?
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » Правила Турнира (наша конституция)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz