Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: Эльза 
Форум » Советы » Справочник » Смерть - болезнь! (Тема для тех, кто хочет жить вечно)
Смерть - болезнь!
Собщений: 212
Наград: 14
Замечания : 0%
# 166 07.01.2017 в 21:46
Цитата Эльза ()
Но например - контролировать законы тяготения - это в принципе -  можно! Центробежная гравитация - раз! Это научно. Можно и фантастично - антиграв на основе работы тёмной энергии - два!
Дорогая Эльза!
Ваши прекрасные идеи работают в рамках существующих законов.
А не вопреки этим законам.
Цитата Эльза ()
Социалка. Демократия, свобода, толерантность - терпимость к другим людям. Это действеннее чем любая война.
Насчёт войны согласен.
Терпимость - это когда я кого-то терпеть не могу, но всё же терплю через не могу.
Социалка только тогда будет нормальной социалкой,  когда люди будут не терпеть, а любить друг друга.
Но это вовсе не означает спать всем и вповалку, потому что понятие любви значительно шире понятия природной любви.
Собщений: 898
Наград: 12
# 167 07.01.2017 в 21:56
Цитата Григ ()
не означает спать всем и вповалку,

Я где-то об этом говорила? Кому-то навязывала свои сексуальные предпочтения? - нет.
Собщений: 544
Наград: 16
# 168 08.01.2017 в 00:26
Цитата Григ ()
Как это можно брать законы под контроль?

Да очень просто. Неуправляемая ядерная реакция - разрушение. Управляемая - производство энергии. Всё.
# 169 08.01.2017 в 15:22
Цитата Assez ()
Да очень просто. Неуправляемая ядерная реакция - разрушение. Управляемая - производство энергии.
Неуправляемая ядерная реакция - это процесс, протекающий по определённым законам.
Также как и управляемая ядерная реакция.
# 170 08.01.2017 в 15:57
Цитата Григ ()
процесс, протекающий по определённым законам.

Кажется ихь начинаю вкуривать, что Вы хотите сказать. Да - безусловно - никто тут не пытается сказать, что законы природы (давайте заменим слово природа на слово физика, гут?) как-то вообще можно обходить. Я убеждена, что в нашей Вселенной нет таких понятий как сверхэнергия и сверхскорость. Эта физика будет всегда ограничивать как нас, так и ВЦ, которые превосходят нас на миллионы лет развития. Здесь - да. 

Но, данность, выраженная в физике, не запрещает нам пользоваться природой как инструментом. В чём разница между цивилизацией и дикарским племенем? В том, что дикарское племя поклоняется природе, а цивилизация пользуется ею как инструментом, чтобы улучшать жизнь своих индивидов.
# 171 08.01.2017 в 21:13
Цитата Эльза ()
давайте заменим слово природа на слово физика, гут?
Физика - это слишком узкое понятие.
Есть много природных процессов, которых физика не касается.
Цитата Эльза ()
Но, данность, выраженная в физике, не запрещает нам пользоваться природой как инструментом. В чём разница между цивилизацией и дикарским племенем? В том, что дикарское племя поклоняется природе, а цивилизация пользуется ею как инструментом, чтобы улучшать жизнь своих индивидов.
Поклонение природе не мешает изготавливать копья, луки, стрелы, яды, ловушки, сети ...
И, по-моему, нет ничего плохого в том, что определённые обряды настраивают на положительный исход задуманного, например, охоты.
Посмотрите на то, как настраиваются игроки (например, в бейсбол) команды на победу. Но ведь никто же не говорит, что игроки современных успешных команд совершают что-то дикое, неверное.
# 172 08.01.2017 в 21:55
Цитата Григ ()
Есть много природных процессов, которых физика не касается.

например? Я ни одного такого процесса не знаю. Даже разлёт галактик под действием тёмной энергии - это тоже физика, хоть пака и не совсем понятная нам. 
Цитата Григ ()
что игроки современных успешных команд совершают что-то дикое, неверное.

пинание мяча головой/рукой, это очень "интеллектуальное" занятие, о да. )
# 173 09.01.2017 в 10:33
Цитата Эльза ()
Я ни одного такого процесса не знаю. Даже разлёт галактик под действием тёмной энергии - это тоже физика, хоть пака и не совсем понятная нам
Конечно, в каждом процессе есть физика. Но и не только физика.
Если поэт записывает стихи, то тут есть и чернила, впитывающиеся в бумагу, и то, что хочет поэт поведать своим читателям.
Цитата Эльза ()
пинание мяча головой/рукой, это очень "интеллектуальное" занятие, о да.
Речь шла не об игре. А о настройке на победу в игре.
# 174 09.01.2017 в 16:02
Цитата Григ ()
Если поэт записывает стихи, то тут есть и чернила, впитывающиеся в бумагу, и то, что хочет поэт поведать своим читателям.

То, что пишет поэт, есть следствие того, что нейроны в его мозгу обмениваются ионами под воздействием множества факторов. Не более того.
# 175 09.01.2017 в 20:09
Цитата Assez ()
То, что пишет поэт, есть следствие того, что нейроны в его мозгу обмениваются ионами под воздействием множества факторов. Не более того.
Картина Мона Лиза есть совокупность красочных мазков на холсте, сделанных Леонардо да Винчи под действием обмена ионами нейронов его мозга. 
Плюс - возможны ещё какие-либо факторы.
И не более того.
# 176 10.01.2017 в 09:07
Цитата Григ ()
Картина Мона Лиза есть совокупность красочных мазков на холсте, сделанных Леонардо да Винчи под действием обмена ионами нейронов его мозга.
Плюс - возможны ещё какие-либо факторы.
И не более того.

Ну как бы да, всё верно. А как шедевр мы её воспринимаем, потому что мыслим так же, как автор, в смысле мозги у нас похожи.
# 177 10.01.2017 в 16:45
Цитата Assez ()
Ну как бы да, всё верно. А как шедевр мы её воспринимаем, потому что мыслим так же, как автор, в смысле мозги у нас похожи.
Похоже, что нейроны - это маленькие мозги, а ионы - это мысли этих мозгов.
# 178 10.01.2017 в 16:53
Похоже кто-то толсто троллит унт забалтывает тему..
# 179 10.01.2017 в 17:17
Цитата Григ ()
Похоже, что нейроны - это маленькие мозги, а ионы - это мысли этих мозгов.

Нет. Почему - думайте сами.
# 180 10.01.2017 в 22:52
Предлагаю просто игнорить людей, забалтывающих тему.  Я могу их банить... но сжечь не значит...

Есть персонаж - Данила Медведев. Я была у него в "фирме". Крео-Рус. Меня это... блин... шокировало в плохом смысле. Я задалась вопросом - термостат без подачи электроэнергии вообще может работать, поддерживать температуру -196 по Цельсию. Ответа ихь не получила. Но по идее - может. Но ответа я не получила.
Форум » Советы » Справочник » Смерть - болезнь! (Тема для тех, кто хочет жить вечно)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz