Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: limonio  
Форум » Литературный фронт » Седьмой турнир » Седьмой Турниррр!!! (Кто удалит тему - закопаю живьём.)
Седьмой Турниррр!!!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 329
Репутация: 681
Наград: 9
Замечания : 0%
# 31 09.09.2013 в 23:42
Пусть Лямон рулит)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 286
Репутация: 765
Наград: 10
Замечания : 0%
# 32 10.09.2013 в 00:14
limonio, ай-да!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 33 10.09.2013 в 08:54
Цитата (limonio)
Если и правда нет никого лучше меня на пост организатора, тогда...

истинно так - никого лучше ))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 34 10.09.2013 в 12:11
Спасибо за поддержку, ребята, но мне больше интересно узнать, кто против моей кандидатуры, а такие, наверняка, есть. Просто стесняются высказаться. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 35 10.09.2013 в 14:23
В тех случаях, когда и так все понятно, я обычно воздерживаюсь. Но не очень трудно и написать: голосую за Лимона.
limonio, ты уже не раз писал, что тебя дескать не все очень любят :). Но кто же эти тайные враги? Или, может, их много? Их целый клан? Секта? smile
Мне ты нравишься (в интернетовском смысле этого слова). Есть только одно НО - учитывая размеры текстов, которые ты можешь выдать за единицу времени, не хотел бы оказаться твоим противником на первых этапах. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 36 10.09.2013 в 14:39
hamelioner, Волчек с Кроатоаном могут выдавать не меньшие объёмы текста, но лично мне именно с ними хотелось бы сразиться, так как для меня интерес от участия в Туринире заключается именно в том, чтобы биться с лучшими. cool
Кстати о волчеках... Именно Волчек раскритиковал организацию Пятого Турнира, которым занимался ваш покорный слуга (в литературном смысле этого выражения). И хотя мы с ним уже давно разрешили наши разногласия, всё-таки нельзя не отметить, что его критика была в некоторых чертах вполне заслуженной.

Поясню некоторые нюансы.
На Турнирах всегда можно встретить людей, которые не оправдывают взятой на себя ответственности. Я говорю об участниках, не сдавших свои работы в срок или по каким-то причинам снявшиеся с соревнования. Появление таких людей неизбежно, и Седьмой Турнир не избежит этой страшной участи.
В Пятом Турнире я пошёл на принципиальные меры, чтобы сократить число опаздунов и динамщиков. И хотя я строго карал и наказывал злодеев (впрочем, не так строго, как ныне наказывают тех же динамщиков за слив дуэлей - тогда это ещё считалось недопустимым), я всё-таки давал многим шанс донести до нас их творчество. Следовали поблажки, многочисленные и весьма длительные отсрочки, даже один раз последовала замена темы поединка, когда участники высказались о своём бессилии справиться с первоначальным заданием. Тем не менее проблема не была решена полностью, и чёрный список пополнился многими знатными никами, включая даже и мой. smile
В этот раз, если уж я возьмусь за новый Турнир, поблажек будет намного меньше. Я думаю, что новая планка строгости, заведённая в дуэльном разделе, уже приучила посетителей сайта подходить более ответственно к участию в литературных соревнованиях, потому и спрос с участников будет повыше, а поблажек поменьше.
Так же несколько слов о начале Турнира. Не ждите сиюминутного старта. Начать мы сможем не раньше, чем через две недели. Возможно, будет новый формат проведения соревнования, но это зависит всецело от количества участников.

Пока же о своих соображениях высказываться не буду. Подождём, кто ещё что скажет о моём назначении. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 37 10.09.2013 в 22:24
limonio, кто вообще может высказаться против тебя, если тебя крышую я? Сам отвечу: Н-И-К-Т-О.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 38 12.09.2013 в 09:41
не в объемах дело, возможно даже стоит сделать указание о тех самых объемах, а то не очень хорошо, когда объем является тем самым фактором, который диктует выбор.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 39 12.09.2013 в 10:48
Я как бы тоже за то, чтобы были установлены и нижние и верхние планки. Пусть ворота будут широкими, но без них бывает трудно сделать выбор. Если авторы разного уровня, то объем не имеет значения - победит объективно сильнейший. А если примерно одного уровня, то нам придется выбирать между велосипедом и автомобилем. Что лучше? У каждого есть + и -. Это разные весовые категории. Если мы задаем тему и жанр в битве, то на мой взгляд логично будет установить и какие-то объемы. Стайеров и спринтеров ведь не сравнивают друг с другом, а мы это делали, что немного ИМХО некорректно.
Но, как обычно, это всего лишь мое мнение, настаивать не буду.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 40 12.09.2013 в 11:38
Да, разброс можно установить достаточно большой, например от 10 до 30 тыс. зн. с пробелами.
Но с другой стороны, если работа не укладывается в заданный объем - что тогда? Засчитывать автору слив? Не честно как-то получается...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 41 12.09.2013 в 12:56
Даже не знаю. Вроде и разумное предложение - объём ограничить. А ограничивать авторов как-то и не хочется. И не потому, что сам, бывает, много пишу. А потому, что любое ограничение сковывает автора, что может привести, опять же, к неравному бою, когда одному хорошо, а другой должен как-то выкручиваться.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 42 12.09.2013 в 16:38
Тогда можно по соглашению авторов, хотя это тоже получается лишние заморочки... ересь.
Раз разговор зашел на тему нововведений при проведении турнира, предлагаю следующие варианты:
1) Анонимность возвести на более высокую ступень, то есть участники турнира вообще не знают друг друга, заявки на участие в турнире, соответственно отправлять не в общий форум, а непосредственно куратору турнира. Авторы становятся известны только после того, как выбыли из турнира, да и то по собственному желанию.
2) Полностью откинуть свободные темы, как то было в шестом турнире - слишком много воли тоже не хорошо, да и, если вспомнить финальные туры, слишком в "разные стороны" произведения разбегаются, что не есть хорошо.
3) Голосование проводить в анонимном режиме (опять же темы турнирные должны быть закрыты, развернутые комментарии и голоса скидываются куратору, который их выкладывает по окончанию голосования - исключение "поддерживающих" голосов, потому как зачастую голосование проходит под эгидой "мне читать влом, но высказаться хочется" - вспоминаем тот же первый тур прошлого турнира я и Лимон, пока носом не натыкал, никто толком не взялся за честный разбор текстов).
4) Всем голосующим раздавать в обязательном порядке няшки от администрации: плюсорепы раздают куратор и еще энцать людей у которых плюсорепы обладают особой мощью (типа опытных и иже с ними), которых поднапрячь специально для этой цели. Я думаю народ будет не против (речь об обязанных ставить плюсорепы), потому как им тоже отскоком вполне вероятно тоже обломится от голосующих.
5) Самому классному голосующему по итогам турнира так же выдать награду, как КРИТИКУ ТУРНИРА - кстати, тоже достойная должность)))
6) К темам желательно выдавать жанр, чтобы не было разбега в плане глубины/слезодавки и иже с ними.
7) В случае неявки на бой отсрочку выдаватьтолько в случае наличия у автора "процентовки" текста (опять же предъявленной координатору)
8) Это уже в порядке бреда, но вдруг кто то захочет взять на себя и эту роль. Для заинтересованности и радости самолюбия участников турнира в плюс ко всему еще и ввести "диктора", который будет оценивать шансы тех или иных "номеров" участников в победе, оценивать их плюсы и минусы, как в неком спортивном соревновании - прикольно будет).
 
Вроде пока все, что в голову пришло
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 43 12.09.2013 в 17:29
Не слишком ли много демократии? Тьфу, то есть, анонимности? biggrin

Раз уж с организатором, вроде, определились, позволю себе ответить на вопросы радиослушателей. )))

Цитата (Volchek)
1) Анонимность возвести на более высокую ступень, то есть участники турнира вообще не знают друг друга, заявки на участие в турнире, соответственно отправлять не в общий форум, а непосредственно куратору турнира. Авторы становятся известны только после того, как выбыли из турнира, да и то по собственному желанию.

В принципе, можно, но тогда к этому надо сразу присобачить пункт №8, так сказать, контору ставок и оценок, которая будет присуждать поединку определённый статус "интересности". Иначе безликие бои не привлекут внимания голосантов, да и "громких" поединков у нас не будет априори. Вывесок громких не будет.
Как вариант могу предложить полный аноним до, скажем, 1/4 финала, а там скидываем маски.

Цитата (Volchek)
2) Полностью откинуть свободные темы, как то было в шестом турнире - слишком много воли тоже не хорошо, да и, если вспомнить финальные туры, слишком в "разные стороны" произведения разбегаются, что не есть хорошо.

Полностью поддерживаю! Издеваться подобным образом над авторами лучше не стоит.

Цитата (Volchek)
3) Голосование проводить в анонимном режиме

А вот тут не соглашусь. Понимаю, что чужие голоса, подчас, очень влияют на мнение новых голосующих. Но... учитывая количество предстоящих поединков (минимум 30) и количество организаторов (максимум 1), можно сразу готовить товарищу Лимону намыленную верёвочку. Ибо он, простите, затрахается разбираться откуда что пришло и куда всё это вывешивать.

Цитата (Volchek)
4) Всем голосующим раздавать в обязательном порядке няшки от администрации: плюсорепы раздают куратор и еще энцать людей у которых плюсорепы обладают особой мощью (типа опытных и иже с ними), которых поднапрячь специально для этой цели. Я думаю народ будет не против (речь об обязанных ставить плюсорепы), потому как им тоже отскоком вполне вероятно тоже обломится от голосующих.

Когда-то, когда один человек другому мог дать только один плюсик в репу, репутация имела какое-то значение. Сейчас же это прожжёная графа в профиле участников, и особой радости никому, по-моему, не доставляет.
Надо придумать действительно хорошие поощрительные няшки.

Цитата (Volchek)
5) Самому классному голосующему по итогам турнира так же выдать награду, как КРИТИКУ ТУРНИРА - кстати, тоже достойная должность)))

Только за!

Цитата (Volchek)
6) К темам желательно выдавать жанр, чтобы не было разбега в плане глубины/слезодавки и иже с ними.

А помнишь предложение давать всему туру один жанр? Идея провалилась, но, мне кажется, и на менее глобальном уровне игра не будет стоить свеч. Разве что участники сами между собой выберут жанр или (пошла мысля!) предложить участникам на выбор несколько жанров, и пусть вычёркивают, пока один не останется! Но это, к слову, в некотором смысле ограничит наших пейсатилей, а мне ограничивать никого не хочется.

Цитата (Volchek)
7) В случае неявки на бой отсрочку выдаватьтолько в случае наличия у автора "процентовки" текста (опять же предъявленной координатору)

Здравая идея. Так и будет.

Цитата (Volchek)
8) Это уже в порядке бреда, но вдруг кто то захочет взять на себя и эту роль. Для заинтересованности и радости самолюбия участников турнира в плюс ко всему еще и ввести "диктора", который будет оценивать шансы тех или иных "номеров" участников в победе, оценивать их плюсы и минусы, как в неком спортивном соревновании - прикольно будет).

Занятно, конечно, но как это реализовать?..
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 44 12.09.2013 в 17:42
limonio, я против Лимона, как менеджера кучки графоманов!.. Ему бы самому бы писать бы и писать бы!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 45 12.09.2013 в 17:43
Относительно одного разбирающегося в том какой голос куда - надо команду, хоть небольшую, но команду. Тогда и разбираться будет куда проще, а анонимность вводить надо, и это касается не только нашего первого с тобой боя в том турнире. Анонимность должна быть!
Форум » Литературный фронт » Седьмой турнир » Седьмой Турниррр!!! (Кто удалит тему - закопаю живьём.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz