Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » ВТОРОЙ ТУР! (продолжаем бой!)
ВТОРОЙ ТУР!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 1 20.10.2012 в 00:22
С вами снова я happy

Сегодня стартует новый Тур Шестого, с чем я всех вас, дорогие форвритерчане, и поздравляю!
И продлится он вместе с голосованием до 8го ноября.


Битва в первом туре была славной, голосование мощнейшим! Я не видела такого потока голосующих на протяжении полугода моей недолгой жизни на этом сайте!) И хочу поблагодарить всех кто принимает участие от нашего с Санрайзом имени:)

Во Втором Туре у нас появляется несколько новых штук:
1. полная анонимность (участники будут знать в лицо только своего противника - для зрителей битва будет полностью анонимной, сами всё поймёте по ходу);
2. сроки голосования в прозе остаются прежними (мы с Санрайзом взвесили все за и против - и решили, что оставим 10 дней на написание, возможность отсрочки 2 дня и 7 дней на голосование)
3. когда вернётся Санрайз, поэты смогут обговорить момент укорачивания сроков в ветках поэзии (на написание также остаётся 10 дней)

А теперь самое интересное)

Во II тур у нас вышли:
в прозе - Zhenja_Zheka, Гросс, Вигрин, Sanechka, Maxsolo, Hamelioner, Кроатоан и Volchek;
в поэзии - Гиена, Санчес, qiaohe, Lambengolmo, SunRISE, Inkognito, Annik_Valeras и снова Volchek)

Имена своих соперников и ссылки на свои ветки вы скоро получите по ЛС. А пока набирайтесь терпения, я ушла всё оформлять:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 2 20.10.2012 в 20:15
У меня вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ С ГОЛОСОВАНИЕМ?Если каждый из 8 участников в своей ветве проголосует, то сразу же станет понятно кто и где. Например, если я проголосую в трех чужих темах, то станет ясно какая моя. А если так сделают абсолютно все участники, то и вовсе интрига пропадет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 3 20.10.2012 в 20:44
Спасибо за вопрос, Ви. Действительно, интересно.
Я вижу пока как минимум 2 варианта:
- все голоса можно присылать нам с Санрайзом в личку и почте, и выложим мы их в конце голосования. А пока оно идет, мы будем вести счет в ветках вроде 23:15 в пользу того-то )
- можно ещё чтобы участники голосовали и в своих ветках, тогда не ясно будет, кто где. Только мы с Санрайзом будем знать. А тут и оппоненты получат мнение. Честно говоря, сама я за второй вариант. Потому что 17 дней молчания в ветках Турнира это жестоко.

Предлагаю это обсудить, время есть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 4 20.10.2012 в 20:47
chew, может тогда сделать так, чтобы 8 прозаиков отослали свои голоса тебе на почту, а 8 поэтов Санрайсу? Таким образом всё будут довольны: и участники проголосовали и голосующие смогут видить что и как smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 20.10.2012 в 20:48
Я вот кстати тоже подумал о перекрестном голосовании - прозаики коментят паэзь, и наоборот.
Плюс, организаторам меньше хлопот. И еще баланс объемов и старания будет соблюден *хитрое рыло, хоть мне и совестно, что я такого мнения о стихах*
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 6 20.10.2012 в 21:48
Quote (GrossJoe)
Я вот кстати тоже подумал о перекрестном голосовании - прозаики коментят паэзь, и наоборот.


Не годится, ну какого лешего прозаики, нишиша не шарящие в поэзии, и поэты, далекие от прозы, наголосуют друг у друга?

Quote (chew)
можно ещё чтобы участники голосовали и в своих ветках, тогда не ясно будет, кто где. Только мы с Санрайзом будем знать. А тут и оппоненты получат мнение. Честно говоря, сама я за второй вариант. Потому что 17 дней молчания в ветках Турнира это жестоко.


Вот это как варинат: и себя постебешь, и оппоненту свое мнение напишешь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 7 20.10.2012 в 21:58
Quote
Не годится, ну какого лешего прозаики, нишиша не шарящие в поэзии, и поэты, далекие от прозы, наголосуют друг у друга?


Хз, если честно. Вознадеялся, что будет попытка "нишиша" превратить в адаптацию к чужому жанру.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 8 20.10.2012 в 22:16
Согласен с Кроатоаном. И там и там согласен.
Как Чу и написала, мы (участники поэтической ветви турнира) можем обговорить сроки последующих туров.
Прозу укорачивать не будем, ибо там и так голосов меньше. А укоротим - и вовсе не останется.
Как вам такой вариант: 5 дней голосование + 2 дня на отсрочку (если никак не обойдемся)?
Выскажитесь. Кто за, кто против.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 9 20.10.2012 в 23:24
насчет анонимности - возникал такой же вопрос, как у вигрина. Тоже возникала мысль о том, чтобы голосовать и в своих темах, тоже. Правда тут вопрос, будут ли организаторы засчитывать голос в таком случае...

Голосовать в перекрестных ветках... я поэзию тоже комментировать хочу, я ж не удержусь)) а в прозе мое мнение - вообще чистой воды ИМХО, так что...

И голосование на почту... это не то. Нет динамики.

Укорачивание сроков голосования в поэзии - в принципе я не против. Десять дней это действительно много, тем более что количество участников уменьшилось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 10 21.10.2012 в 10:15
Inkognito, голос в своей теме засчитываться не будет. инфа 100%
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 11 21.10.2012 в 13:04
Голосовать в соей же теме))) весело)))
Зато отличный показатель самокритики будет))
Ну фсе держись Жека, сам себя распотрошу) Гы.

ПС. Нужно аву вернуть Жеки-потрошителя)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 12 21.10.2012 в 13:07
Не. Я лучше свои голоса отправлю Чу на почту. Не красиво за себя голосовать, а если отдать голос противнику, то это может повлиять на ход голосования: придет какой-то проходимец, глянет, "Ага, в него голос больше", и отдаст голос сопернику. Нет, спасибо, это тоже не вариант.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 13 21.10.2012 в 13:09
vigreen, ты когда голосуешь на мнения других смотришь?
Я нет.
Не думаю что такое возможно!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 46
Репутация: 164
Наград: 5
Замечания : 0%
# 14 21.10.2012 в 13:53
Господа, не занимайтесь хернёй.
Только задрот будет отслеживать: "А в какой же из четырёх веток не проголосовал Х?"
Да кому это нужно, ну право же.
Тем более, что стиль-то не спрячешь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 15 21.10.2012 в 14:40
Гиена, +
Неужели действительно кто-то будет перелопачивать все работы в поисках проголосовавших? Неужели Волка и Кро не узнать по стилю или Гросса? Да и так, если кто-то ооооочень захочет угадать автора, то тогда не поленится и походит по профилям авторов, которые участвуют в турнире, и сверит стили их работ и тех, что будут выставлены (жуть какая) Но если такие все же появятся - выдать ему награду - Шерлок Холмс Шестого турнира!
Не забываем, что оцениваем не профиль, а рассказы и стихи!
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » ВТОРОЙ ТУР! (продолжаем бой!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz