Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: limonio  
Форум » Литературный фронт » Седьмой турнир » ФИНАЛ, проза. Volchek - limonio - 0lly
ФИНАЛ, проза. Volchek - limonio - 0lly
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1733
Наград: 22
Замечания : 0%
# 16 30.12.2013 в 20:44
Та да, в первом два портрета карандашом совсем почти не палят автора.))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 17 30.12.2013 в 22:46
slavian, но там же не написано, какого именно автора портреты. wink Их мог нарисовать и автор соседнего произведения. По дружбе или по пьяне. biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 153
Наград: 3
Замечания : 0%
# 18 02.01.2014 в 01:25
Сколько там прошло со старта? Две недели? И... та дам!.. два голоса.
Недавно рылся в форуме, хотелось узнать, с чего на сайте всё начиналось. И наткнулся на пост, где народу объявили о создании КК. Речь не о возмущении масс, и не о "дайте им шанс показать себя". Не. Эллезар, оставив мнение о создании комиссии, сказал одну очень интересную вещь: в недавних дуэлях, в одной голосов - 22, в другой - 27. В дуэли. Столько пришло человек высказаться. И добавил, что ему, как автору, внимание такого количества народа гораздо приятнее, чем мнение экспертной комиссии.
И я вот у себя спрашиваю: а ты чё, дебил, забыл на сайте? Время не знаешь куда девать? Да знаешь. Так чё припёрся? Увидел на главной, что тебе здесь помогут? Во-первых, брехня, во-вторых, при всём желании не помогут. Ты ведь и сам знаешь все свои косяки, ошибки и недостатки. Ты же всё про себя знаешь. Так нафига тебе чьи-то рецензии? Да просто всё: мне вот, честно, приятно внимание. С одной маленькой оговоркой: внимание тех людей, кто хотя бы отчасти разделяет мои интересы. И если в мою дуэль придут с отзывами 150 человек, мне будет в 700 раз приятней, чем увидеть одну развёрнутую рецензию одного умника. Нафиг мне его мысли? Я и сам всё знаю.

Эх, чую, камни полетят, да не в первой. Модеры. Вы первые, господа и дамы, должны были на Турнир прийти. С голосами. Потому что вы модеры. Это ваш сайт. Ходить в полицейской форме - круто, я не спорю, но... какая-то ответственность за проект должна быть? Или ваша должность подразумевает исключительно прекращение беспорядков, и ничего больше? А, может, у вас есть секретный форум с особым допуском, где ежедневно решаются сверхстратегические задачи? Ну, там, планету захватить (в очередь!).

Каждый день, каждый, на сайт заходят одни и те же. 30-50 человек. И занимаются одни и тем же: наклоняются к дырке в заборе и смотрят: а что же там на стройке происходит? Есть чё интересное? Нет? Ну и ладно. Не очень-то и хотелось. Постояли, помолчали, и ушлёпали. Завтра картина повторяется. Ну а если интересное, то постою подольше, посмотрю, крикну пару раз, и, как бы, и всё. Нравится так стоять? Не, я не против, может, привыкните даже.
Чего боитесь? Прочитать дуэль и оставить отзыв? Самому подуэлиться? Потратить пару часов на рецензию? Что не выспитесь, если почитаете кого-то и что-нибудь скажете?.. Или тупо лень? Или все заняты по самое не могу, а сайт... сайт в закладках просто.

Ни к чему не призываю, не предлагаю вступить в партию, возродить гильдии или создать что-нибудь новое, революционное, и одним махом болото засеять рожью.
Ничего такого. Правда.

PS: хорош подглядывать за стройкой, это некрасиво. Лучше сами стройте. Тогда за вами тоже будут подглядывать.
PSЫ: это я так сайт с НГ поздравил. Нет, простите. С  2 января Вас!

...*лять! 27 голосов! Ну разве не круто?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 19 02.01.2014 в 04:51
Прошу меня дождаться. Скоро тут будут комменты... то вспомню, как слова писать...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 51
Репутация: 163
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 02.01.2014 в 08:19
Человек, верно глаголишь, только не в ту тему! Вот сюда бы это...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 153
Наград: 3
Замечания : 0%
# 21 02.01.2014 в 10:16
Остап, не, всё правильно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 153
Наград: 3
Замечания : 0%
# 22 02.01.2014 в 13:05
Цитата
Остальные - это масса (теперь уже в меня камни, но уже от другой "части" населения), а масса неспособна по определению, потому как они  увлечены множественными препираниями у себя же в разделях, в чатах, ну и в прочих "около" тусовках.
 
Строили ведь когда-то массы коммунизм? Не получилось, но получалось. Ошиблись где-то, с кем не бывает. Была одна идеология на всю страну. Здесь, по сути, требуется тоже самое: чтобы подглядыватели подглядывать перестали и начали (по-тихоньку! иначе трындец) сами заходить на стройку. Дело не одного дня, и не месяца, и, возможно, не одного года. Но получиться может.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 51
Репутация: 163
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 02.01.2014 в 14:54
Цитата
Остап, не, всё правильно.
А-то как же! Конечно правильно! Вот пройди весь турнир, отпаши все работы свои по уровню повыше соперников, а еще и в финале сподобься выдать достойное произведение, да так размером не меньше первого здесь! Так я припрусь, опосля своих скитаний по вековым барханам сайта, а то ж, я ж в пылу справедливости и великой идеи шарохался дни и ночи напролет, выискивал истину истин, так вот припрусь к тебе на финал да поперек темы ли, иль нет - это уже неважно, важнее, что меня торкнуло-таки под зад головушки верной мыселью и пофиг мне на иных и прочих, я ведь о всех пекусь! 
Или дуэль хотябы свою создай, дай мне шанс! Я ведь о величайших и важнейших вещах мудозвонить стану... Пофиг мне темы ваши, насрать!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 24 02.01.2014 в 19:47
вообще то он проголосовал первым (сделав качественный разбор) и своим возмущением, в целом, высказал мнение всех участвующих в финале.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 51
Репутация: 163
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 02.01.2014 в 19:54
Volchek, а Я вообще, прихожу на сайт администратором и смотрю на темы лишь для меня!.. На ваши общие мнения мне дааавно начхать!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 26 02.01.2014 в 23:48
Цитата Solnechnaya ()
у Романа "акт" происходит с Верочкой, и вместо интимных подробностей (ха-ха, да, я их ждала), начинается тирада о глипах, крашах и прочих. В такой-то момент неужели Роману не о чем было больше подумать?

В этот момент, я подумал, что Роман - гигант кхе-кхе мысли. Показалось, что он там часа 2 рассуждал о глипах, пока Верочка скакала на нем biggrin А потом, о неожиданность, его попросили сменить Верочку на скаку, а то Верочка устала 2 часа прыгать :DDD Зато понятно, почему они потом едва ли не намертво упали друг возле друга)

В общем, Автор, мой дорогой, ты слишком переборщил со своими эротическими (да что там, порнографическими) фантазиями. А еще, вот Солнечная пожаловалась, что путалась во всех этих пришельцах, но ведь и сам Автор в них путался. Так, местами, у него ароиканец Рилон Эл в некоторых местах был альтаирцем. Точно помню это в диалоге с главарем банды. Ну и вообще, много лишнего ты городил им.

И мне, почему-то, в отличии от Солнечной не всегда было приятно следить за Васей. А так, всё же автор молодец, нормальный слог, читается легко (а для 8 а.л. еще бы не хватало хардкора). Ах, чуть не забыл, в первой главе, пока знакомился с Васей, его шуточки были веселыми, но дальше (эта же проблема и у всех остальных персонажей) шуточки Василия переходили и к глипу, и к Роме, и к Рилон Элу и... В общем, автор не замечал, как вульгарно заходил в текст и везде пытался оставить свои следы.

Кстати, на свое удивление прочел быстрее, чем в прошлом году тексты двух Паш.

Ладно, еще завтра к Вам зайду. Пообщаюсь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 27 03.01.2014 в 01:17
Воу воу воу воу воу воу воу.
Зеркала. Спасибо Вам, родненькие. Спасибо.
У меня море эмоций. Поэтому, не серчайте, если эмоциями всё и опишу.
Сначала, по сравнению с Ореолом, мне показалось, что язык автора сильно страдает. НО ЭТО МОЯ ОШИБКА. Автор хорош. Да, не было крутых сравнений, не было заигрываний с тропами, но... автор соблюдал нетипичную для нач писов связь между действием и последствием. Да, это основа основ, но кто их сейчас изучает? Почти никто. Так вот, мне очень понравилось, что если упоминался снег, то он хрустел, если открывалась дверь, то она скрипела и т.д. Да, это мелочи, и все так делают, но в этом рассказе именно мелочи и заставляли меня наслаждаться картинкой.

Но картинка это ерунда. Это сброд моих внешних впечатлений, но внутренние... внутренние говорят: "Автор, почему ты так мало написал? Почему не у тебя 8 а.л. рассказа? Я хочу большего". Настолько мне понравились идеи, и еще особенно доставило, что автор не лез своей любопытной мордашкой внутрь рассказа, а просто описывал его, словно невидимый очевидец (Федор Достоевский одобряет Ваши методы, автор).

Начало было плоховатым, но мне кажется, это именно из-за подачи, а не из-за задумки. Да и идейного там было мало, обычное повествование, которое может быть в любом месте, в любое время и все могли это видеть. Но вот дальше, начиная из ДОМА. Вот там пошло-поехало. Знакомство с персонажами мне напомнило книгу "Дом, в котором..." Мариам Петросян и у меня же сразу загорелись глазки, захотелось большего и большего. А еще, все эти способности и прочее напомнило вебку Трейс, довольно таки интересную вещь.

В общем, автор, пока что Вы мой фаворит и мне плевать на размеры (но пожалуйста, продолжите, уже за границами турнира, свой рассказ, буду рад заходить (напрашиваться) в гости).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 28 03.01.2014 в 04:35
Глаза слипаются. Нельзя так долго подряд читать.

Выскажусь теперь о Сюрр любви.
Лично для меня, этот текст был омерзителен. Написан он хорошо, ни один из авторов-финалистов по-мастерству не дотягивает до перового текста. Но все эмоции, вся та тема, которую выбрал автор, лично для меня была омерзительной. Для автора, это конечно хорошо, он попал в точку со всеми переживаниями. Но вот только такое переживать нет желания.

Выполнение: идеально. Отточенный стиль, хороший слог, за весь рассказ (пьесой это всё же не назовешь) заметил только 3-4 опечатки. Язык чрезвычайно богатый, картинка живая (все видел перед глазами), каждый предмет связан с предыдущем, из-за чего текст был тяжеловесным. Это всё на пользу автору, я считаю.

Читал не отрываясь. Вот только на половине текста стало противно от всего этого. Так-то, думал, что всё окончится еще на гулянке, думал, сейчас Лида сцепится с Машей, как кошки, но нет. Автор пошел дальше. Не знаю, мне сцена с сортиром кажется лишней, хотя, всё так слаженно было описано, что можно было бы обрубать в любой момент и всё равно бы чувствовалась завершенность.

В общем, по исполнению - это лучший рассказ в турнире, по наполнению - нет. Голос естественно достанется Сюрр любви, иного быть не может, такой сильной реализацией мало кто похвастается на этом сайте.

Об анонимности речи и не идет. Еще, на половине текста почувствовал обреченность, но не от самого рассказа, а от его автора. Если так человек пишет, но он еще не издался - имеет ли смысл самому писать? Иди в редакцию, дружище, покажи нам, что имеет смысл бороться за свои мечты.

А теперь, извините, пойду плакать из-за безответной любви.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 29 03.01.2014 в 04:44
Цитата Solnechnaya ()
Мне кажется, что точка невозврата в его истории началась не тогда, когда жена узнала о Маше, а где-то гораздо раньше, быть может, на уровне мыслей,  когда он осознал, что все чувства съел быт, что ничего больше и не осталось.

Она началась еще до начала повествования. Мне так кажется. Иначе всё не было бы таким грустным.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 30 03.01.2014 в 13:33
Напишу, пожалуй, в том порядке, в котором читала. Заранее извиняюсь, если где повторюсь - предыдущие комментарии практически не смотрела.

Зеркала и уроды. Мне понравилось, и чем ближе к концу, тем больше. Правда, мне не до конца было ясно в чем дар остальных жителей дома, кроме ГГ и Сереги. Поначалу читала немного скептически, но чем дальше, тем больше вчитывалась в текст. Затянуло) Если я правильно поняла, последняя точка невозврата наступила, когда ГГ посмотрелся в осколок зеркала. Ну и первая, соответственно, в начале. Довольно хорошо обыгранная тема, я даже расстроилась, когда всё закончилось. Хотелось бы продолжения.

Ореол. А вот тут как раз все с точностью до наоборот по сравнению с зеркалами. Начала читать с большим интересом. Центр ухода как точка невозврата казался весьма интересным, было очень интересно узнать, что же будет с Василием дальше, и книгу (назвать иначе язык не поворачивается) я буквально проглотила... до половины. Но чем дальше в лес - тем больше дров, и я невероятно обрадовалась, когда всё, наконец, закончилось.
Сам сюжет впечатляет своей масштабностью, множеством мелких деталей, продуманными мирами. Но, ИМХО, автор переигрывает. Многие детали показались попросту лишними для сюжета (те же Айла и Айна, ну их). Постоянно пляшущий фокал... не всегда оправдано. Так, на моменте, когда Василий объявил себя самопровозглашенным верховным лидером (что-то в этом духе, искать точную формулировку лень), по его высказываниям и так было ясно, как он видит ситуацию. Зачем её еще раз расписывать?) И такое встречается не раз.
Вообще, Василий - довольно яркий персонаж, но далеко не всегда это адекватно окружению, что ли. Ну как-то не верится мне, что в далеком будущем, описываемом автором, с развитыми межпланетными связями и проч. кто-то будет петь песни вековой для него давности и разговаривать как житель СССР. Из-за этого порой возникает ассоциация с американскими фильмами, где ГГ спасает мир, только вместо американцев акцент на русских. Типа, вот все думали, они слабаки, а они вон какие герои. Это дешевит. Хотя и сюжет довольно недурно продуман, и начало хорошее, и неожиданные повороты событий наблюдаются (правда, последнее далеко не всегда идет на пользу данному произведению)
Про мать и Омо в конце тоже не совсем понятно. Трое срослись в одну мать... эээ, честно говоря, общий интеллект альтаирцев понять было проще. И как, собственно говоря, появился Омо?
Вообще, впечатление 50-50. Если выкинуть лишнее и не обращать внимание на всяких Айл и прочие неадекватные сцены, то само раскрытие темы мне понравилось. Проделанная автором работа не может не впечатлить.

Сюрреалистическая любовь. Удивительное дело, но по сравнению с тем же Ореолом читалась тяжелее, несмотря на меньший объем и гораздо лучшее построение сюжета. Хорошо, грамотно, добротно написанная работа. А зацепок, чтоб особо понравился сюжет, для меня сильно много не было. Интрига жена-почти любовница... не знаю, бытовое это, что ли. И, наверное, так бы и осталась недовольна, несмотря на очевидный опыт автора, если бы не театр в конце. Он многое объяснил, расставил все точки над і, и заставил, в конце-концов переосмыслить немного иначе всё описанное выше. Точка невозврата тут не материальна, как в двух предыдущих, но где-то глубоко в самом сознании Андрея, звала его за собой с самого начала и таки затянула за собой в конце.

Вообще, финал получился хороший. С разных сторон раскрытая тема, разные характеры... Каждый чем-то понравился, и я рада что читала именно в таком порядке.
Голос, пожалуй, за сюрреалистическую любовь. Был ли выбор?(
Зеркала хороши, я вообще на турнире впервые открыла для себя этого автора, но нельзя не отдать должное таким объемам за короткое время, еще и качественным.
Форум » Литературный фронт » Седьмой турнир » ФИНАЛ, проза. Volchek - limonio - 0lly
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz