Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » Турнирная болталка (заходи, поделись эмоциями!)
Турнирная болталка
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 1 24.10.2012 в 14:35

Появилось ощущение некоего (или некого?) затишья. То ли осень так на всех действует, то ли творчество прёт и не до баталий. Но всё это не так, не хватает движухи, на самом деле. А давайте-ка я вас немного расшевелю)
Как у вас продвигаются дела с турнирными текстами? Как идёт вообще? Какие настроения витают вокруг вашего рабочего места?
Делитесь! Думаю, многим будет интересно как поделиться, так и почитать других участников.
Хотя сюда могут заглянуть и будущие-прошлые читатели Турнира. Для них у нас тоже есть место, присоединяйтесь:) Может, у вас тоже какие-то особые ощущения, ожидания?)

Кстати, вспомнила по ходу. Видела, ТалиЯ стянула несколько тем для блица. Это прикольно, я считаю) Одно дело сотворить что-то за 10 дней, отточить, и совсем другое - слепить за часик (но по собственному опыту, меньше часика, - потому что заходишь на блицы почти перед самым их окончанием happy )
Что касается меня, я в работе с головой. Идеи текстов шевелят извилины в моей черепной коробочке, ы, но, как и думала, ни руки, ни ноги, ни чего там ещё, до клавы уже не доползает. Исправим потом) Однако вот - очень не хватает ваших эмоций! Соскучилась, да:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 2 24.10.2012 в 16:40
Интересная тема. Все остальные направлены на улучшение или статистический перечень турнира. Но никто не пишет ничего, турниром занимаются...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 3 24.10.2012 в 17:51
Мдя, из-за анонимности все молчат дабы не рассссссссссссссссекретиться.
Чу отлична тема. Спасибо тебе. Думаю многим пригодится.
Я вот тоже заметил что штиль на сайте, иногда конечно дунет ветерок иногда тучка нагрянет, а так тихо и спокойно, даж скучно.

Я вот похвастаюсь из турнирного только начало есть) и две страницы плана что за чем и почему и как и откудова и что из этого следует!

А в принципе музу бы поймать за шкирку да по-насиловать ее (не слишком грубо?)

Беда, беда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 4 24.10.2012 в 18:00
План на две страницы это хорошо, плохо когда в итоге из этого плана в произведение попадает меньше половины, а вообще почему-то так получается, чем меньше план тем в итоге он оказывается проработанней.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 5 24.10.2012 в 18:02
Zhenja_Zheka, нужно не ловить музу, а работать. Когда у тебя тяжело идет текст, то найди выборочно какой-то текст хорошего автора с отличной стилистикой и начни анализировать его творчество: где идут предложения направленные на визуальную картинку, где на кинестетику, а где на звуковые. Такие анализы помогут тебя проще подходить к своему тексту и при должном планировании (да хоть в голове) всё пойдет как по маслу. Ну, это ток мой маленький советик (секретик) smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 6 24.10.2012 в 18:05
Старец, потому что план неверно написан. Пиши к чему стремится герой и что ему мешает. Таким образом твой план детальнее будет отображать характер лит. героев, и это в свою очередь поможет понять, что нужно тексту, а что только мешает. Еще лучше, если совсем не идет, то ограничь ГГ временными рамками, за которые он должен достигнуть цели. Например: он опаздывает на встречу, потому что задержал ШЕФ, что ему нужно сделать? А если к этому добавить, что если он не успеет за 20 минут добраться до места встречи и посему его планам придет конец, то сценарий еще будет лучшим.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 7 24.10.2012 в 18:05
Старец, если честно признаться, положив руку на сердце (вспаривает грудь и ищет сердце, нето это легкое, а вот оно, кладет руку) я уже раза три пытался от плана отступить)))) и это только начало. Порой текст сам начинает вести в свое непонятное русло. Но я стойко преодолеваю это желание и бью себя по рукам. (так мало написал потому что часто бью, руки болят).

И еще стараюсь написать по другому. Абы не узнали)))))) ХЗ мож получится.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 8 24.10.2012 в 18:08
vigreen, на анализ времени нет))) вот напишу турнирное и буду анализировать.
Странно я по работе каждый день высчитываю и анализирую - только цыферки))) И тут та же лабуда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 540
Наград: 9
Замечания : 0%
# 9 24.10.2012 в 18:09
vigreen, но с музой все же круче работать)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 10 24.10.2012 в 18:23
Zhenja_Zheka, это ты фигню сказал. Лучший вариант скорого роста - учиться, учиться и учиться, но только в лучших! Для анализа берешь по паре абзацев и тратишь на них только 10 мин. Поверь, этого, если умеешь рецензировать... стопэ... а мы умеем рецензировать? И для чего мы рецензируем?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 11 24.10.2012 в 18:25
Насчёт музы, согласен с ней легче, но иногда бывает и без музы работать надо, а то ошибок может быть много.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 12 24.10.2012 в 18:29
Я рецензировать не умею, вроде чо-то там строчу, но ничего дельного посоветовать не могу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 13 24.10.2012 в 18:29
Старец, Zhenja_Zheka, парни, МУЗЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!. Но, если Вам хочется думать, что у Вас ничего не получается, только потому, что муза Вас не посещает - думайте! sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 14 24.10.2012 в 18:31
Quote (vigreen)
МУЗЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

согласен, но это же образно, ну как вдохновение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 15 24.10.2012 в 18:32
Старец, рецензировать нужно для себя в первую очередь. Смотри на идеи, сюжет, стиль, подачу, да что там, да и на сами предложения. Думай почему оно тебе понравилось. И если поймешь, да и при этом сможешь повторить подобное - знай, ты вырос как писатель.
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » Турнирная болталка (заходи, поделись эмоциями!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz