Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » 1 Тур, проза: KOMODOR - Sanechka ("Прогулка по ночному городу")
1 Тур, проза: KOMODOR - Sanechka
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 16 14.10.2012 в 14:49
Первая работа ----- ???????? Сразу видно что писал мужчина dry Тут тебе и советский союз, и программисты. И речи которые сложно понимать после первого прочтения, а то и после второго. Вообщем-то я прочитала два раза, и надо сказать что с интересом. Пыталась понять. Кажется, что-то поняла.=))

После прочтения первого рассказа, была уверенна, что голос будет за второй. Но...

Если первый рассказ прочитала с интересом, то второй начинала читать и бросала, не цепляет. Хоть и есть сюжет, есть действия, есть образы, есть легкость восприятия, которых не хватает первой работе. Но что касается сюжета, тут я могу только ругаться. Простите. Я не любительница МериСьюшных героев и сюжетов.

Хорошие ГГ бьющие плохих дядек, спасающие весь мир своей крутостью. Тренировки крутой ГГ другой менее крутой героини. Но по ходу сюжета менее крутая непременно подцепит эту заразу. Супер-крутость. Даже если пару раз помашет кулаком. Первая сцена драки убила весь интерес, и дальше читала, потому что надо было решить кому отдать голос. Была бы книга, я бы там ее и закрыла - на первой драке.

Голос за первую работу. Написано сильнее. И нет МэриСью.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 17 14.10.2012 в 21:14
За второе. Прочитала на одном дыхании.
Главная героиня описана просто потрясающе - яркая, динамичная, живая.
Между прочим, по началу я думала, что речь идет о вампире, вышедшем поохотится - тут тебе и ночь, и темная одежда, и "удачной охоты", и всякие чувства-сполохи. Вы меня приятно удивили.
Как все таки жалко, что в конечном итоге Нику выследили и убили... хотя, при ее образе жизни, это не удивительно.

Первое не произвело впечатления. Во-первых, не понравилась некоторая сумбурность размышлений героев: в жизни, скорей всего оно так и происходит, но читать такое не очень. Плюс описки/опечатки в тексте. Плюс логика слабовата - немец, случайно (!) подслушавший кусочек разговора, так вот сразу с ходу определил, что эти ребята "те самые"? Как, простите? Кроме этой группы никто ничего нового в инете больше не планирует и не выкладывает? Никаких новых игр, никаких новых сайтов, каталогов, интернет-магазинов? Ну, бред... в смысле, не может такого быть. Ну, и наконец, какой-то более-менее ярко выраженной сюжетной линии я не увидела - сидели, болтали, подошел немец, поболтали еще немного, решили пройтись, увидели прикольную фишку. Все, собственно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 18 15.10.2012 в 09:29
Первый текст:
Повтор - ладно, случается и хуже, так что это не смертельно, но... Итак, вернемся к азам: что есть такое рассказ, ну или цельное художественное произведение (зарисовки не в счет)? Цельное художественное произведение должно включать в себя: а) завязку б) основной кусок действия подводящий к финалу в) финал собственно. Что есть тут? Ну ладно, завязка вроде кое как заявлена: ресурс неубиваемый, куча нововведений в плане законодательства и все такое прочее - ладно, галочку ставим. Финал тоже вроде как присутствует - как бы этакая философия с претензией, но... середка где? Нету! Как нас к финалу автор вел? Никак. Какую оценочку за откровенно недоработанное произведение надо ставить? Промолчу...

Второй текст: полное соответствие темы, проработка сюжетная, хорошее показание главгероини через механику повествования, хорошая стилистическая выдержанность, можно сказать - профессионализм изложения, и абсолютная моя нелюбовь к подобного рода нуарно-неживым текстам.

Голос за текст №2
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 19 15.10.2012 в 18:15
1: иногда мне хочется почитать нечто подобное, не ОСТРосюжетное, а спокойное и рассудительное. Но только если тема меня интересует. К сожалению, здесь я не очень заинтересовался, поэтому читать было сложновато, все никак не мог зацепиться за что-нибудь, ждал, ну когда же начнется действие. А действий почти не было. Прошли сутки после того, как я прочитал оба рассказа и я даже не могу вспомнить, чем первый рассказ закончился ( у меня память, конечно, не идеальная :), но второй ведь запомнил).
Что понравилось? Отдельные размышления, например это
Quote
Слава богу, что все религиозные фанатики малообразованны, иначе бы запретили программирование, как игру в творца!
Не все верующие, конечно, малообразованы... хотя вы сказали "фанатики". Фанатики наверно действительно малообразованы.
2: начало увело в сторону - появились мысли об оборотнях или вампирах. Мне кажется, что это лишнее. Присвоить цвет определенным чувстам для усиления эффекта можно, но когда их так много, кажется, что ГГ обладает паранормальными чувствами. С другой стороны, именно благодаря этому первую половину произведения я прочитал на одном дыхании, потому что ждал раскрытия тайны (как будет объяснена ее паронормальность). Что не очень понравилось? Сомнительно, чтобы "ученица" так быстро научилась каким-то приемам за не очень долгое (так показалось) время.
По отношению ГГ к спасенной девушке казалось, что она ее реально полюбила (этому еще способствовали ее мысли о неприятии мужчин). Поэтому, когда пришлось расстаться с девушкой, а потом наметилась еще одна, мне показалось, что ГГ приютит у себя следующую и так и будет спасать бедных всю жизнь и заселять у себя. Но ее убили... Еслы б мне остановиться и подумать, то можно было бы предположить, что когда-нибудь этим кончится ( с такой-то жизнью), но я блин не ожидал и тут мне реально стало жаль эту бедного (но сильного) ежика.

В итоге: темы для меня не самые интересные в обоих произведениях, но втором мне больше понравился и стиль и сюжет и герои и особенно концовка. Жалко, но правдоподобно. Голос за № 2
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 20 17.10.2012 в 12:36
Первый. Скорее отрывок из прогулки по городу. Набросок идей оформленный в диалоги с друг другом. Немец - что называется - внезапно.
Второй. Хорошо проработанный, с ритмом текста который кажется отражает саму суть характера героини. Замечательно технично описанные драки, атмосфера серости и тяжести жизни, личная трагедия. Смутили эти цвета - настроения, думала будет что то в стиле Похитителей сутей.
Голос за второй рассказ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 21 20.10.2012 в 00:00
Первый текст Комодора, второй Санечки.
1: Вигринище, локиззз, АланаДарго
2: Старец, Максоло, Солнечная, Жека, Инкогнито, Талия, Волчек, Хамелионер, Моро.
Ну не в чистую же?:) Во II тур переходит Санечка.

Ветка закрыта.
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » 1 Тур, проза: KOMODOR - Sanechka ("Прогулка по ночному городу")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz