Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Клуб рецензентов » Балкон » Заявки на рецензию (Клуб рецензентов!)
Заявки на рецензию
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 1 12.03.2016 в 10:40
Доброго времени суток, дорогие товарищи!

Клуб рецензентов вынужден сделать некоторые изменения в данной теме.
Теперь мы принимаем пять заявок на рецензию (четыре на прозу и одну на поэзию) в каждом месяце и обязуемся их удовлетворять в обязательном порядке.

Клуб по вполне объективной причине не может удовлетворить все ваши просьбы, ибо количество заявок значительно выходит за рамки возможностей самого клуба рецензентов.

Спешите оставить свою заявку, ибо именно на первые пять заявок, которые будут соответствовать правилам*, мы обязательно откликнемся!
Если же вы не успеете попасть в ТОП-5 в этом месяце, то не отчаивайтесь! Вполне вероятно, что вы попадёте туда в следующем месяце, если будете следить за данной темой.

Что касается заявок, которые были оставлены в теме раннее: мы приложим все усилия и по возможности будем их удовлетворять.

* Правила: (Важно!)

Перед тем как оставить в этой теме свою заявку, пожалуйста, убедитесь что:

1) Ваш текст разбит на абзацы (что касается прозы) или что стихи не идут в строчку (что касается поэзии).
Должна быть соблюдено минимальное форматирование и опрятность текста: после знаков препинания стоят пробелы и тому подобное.
Если вы сами не хотите уделять достаточно времени своему тексту, то этого не станут делать и другие.

2) Что ваше произведение выложено именно на сайте For-Writers! Наш клуб не принимает заявки на произведения с других литературных ресурсов.

3) Наш клуб не принимает более одной заявки на прозу или поэзию от одного автора в течении одного календарного месяца. Дайте возможность и другим получить возможность попасть в наш ТОП-5. Заявки, оставленные менее чем за семь календарных дней до окончания месяца, не принимаются. Рецензентам нужно время на то, чтобы написать обдуманную рецензию.

Если вы внимательно прочли все правила и ваша заявка не нарушит ни одно из них, то мы будем рады уделить внимание вашим трудам!

С уважением к вам,
Ваш Клуб Рецензентов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 256 08.01.2017 в 15:10
Цитата Диана ()
Требуется лишь минимальное форматирование.

Вот, уже лучше=)
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 2
Репутация: 12
Наград: 1
Замечания : 0%
# 257 11.01.2017 в 23:22
Прошу рецензию кого угодно на 1 главу моей повести "После чистилища". В любой форме)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 258 18.01.2017 в 00:56
VseslavMt, реклама на сайте запрещена (кроме ссылок на источники информации, использованной в постах, относящихся к теме). Это карается баном. Пожалуйста, будьте внимательны к правилам сайта.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 259 23.01.2017 в 08:59
http://for-writers.ru/publ/proza/zarisovka/obeshhal_vernutsja_vecherom/84-1-0-29260
Рецензию, пожалуйста.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 260 25.01.2017 в 21:14
рецку пожалуйста http://for-writers.ru/publ/proza/rasskaz/kapli/69-1-0-29286 спасибо мастера
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 261 26.01.2017 в 19:18
мож, кто выскажется-таки: http://for-writers.ru/publ....0-29223
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 262 30.01.2017 в 14:05
colyambus, заявка удовлетворена.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 263 31.01.2017 в 14:46
MisteryAзаявка удовлетворена.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 264 31.01.2017 в 14:48
moral_putrefactionзаявка удовлетворена.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 265 31.01.2017 в 14:51
ArtistBaletaзаявка удовлетворена.
В следующий раз, пожалуйста, оставляйте ссылку на произведение в своей заявке. Заранее спасибо.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 266 01.02.2017 в 01:02
Февральский приём заявок на рецензию объявляется открытым!

P.S. Уважаемые авторы, если вас особенно интересует качество какого-либо отдельного пункта в вашем произведении (герои, идея, сюжет и т.д., и т.п.), скажите нам об этом в своей заявке, и мы обратим на это повышенное внимание при написании рецензии.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 267 08.02.2017 в 16:54
Болит всё. В голове туман, перед глазами пелена, руки дрожат и не слушаются, ноги отекли и ноют уже не только к смене погоды. В маленькой комнатке темно и зыбко. Холодными пальцами нащупываю огарок самодельной свечи, сломала несколько спичек, прежде чем тень от огня заплясала по стене большой белой печи. На покосившихся часах 4.20 утра, и я знаю, что как бы ни старалась-до утра больше не засну. С каждой ночью всё больше времени на воспоминания о былых временах. 
В молодости боялась много чего: темноты, крови и змей, но о том, что по – настоящему страшно, даже не задумывалась. Одиночество. К 84-м годам это слово обрело иной смысл. Нельзя объяснить то чувство, когда в старом коричневом альбоме по какой-то злой иронии судьбы ты единственная, кто ещё почему-то остался в живых. И это несмотря на то, что далеко позади нищее детство, война, запущенная пневмония и голод. Ещё молодой похоронила любимого и любящего мужа Гришу, которого придавило в лесу во время работ дубовым бревном. Сын Виктор в 90-е спился, так и не обзавёдшись семьёй, дочь Ольга утонула в 18 лет, один за одним ушли родители, сначала отец, через год мать. Казалось, боль эта несоизмерима ни с чем, и вынести её невозможно. Но я вынесла. С опустошенной душой делала домашние дела так, будто в этом был хоть какой-то смысл. А смерть словно насытилась и на многие годы забыла дорогу в этот дом. Но вот сейчас чувствую - она её вспомнила. По туманной голове, бессоннице и онемению чувствую-это конец. В большом комоде лежит одежда, платки и свечи- всё, необходимое для похорон, в сарае не первый год стоит обитый гроб и деревянный крест, на кладбище за канистру самогона купила себе место. Очень непросто с мизерной пенсией было насобирать всё это «богатство», но благо-времени было много. Экономила на всём, откладывала, вот и накопила своё последнее приданное. За одно душа болит - не хочется бросать старую кошку Тёпку. 
Сейчас Тёпка проснулась и сидит тихонько возле печи. После стольких потерь сердце словно застывает и отказывается привязываться к кому-то, но кошка Тёпка смогла незаметно стать единственным другом и моей семьёй. Подкинули её или сама пришла-этого я не знаю, но лет десять назад, 14 марта, в день моего рождения, на крылечко прибежал маленький котенок. Худой, хромой на заднюю ногу, с обожжёнными усами и кучей блох, от которых он постоянно чесался. Котенок сидел прямо в луже талой воды и с одинаковым интервалом времени мяукал. Сил прогнать его не нашла-он как и я, был одиночкой в этом городке. Забрала домой, накормила теплым супом. После дустом помыла от блох, присмотрелась и назвала кошку Тёпкой. Не верю тем, кто говорит, что животные ничего не понимают. Тёпка по утрам просыпалась одновременно со мной, ходила вместе по дому и двору. На огороде кошка сидела рядом и ловила майских жуков или полевых мышей, а когда я плелась в магазин за буханкой хлеба, она терпеливо шла рядом. Я разговариваю с ней и чувствую, что она меня понимает. Однажды я даже собралась с силами и сходила с Тёпкой на кладбище-познакомить её с родными. Я знаю, что соседи считают меня чокнутой старухой и пугают мною детишек, но давно с этим смирилась. 
Бывало, получу пенсию, сходим с Тёпкой в магазин, купим молочка и пряников подешевле. После вечером растоплю печь, подогрею молоко, сядем его пить, я рассказываю кошке о своей жизни, а она, прищурившись, смотрит на меня внимательно, словно понимает всё. Шторки на окнах у меня коротенькие и хатка низенькая, вот и заглядывают ко мне прямо в окна детишки, да зайти боятся, сколько я их не манила-родители заругают. Странная я для них, чуть не сумасшедшая, а я другого мнения-по мне скорей тот человек душой болен, что пройти может мимо нуждающегося, будь то даже котик или собачка какая. 
Вчера носила кошку в дом напротив, но Петровне она не нужна-своих котов хватает. Походила по соседям-везде отказ. Даже добрый Савелич отказался оставить её себе-худую, хромую, потерявшую нюх. Сказал, что кормить её нечем. Расплакалась я от обиды, и пошла с Тёпкой домой, хотя в душе понимала-он правда бедствует, на свою пенсию не то, что кильки-корвалола не может себе купить, да и возраст уже. Шла от Савелича в слезах и увидела на заборе объявление: «Куплю участок под застрой. Звонить в любое время. Павел». Домишко у меня никудышный, давно покосился, посреди избы даже столб стоит, чтоб крыша не провисала, а вот сад и огород большие, с грушами и яблонями, с крыжовником и малиной. Я так подумала -новый хозяин после моей смерти хату снесёт, новый дом построит, сад-огород до ладу доведет, и, гляди, найдёт во всём хозяйстве месточко для старой кошки. Оторвала бумажку с номером, пошла в магазин, чтоб продавщица Вера перезвонила этому Павлу, телефона то у меня нет. Он удивился сначала моей просьбе, но приехал скоро, пообещал кошку не обижать, и исправно кормить. Тёпку погладил, она не отпрянула-хороший знак. Глаза у него добрые, без хитринки, верю ему. Хотя есть ли у меня выбор? Павел сказал, что оформление документов берёт на себя, дескать, связи есть, и даже купил нам молока, хлеба и колбасы, так что мы вчера пировали. 
Жизнь моя была тяжёлой, порой невыносимой, но теперь уже ничего не боюсь, окромя одного-Тёпку оставить без крова. Сейчас январь, мороз не спадает, холода пробирают насквозь. Всегда боялась умереть зимой, да видно, придется, сил почти не осталось. Могильщики будут сердиться-попробуй, продолби такую заледенелую землю. Голова болит, мысли путаются, кроме одной-хорошо, что нашла дом для кошки, теперь не пропадёт без меня. 
ЧуднО даже это сейчас вспоминать, да ведь были и у меня мечты: построить с Гришей дом, вырастить Витеньку с Оленькой, а по выходным пить чай с пирогами на большой террасе. Но в жизни оказалось всё далеко не так, как мы себе представляли… Я ведь неглупая была, обучала деток в школе языку и литературе, даже издавала рассказы в местной газете. Только годы берут своё, стало сложно слова в предложения складывать, они словно спотыкаются и растворяются в чём-то неуловимом, как рассветный туман, который так часто обволакивает наш городок. 
Стыдно кому признаться, да и соседи засмеют, но всегда хотела, что если уж и состариться, то так, чтоб не до безобразия, чтоб не располнеть, и чтоб лицо не сделалось злым и сердитым, как у многих, в молодости выделявшихся красой. Кряхтя и охая, сползла с кровати, подошла к зеркалу: низенькая старушка с узенькими губами и мелкими морщинами, седая тонкая коса доходит до середины свободной ночной сорочки, худые, с распухшими суставами, руки. Но одно осталось почти неизменно: мои глаза, пусть выцветшие и с мелкими ресничками, но всё равно мои, большие и выразительные, «мамины», как говорила родня. Собралась с мыслями, поняла, что кошку пристроила, немного успокоилась. Вроде, как всё готово. Из последних сил взобралась на кровать, поманила кошку. Тёпка неловко запрыгнула на одеяло, потёрлась об руку, и тихонько мурлыкая, улеглась в ногах. За застывшим окном уже показались первые признаки рассвета. Посмотрела на старый образок в углу, перекрестилась: «Спасибо, Господи, за всё. Зла на судьбу не держу, видно, такая у меня доля. Об одном прошу-помоги Тёпке-не один год спасала она меня от одиночества, без неё б уже давно пропала. Не гоже, поди, за животинку Бога просить, да только лучше многих людей оказалась она, верностью и лаской отблагодарила за каждый ломоть хлеба. Береги её, не дай попасть в руки недобрым людям. Больше и просить не о чем. Скоро свижусь с родными, даже радостно на душе от того». Погасила свечу, улыбнулась и, словно избавившись от непосильной тяжести, уснула. 
Благодарю, тебя, милая, за теплоту, и за то, что тем мартовским утром нашла меня. 
Г. В. Броницкая
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 268 09.02.2017 в 16:52
gbcfntkm, перенесите в "Произведения".
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 2
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 269 11.02.2017 в 19:12
Рецензию, пожалуйста: http://for-writers.ru/publ/proza/lichnaja/tom/22-1-0-29400
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 4
Репутация: 14
Наград: 0
Замечания : 0%
# 270 18.02.2017 в 01:21
http://for-writers.ru/publ/proza/vne-kategorii/1-1-0-29470
Будет интересно мнение касательно своего первого произведения.
Форум » Клуб рецензентов » Балкон » Заявки на рецензию (Клуб рецензентов!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz