Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Искусственный интеллект (просто тема)
Искусственный интеллект
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 91 18.08.2016 в 11:58
Цитата Akai ()
Не надо обобщений, пожалуйста.

Нет смысла разбирать частные случаи. Нужно смотреть общую тенденцию, только она даёт основание для тех или иных выводов.

Цитата Akai ()
Сейчас оно научное, но кто вам сказал, что это предел развития?

Что значит, кто сказал... а может быть ненаучное? Это как? Мы уже по истории пробовали ненаучное, не нужно далеко ходить, чтобы понимать, сколько "радостей" нам эта альтернатива принесла, и... увы, ещё возможно принесёт.

Цитата Akai ()
Не упоминайте, пожалуйста, товарища Сталина.

Какого хочу упоминать урода и диктатора такого и упоминаю.

В целом, в общем, по теме ИИ сказать есть что? Может поделитесь какой-нить научной работой по данной тематике, или выскажите общее предельно честное мнение по теме? Именно общее, потому что рассматривать частность не считаю продуктивным. Так мы ни к чему не придём. Перессоримся друг с другом разве что.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 37
Репутация: 43
Наград: 1
Замечания : 0%
# 92 18.08.2016 в 18:12
Цитата Akai ()
Для начала неплохо было бы определиться с терминологией.
Совершенно согласен. Но поскольку вы (тоже) не определились, заявления наподобие "не исключено, что сознание разуму вообще не нужно" сильно напоминают историю глокой куздры - непонятно, о чём именно речь. В предыдущей дискуссии эти слова использовались как будто синонимически, а тут вдруг "петух без кочета".

Цитата Akai ()
давайте приделаем здоровым людям костыли
"Костыль" - приспособление для восстановления частично или полностью утраченной функциональности. Поскольку речь о здоровых людях, то ничего не утрачено. Добавление новых функций - неважно даже, хорошо ли и полезно ли это - не "приделывание костылей", а нечто принципиально иное.

Цитата Akai ()
Цитата Эльза ()
о существовании унт деятельности ВЦ
Вычислительного центра?
Возможно, внеземных цивилизаций вселенской церкви!

Цитата Akai ()
не принято в цивилизованном обществе друг другу в мозги электродами тыкать
Тут в соседней теме заводился разговор об этике будущего... Правда, звучало оно во многом механической экстраполяцией вроде древней фантастики про "всё небо в дирижаблях!" вместо оценки того, насколько сильно могут измениться с виду фундаментальные "не принято"... Последнее интересно (думаю, и важно), но это разговор для той темы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 93 18.08.2016 в 21:18
Цитата Койо ()
звучало оно во многом механической экстраполяцией вроде древней фантастики про "всё небо в дирижаблях!"

Это правда, согласна.
_____________
*ВЦ - разумеется внеземные цивилизации, не вижу смысла над этой аббревиатурой иронизировать. Факт ки-ай-си 8462852 и соседних "объектов" совершенно не смешон. Он возможно трагичен.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 94 19.08.2016 в 06:11
Эльза, ты чувствуешь край человеческого бытия. Лет 60 и люди всё раздолбят к чертям собачим. Наша раса подобна шарику - скоро лопнет. Всё эт хрень. Чем больше земля теряет свою внутренюю энергию, тем ближе становится к солнцу, как бы возвращается на прежнюю позицию.. Равновесие теряется. Так что, или я буду кататься на "тесла", или прожарюсь, как курица в духовке. Плевать на всякий разум... И ещё, хоть ты и сумасшедший человек, но твоя позиция мне нравится. А может, я и сам того... :(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 95 19.08.2016 в 06:13
Эльза, И ещё! Мне плевать, что тебе плевать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 96 20.08.2016 в 02:18
Цитата Халлы ()
Чем больше земля теряет свою внутренюю энергию, тем ближе становится к солнцу, как бы возвращается на прежнюю позицию.. Равновесие теряется.

Вы же не посчитаете оскорблением, если ихь злобно и приторно рассмеюсь Вам в лицо за такие слова? ) Если серьёзно. Давайте по существу, а то тема превратится во флудилку, а для этого есть балкон. Заводите тему про "энергию земли" там, ихь с удовольствием потроллю оппонирую. Честно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 97 20.08.2016 в 19:09
Цитата Эльза ()
Нет смысла разбирать частные случаи. Нужно смотреть общую тенденцию, только она даёт основание для тех или иных выводов.
Докажите, что у вас не частные случаи.

Цитата Эльза ()
а может быть ненаучное?
Ненаучное мышление — это магическое, религиозное, христианское, исламское и т. п. Я же говорю о постнаучном мышлении, о сверхнаучном, если хотите.

Цитата Эльза ()
Какого хочу упоминать урода и диктатора такого и упоминаю.
Если вам нравится выставлять себя… э… представителем интеллектуального большинства, то ради бога.

Цитата Эльза ()
В целом, в общем, по теме ИИ сказать есть что?
Сначала определитесь с терминологией, а потом спрашивайте.




Цитата Койо ()
Совершенно согласен. Но поскольку вы (тоже) не определились
Я немного стесняюсь приходить со своим уставом в чужой монастырь.

Цитата Койо ()
"Костыль" - приспособление для
Костыль — слово многозначное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 98 25.08.2016 в 01:58
Цитата Akai ()
Я же говорю о постнаучном мышлении, о сверхнаучном, если хотите.

Значит Вы ошиблись адресом, Рен-Тв прямо и направо. А тут как бы собрались простые смертные.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 99 27.08.2016 в 10:56
Цитата Эльза ()
Он скорее несчастен, и главная проблема ИИ не в том, что "он захватит мир". Его проблема будет в другом. Она будет звучать так "мне не с кем поговорить".
Так вот и говорите с ним, Эльза, я полагаю, что вы найдёте с ним общий язык...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 100 27.08.2016 в 14:26
Цитата Эльза ()
Значит Вы ошиблись адресом, Рен-Тв прямо и направо. А тут как бы собрались простые смертные.
Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться.

Почитайте Переслегина (хотя бы лекции по форматам мышления), Витола («Размышления о постнауке»), Дугина (его диссертацию «Эволюция парадигмальных оснований науки»), Литвинова (лекции о мышлении). Уж к Башляру и Бланшо я вас не отсылаю, для них нужна серьёзная подготовка.

Может быть, тогда вы всё же поймёте, что мышление не статично, а способно развиваться и развивается.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 101 27.08.2016 в 16:09
Цитата Akai ()
Дугина (его диссертацию «Эволюция парадигмальных оснований науки»

даже не знаю, что ответь-то на такое... вы хоть знаете, о чём эти люди пишут, и какую идеологию они обслуживают? Ужас. Если вы смеете советовать этих товарищей в теме, которая подразумевает какое-то научное трезвое осмысление тех или иных вопросов, то Вы просто тролль. Не буду больше с Вами общаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 102 01.09.2016 в 21:28
Цитата Эльза ()
Вы просто тролль.
У вас-то, конечно, «трезвое научное осмысление». Не смешите людей.

Цитата Эльза ()
Не буду больше с Вами общаться.
Беда. Как дальше жить? Пойду поем.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 103 03.09.2016 в 05:31
Цитата DENI30S ()
Так вот и говорите с ним, Эльза, я полагаю, что вы найдёте с ним общий язык...

Я бы не отказалась. И нашла бы. Но. Мы отходим от темы.

Бич темы в том, что - ещё раз и ещё раз повторю, (пардон) хоть миллион раз - не знаем, что такое сознание. Близки к этому. Очень близки. Но не знаем до конца. Выслушав критику и "критику" ИИ вынуждена признать следующее (если это кому-то инте-ссно) 1) ИИ существует - набор алгоритмов, они же - машина Тьюринга (не путать с тестом)  - ИИ - мы сейчас ими пользуемся. Термин ИИ - более не корректный. 2) Предлагаю термин ИС - не "иосиф сталин" как могут подумать идиоты, а "искусственное сознание". Может ли ИС быть единственной вещью, которая бы ответила нам на вопрос - что есть мы, унт; и что делать, чтобы никогда, ну, скажем, не умирать? Или... вообще решить проблемы? М?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 37
Репутация: 43
Наград: 1
Замечания : 0%
# 104 03.09.2016 в 17:37
Цитата AlanVu ()
задолбали своими однобокими суждениями о бессмертии
Митинг о бессмертии не в этой аудитории, пройдите по указателям...

Цитата AlanVu ()
Теперь за сознание. Это стероид, стремящийся найти свое оправдание(как начало, как смысл). Так он или его действительно найдет, подкрепив право - целесообразностью, или сам же у себя и отсос.. застряв навсегда в замкнутом мешке эгоцентричности, что на протяжении существования всего человечества пока и наблюдаем.
Справедливо. К сожалению, это банальное наблюдение не даёт ответов на вопросы - что такое сознание, преодолима ли грань между машиной Тьюринга и сознанием, возможно ли изготовление/выращивание сознания в носителе, отличном от используемого нами, целесообразны ли попытки такого изготовления - и многие другие вопросы, затронутые в ходе обсуждения... Впрочем, энергичным выражением своего эмоционального отношения к данной тематике вы продемонстрировали, что вам эта тема небезразлична, и это радует.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 105 03.09.2016 в 20:13
Цитата AlanVu ()
Богом, вселенским разумом, природой, автоматикой


такие и тд высказывания недопустимы в этой теме, за рецидив будет бан. Для выражения эмоций (а это я понимаю) есть чат, балкон и прочее.
Форум » Советы » Справочник » Искусственный интеллект (просто тема)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz