Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » РЕЗУЛЬТАТЫ (Турнир завершён.)
РЕЗУЛЬТАТЫ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 1 08.01.2013 в 00:26
Темки для обсуждений, как и всегда, открыты для ваших мнений. Но хочется подвести всё-таки итог. Думаю, Санрайз ко мне присоединяется)



Первым делом, организаторы поздравляют весь сайт с завершением Шестого Турнира:) Было интересно!
Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие (а происходило это весьма спонтанно, но оба списка, что проза, что поэзия, оказались заполнены до отказа).

Благодарим всех, кто принимал живое участие в обсуждении, помогал идяеями и даже просто морально, из-за чего, собственно, вся эта каша, в конце концов, и заварилась. Лимонио, Гросс, Женя_Жека, Вигрин, Талия, Моро, Волчек - спасибо вам, ребята:)

Так же хочется поблагодарить активно голосовавших. Все-таки первый тур вызвал ажиотаж у всего сайта, дальше было меньше, но некоторые всё же дошли и до финала, эти ребята продолжали читать тексты, делиться своим мнением ...(особенно в прозе, читать приходиось нехило)... Санчес, Волчек, Солнечная, Моро, Локиз, Вигрин, Хамелионер, Анник, Инкогнито, Креаттор, Талия, Санечка, Ату, Колямбус, АланаДарго, Содомит - спасибо за мнения и ваши голоса.

Отдельное спасибо Кроатоану за помощь с темами! Он-то вас и заставлял шевелить мозгами)
Ну, иногда и мы с Санрайзом

Ну и, победители Шестого у нас:
Гиен - в поэзии и Волчек - в прозе.


Стало быть, Шестой закрыт:) Надеемся, что все это было не зря.

А мы с Санрайзом желаем всем идей, настроя, людей на одной волне и удовольствия от того, что вы делаете.
Ждём следующего Турнира!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 2 09.01.2013 в 05:57
"И Рохан явится!"

Мне было, на самом деле, интересно (вместе с Чу) взяться за организацию Шестого. Это непередаваемый опыт. Мы хотели сначала вообще сделать по 32 участника с каждой стороны, но сайт наш не настолько пока населен. А так бы заварушка была чуть мсштабней))
Спасибо Лимонио за советы по части организации. Ведь почти все правила мы переняли у Пятого турнира. Слегка изменили, доработали.
Надеюсь, что следущие организаторы (ну или организатор) еще больше усовершенствует их и тем самым разнообразит турнир.
Не знаю как Чу, но я возьму перекур и следущим турниром рулить точно буду не я)
(Поздравлять себя с победой во втором и третьем турах было как-то совсем неловко. Слава Богу, я не взял Турнир! Фуууууф:D)

Но Шестой закончился, а значит нас ждет Седьмой (счастливый) и тогда берегитесь у меня, поэты! Пощады не будет))
Ну а если серьезно, то давайте уже обсуждать.
Что понравилось, что можно было улучшить.
Чего бы хотелось в следующем турнире.
И когда его проводить?
Я бы хоть сейчас снова в бой)

Такие пироги))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 3 09.01.2013 в 11:34
Ну для кого шестой, а для меня первый турнир на этом сайте. Сравнивать с пятым не могу, но организация этого - понравилась. Чу с Санрайзом( в купе с коварным (ух какие темки) Кроатоаном) постарались на славу - организовали, проконтролировали, вели и с честью завершили.
Турнир доставил удовольствие широтой и глубиной обхвата, размаха, идеями творчества как поэтов, так и прозаиков. Приятно было и почитать и сопереживать, болеть за понравившееся стихотворение или рассказ. Запомнился стих Санчес с его городом-кроссвордом и мотивом Никитиных, стихи Гиены, сны кошек с клавиатурным богом Волчека, солнышко казачье Хамелионера, мрачное пламя Кроатоана ( я его прочла, но отзыв не успела оставить(), прогулка по ночном городу от Sanechka, эксперименты Вигрина и первые масштабные работы Женя-Жека. Благодарю ребята/девчата - было здорово и захватывающее.
Спасибо всем и нового Турнира нам в новом году!)
Зы... если проводить, то либо также как и этот - осенью, либо в начале весны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 4 09.01.2013 в 14:01
Цитата (sunRISe)
Спасибо Лимонио за советы по части организации. Ведь почти все правила мы переняли у Пятого турнира

Честно говоря, за старт турнира переживал, наверное, не меньше организаторов. Всё мне казалось, что и народу мало, и голосовать будут плохо, и к новому году не успеем. Но вообще, по совести, если так сравнивать, то, пожалуй, это даже лучший турнир из всех, что пока были! Опаздунов было очень мало, что очень приятно. Голосовал народ активно, хоть ближе к финалу лениться начал, но это норма. В общем, хорошо всё прошло.
Да и победители у нас очень достойные. Были, правда, и сюрпризы - ожидал в финале увидеть битву Крота и Волчека, но не случилось такого лимонного счастья. Может, даже и к лучшему - совершенно по-новому раскрылся хороший автор Хамелионер. Пусть он и не победил, но народ его запомнил, ждём теперь новых качественных работ. smile
О нововведениях. Интересные задумки были реализованы и испытаны в боевых условиях. Свободная тема в финале - большой сюрприз. Я бы, наверное, на месте участников всё проклял, но тут уж, видимо, прозаики-финалисты поговорили по душам и тему себе выбрали сами. Хотя идея, что и говорить, интересная. Но несколько... недоваренная. Как-то тоньше нужно было бы сыграть. Не знаю, например, как в "Своей игре", был бы "кот в мешке" - сюрприз достался бы не финалистам, а совершенно случайной паре в любом туре, причём так, чтобы сами участники каким-то образом способствовали этому. А было бы ещё забавней, если бы двум участникам предлагался список тем, и они по очереди вычёркивали из него те, которые им не понравились, пока не останется одна-единственная. smile
Любопытна была также идея с общим жанром для всего тура, но идея, спасибо мне, не прошла, хотя в ней всё-таки что-то есть. ))) Тут надо тоже похитрее, помягче как-то обыграть, а не просто обрушивать на участников нечто, что им не в радость. Автор, как мы помним, должен творить, турнир это вызов, но не каждый справится с заданием, если автора сразу начнут ограничивать в выборе жанра. Что-то здесь надо новое придумать.
Интересна была идея с ябедником (не помню, какой ябедник её предложил biggrin ), жаль только, что организовалась только на первый тур, для неё контроль нужен, причём постоянный и неусыпный. Мне хорошо известно, что такое быть организатором турнира. Это со стороны кажется, что ничего особенного, темки создаёшь, результаты подводишь. О тёмной стороне сего дела знают только те, кто сам хоть раз взвалил на свои чугунные плечи груз турнирной ответственности. Врагу не пожелаешь! Хотя порой это было приятно..
Идея с анонимными поединками на турнире мне лично не очень понравилась. Да, был интерес угадать, кто тут борется и где чьё произведение... но я читал далеко не всех участников, да и не один я такой, так что сей интерес кажется весьма сомнительным. Но анонимки уже давно стали фетишем для многих посетителей нашего сайта, и в следующем турнире, возможно, это направление получит новую жизнь, новую форму воплощения...

Цитата (Moro)
Зы... если проводить, то либо также как и этот - осенью, либо в начале весны

А давайте вспомним, как это было. Я участвовал в пяти турнирах из шести, но в одном (четвёртом) мне согласно странным и непонятным правилам было запрещено участвовать.
Итак, первый турнир прошёл 13 апреля -19 июля 2008 года. (середина весны - середина лета)
Второй турнир: 14 августа - 29 октября 2008 года. (конец лета - середина осени)
Третий турнир: 2 марта - 17 июля 2009 года. (начало весны - середина лета)
Четвёртый турнир: 3 августа - 1 октября 2010 года (середина лета - середина осени)
Пятый турнир: 30 сентября - 16 декабря 2011 года. (начало осени - начало зимы)
Шестой турнир: 1 октября - 30 декабря 2012 года. (середина осени - середина зимы)

Что тут у нас получается? В одном году (2008) прошло аж два турнира и никто не умер! А многие даже остались довольны. В первой половине года начинались два турнира - 1 и 3, и все были не очень, честно говоря. Два турнира закончились осенью - 2 и 4, и только об одном я могу сказать что-то положительное. Два турнира (5 и 6) закончились зимой перед Новым годом. Нервотрёпка, вялое голосование, зато полно эмоций, пусть и не всегда положительных.

На самом деле сложно судит о чём-либо. Практика показывает, что ОЧЕНЬ многое зависит от организаторов. Когда бы ни проводился турнир, возникали те или иные трудности, которые организаторы или решали, или сами же создавали. Так что время проведения турнира хоть и важно согласовать с жизненным ритмом участников сайта, но не так важно, как толковая организация, поддерживаемая силами самих участников турнира и других пользователей, принимающих участие в голосовании.

Хочется ещё сказать о голосующих. Я вот, когда вылетел, ленился читать работы второго и третьего тура, хотя честно собирался, даже открывал тексты... но... как-то без огонька всё это было. В своё время для одного из турниров к голосованию была привлечена Конкурсная Комиссия (кто не знает, что это такое - это что-то вроде собрания самых беспристрастных авторов, призванных независимо оценивать конкурсные, турнирные и дуэльные работы; проект прекратил своё существование пару лет назад). Я думаю, что есть смысл создать нечто вроде кружка или сообщества тех, кто изначально, на добровольных началах, согласится принимать активнейшее участие в голосовании на новом турнире. Пусть этих энтузиастов будет горстка, пусть некоторые свалят, но мы хоть будем знать, что работы точно не останутся без внимания, все будут оценены. А за этот труд мы им какие-нибудь бонусы.
Это просто идея к обсуждению, не более... smile

Хороший был турнир.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 5 09.01.2013 в 18:11
Ждем-с следующего. Ждем-с, ждем-с, ждем-с dry
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 6 09.01.2013 в 18:18
Кстати, на будущее, я тут над турниром думал следующим, и пришел к одной идее занимательной: темы, господа, нужно усложнять в зависимости от каждого нового тура.

Exempli gratia: старт турнира - обычные нормальные банальный смысл несущие темы, типа - "Как Вася малину у деда Макара воровал". Где-нить в середине ввести абстрактные темы, к примеру "В тусклом свете вчерашнего солнца". В полуфинале же все выродить вообще в одно слова, но заковыристое какое-нить - "Инсинуация", "Экстремизм", "Логарифм" и т.д. А в финале тупо дать число. Тема, например, такая: "88", "1986", "001" и т.д. И пусть народ голову ломает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 7 09.01.2013 в 18:48
Цитата
А в финале тупо дать число. Тема, например, такая: "88", "1986", "001" и т.д. И пусть народ голову ломает.


:3 Хорошее предложение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 8 09.01.2013 в 19:03
мне тоже цифры нравятся, в них больше на мой взгляд можно чего вложить: и событие какое-то и магический знак, а или просто случайную историю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 9 09.01.2013 в 22:21
Цитата (Кроатоан)
старт турнира - обычные нормальные банальный смысл несущие темы, типа - "Как Вася малину у деда Макара воровал". Где-нить в середине ввести абстрактные темы, к примеру "В тусклом свете вчерашнего солнца". В полуфинале же все выродить вообще в одно слова, но заковыристое какое-нить - "Инсинуация", "Экстремизм", "Логарифм" и т.д. А в финале тупо дать число. Тема, например, такая: "88", "1986", "001" и т.д. И пусть народ голову ломает.

По-моему сокращение названия темы ведёт только к её упрощению для автора. Я бы про деда Макара писать не взялся бы... А "Инсинуация" - запросто! "88"? Легко! biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 10 09.01.2013 в 23:16
Цитата (limonio)
Я бы про деда Макара

limonio, ну не настолько же буквально))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 10.01.2013 в 00:34
Абалдеть!))) А ето только я вижу на картинке тематического поста Гулливера в стране великанов?)
Ага. А на лице чьего трупа сдается в плен силуэт человечка?!;))

...кто-то расстреливает Кро на кургане за новые идеи о названиях...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 12 10.01.2013 в 18:43
Хорошие идеи, прям таки интересно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 13 11.01.2013 в 22:44
Как по мне, то начинать лучше прямо сейчас.
С февраля прям.
Закончить лучше до наступления тепла.
Потому что весной явно интереснее сходить погулять. Весна все таки! Тепло же)
Вот.
А сейчас сессия, я надеюсь у большинства закончилась. Семестры и четверти только начинаются. Напряга нет.
Начало февраля - начало Апреля - замечательные сроки)
Либо сейчас, либо осенью. Потому что летом народу будет еще меньше, чем весной.
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » РЕЗУЛЬТАТЫ (Турнир завершён.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz