Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: limonio  
Форум » Литературный фронт » Седьмой турнир » Объявления, вопросы, пожелания, обсуждения, предложения! (Для людей с тонкой душевной организацией.)
Объявления, вопросы, пожелания, обсуждения, предложения!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 16 04.10.2013 в 13:49
Цитата (Volchek)
А то что голосование сокращенное получается...

А где написано, что голосование получается сокращённым? Никто ничего сокращать не собирается. Срок для всех одинаков, и те, кто отсрочку не брал, будут вынуждены ждать, пока закончится голосование в продлённых поединках. Таким образом поединки закончатся не одновременно, но подобный вариант вписывается в рассчётные сроки проведения турнира.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 17 04.10.2013 в 23:21
У меня предложение. Конечно, если его еще можно применить.
В поэзии нас 12 человек.
В первом туре бьёмся тройками.
При таком раскладе получается схема: 12:4:2:1
А что если в первом туре сделать игру на вылет?
Пускай из каждой тройки в первом туре вылетит только один участник, набравший наименьшее количество голосов.
Таким образом, турнир будет состоять не из 3х туров, а из четырех. А то с тремя турами как- то совсем убого получается.
Будет схема
12:8:4:2:1

И черт возьми, да, я возможно только что сказал то, что и так все уже знали.
Все кроме меня. Ну а если нет, то прошу Лимонио рассмотреть мое предложение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 18 04.10.2013 в 23:53
sunRISe, нет. Я против. Я хочу в 1\4. Не порть мои шансы на проход!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 19 04.10.2013 в 23:56
Цитата (sunRISe)
И черт возьми, да, я возможно только что сказал то, что и так все уже знали

Эээмм... Ну, вообще-то, именно потому, что получается четыре тура для столь малого количества участников, и было принято решение снизить "пропускную способность" троек с двух победителей до одного.
Да и с опаздунами не придётся возиться.

Но если народ очень хочет, мы можем проголосовать. Если кто-то поддерживает Саню, можете выйти из класса. biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 20 05.10.2013 в 00:02
Цитата (limonio)
Если кто-то поддерживает Саню, можете выйти из класса

sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 21 05.10.2013 в 01:15
Я с Санрайзом согласна.
Хотя, с другой стороны, так останутся только сильные и второй тур будет интересней.
Но всего 3 поединка.
Маловато будет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 22 05.10.2013 в 01:20
sunRISeAnetta, вы просто боитесь быть выбитыми сильнейшими Т_Т (ох как звучит то).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 23 05.10.2013 в 02:12
Я тоже с Санрайзом согласна, а то для поэтов какой-то слишком короткий турнир получается.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 24 05.10.2013 в 10:11
Там на балконе Лимон создал тему "о рейтинге", может мы этот рейтинг будем использовать при голосовании на турнире? То бишь учавствует новичек против опытного - фору новичку в 0,5 голоса, новичек против мастера - фора +1 голос. Нормально или как?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 25 05.10.2013 в 10:35
Volchek, ты ж мне сам говорил, что система несовершенна, что не учитывает реальную силу всех соперников участника, да и не стоит, я думаю, давать человеку какие-либо преимущества из-за его неопытности или тем более лишать его голосов за его славный дуэльный путь. Я не по наслышке знаю, что турниры у нас хоть и медленно, но эволюционируют, развиваются, усложняются из года в год, но всё-таки это движение должно быть постепенным, а методы объективной оценки должны быть чётко просчитаны, обязаны действовать в рамках честного соревнования, работать без сбоев и так, чтобы по ним не возникало ни вопросов, ни сомнений.
А рейтинг... ну что рейтинг... Более объёктивной была бы состема как у боксёров. Каждому новичку сразу вляпать по 2000 баллов, и иди, товарищ, трать, зарабатывай, набирай вес. Только вот следить за собственными достижениями придётся ему же самому, так как у нас тут нет никакой дуэльной ассоциации... А ещё придётся разделить авторов на "любителей" и "профессионалов". Это та ещё мука.
Не стоит.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 26 05.10.2013 в 11:09
не, а почему нет то сразу? Новичок, когда ему пишут в рассылке, предположим: "ваш противник Кроатоан", у него ж все ниже плинтуса упадет! А тут на те саечку, дабы лестница в небеса чуть покороче была, а у того же Кро сразу стимул постараться написать еще лучше, потому как он изначально в минусе
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 27 05.10.2013 в 11:19
Цитата (Volchek)
"ваш противник Кроатоан"

вряд ли. Наоборот появляется стимул написать что-то неплохое. Выше себя не прыгнешь, а выходить вперед только на правилах - не имеет смысла. Лучший тот, кто лучший.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 286
Репутация: 765
Наград: 10
Замечания : 0%
# 28 05.10.2013 в 12:37
Не знаю, ко двору ли.
Пусть участники турнира и просто односайтовцы оценят возможности каждого по 10-и бальной шкале. Сложить, получить результат - один на участника. Допустим, проголосовало трое 10+10+9=29. Составляем таблицу из 16-и ников на прозу. И 12-и (или сколько там) на поэзию.
Далее, делим на 3 части каждую из таблиц. Начиная снизу, для прозы - 6 человек 3 ранг, 5 чел. - 2 ранг, 5 чел. - 1-й, соответственно. У поэзии поровну. 
В столкновении 3 ранга с 1-м - отнимаем у 1-го два очка.
2-го ранга с 1-м - одно очко минусом от 1 ранга.
3-й с 3-м - обычное голосование.

2-й ранг с 3-м - минус 1 от второго ранга.
2-й со 2-м - ровня.
1-й с 1-м - тож самое.

Это если охота морочиться, а так - подал заявку на турнир, бейся без поблажек.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 29 05.10.2013 в 14:38
Цитата
подал заявку на турнир, бейся без поблажек.


предложенные варианты, ИМХО, хороши в тренировочных целях. Чтобы постепенно совершенствуясь, в прозе, например, учитывать свой уровень в сравнении. А тут уже Турнир. Совсем зеленого такие поблажки вряд ли спасут, перевес явно будет больше чем в полголоса. А те кто сравнительно хорошо пишут, и так будут стараться написать тем лучше, чем опытнее противник.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 30 05.10.2013 в 15:01
Цитата (say)
Пусть участники турнира и просто односайтовцы оценят возможности каждого по 10-и бальной шкале

Это интересно, но для реализации каждый оценивающий должен прочитать хотя бы один текст каждого участника.
Форум » Литературный фронт » Седьмой турнир » Объявления, вопросы, пожелания, обсуждения, предложения! (Для людей с тонкой душевной организацией.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz