Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Эльза 
Форум » Советы » Справочник » Классика - мусор! (тема)
Классика - мусор!
Собщений: 897
Наград: 11
Замечания : 0%
# 46 28.12.2016 в 21:34
Цитата Койо ()
Есть ли в классике до сих пор актуальное? Есть. Много ли в классике актуального? Не очень.

Я согласна с Вашим тезисом "2+2 = 4, а что автор сказать-то хотел". Действительно, неплохое определение, намного лучше моей риторики "классика - мусор" которую как Вы понимаете я взяла из контекстов поэтов-футуристов начала 20 в.

Развивая мысль могу только добавить, что классика - это ступень, прочная ступень, по которой философская (именно философская, реже - научная) мысль уверенно ползёт вверх по экспоненте, ведь развитие подчиняется экспоненциальному закону роста, что ставит крест на "определении" классики как некой "путеводной звезды искусства", простите за пафос.  Именно "неприкосновенность" классики меня и выбешивает порой.  Действительно, все достижения - действительные достижения, а не хлам, которые принадлежат клавиатурам... (простите - гусиным перьям) классиков - сегодня обычная норма.  Но есть в классике не только это.

Цитата AlanVu ()
компетентны их браковать за сегодняшним трафаретом, оттого лишь что самим невнятна глубина разреза

Я знаю физику лучше, чем знал её Лев Николаевич Толстой. И моё мнение насчёт "энергии" - компетентнее. Так же как через сто лет, в том же самом вопросе будет компетентнее моего мнения мнение любого школьника (хотя сомневаюсь, что школы сохраняться через 100 лет, но надеюсь - аналогия понятна).

Не надо искать в искусстве, особенно классическом, древнем, физику, и прочего, чего там нет, и никогда не было. Физика в искусство пришла сравнительно недавно.
Собщений: 119
Наград: 9
# 47 28.12.2016 в 22:15
Цитата
Я знаю физику лучше, чем знал её Лев Николаевич Толстой. И моё мнение насчёт "энергии" - компетентнее.

Думаете? Ведь вы опять же за внешнюю, и мы несколько о разном. Тут и бурундук справится, при достаточной квалификации. Попробуйте хоть раз за внутреннюю и вы еще на подступах напоритесь на непреодолимые стены Эго. И при всей вашей осведомленности и эрудиции, я не раз замечал, что в этом вопросе вы практический ноль. Ступор и точка.
Простите, конечно, что перехожу на личности, но в том и камень преткновения, как и ваше недопонимание, ухватившее в романе - за суть, лишь животного формата трах.
# 48 28.12.2016 в 22:54
Цитата AlanVu ()
Простите, конечно, что перехожу на личности,

фигня, ихь привыкла, не парьтесь.

Цитата AlanVu ()
но в том и камень преткновения и ваше недопонимание, ухватившее в романе - за суть, лишь животного формата трах.

Я не понимаю что Вы имеете в виду под словом "внутренняя." Выражаясь языком Докинза, есть малый мир, есть макромир, а есть средний мир. Законы в этих мирах имеют некоторые различия, особенно законы малого мира - которые описываются квантовой механикой. Если Вы имеете в виду под словом "внутренняя" квантовую механику... но Вы не имеете её в виду. Тогда что же? Поделитесь "знанием" плиз.

Объясните свою позицию.
# 49 28.12.2016 в 23:11
Прежде, вопрос. Чтобы прояснить насколько данное ваше утверждение граничит с действительностью.
.
Цитата
Разумеется, чтобы говорить такие чудовищные вещи о классике - о Толстом, о Шекспире, и тд - нужно её хорошо знать. И я как раз тот человек.
Полагаете, герои, персонажи, как физические лица с их жизнями, из упомянутого вами(как негодного на сегодняшний день) романа и есть весь его смысл?
# 50 28.12.2016 в 23:17
Цитата AlanVu ()
Полагаете, герои, персонажи, как физические лица с их жизнями, из упомянутого вами(как негодного на сегодняшний день) романа и есть весь его смысл?

да, именно так и полагаю.
# 51 28.12.2016 в 23:25
А что, если нет? Что если они там, всего лишь за разбавлением.
# 52 28.12.2016 в 23:27
Цитата AlanVu ()
Что если они там, всего лишь за разбавлением.

Мне нужно определения этого "они" чтобы продолжать вести дискуссию. Потому что это как-то ненормально требовать от оппонента разъяснять то, о чём он по Вашему мнению не в курсе.
# 53 28.12.2016 в 23:29
Люди: Наташа, Паша, Саша...
# 54 28.12.2016 в 23:34
Цитата Эльза ()
Объясните свою позицию.

Иначе мне придётся заниматься тем, что "люблю больше всего" - тереть флуд.
# 55 28.12.2016 в 23:40
Так я и подвожу, и далеко не сложным способом. Просто у вас опять сработал(на ровном месте) стоп-кран и вы отказываетесь идти дальше.

Вопрос:Полагаете, герои, персонажи, как физические лица с их жизнями, из упомянутого вами(как негодного на сегодняшний день) романа и есть весь его смысл?
Ответ:да, именно так и полагаю.
Вопрос:А что, если нет? Что если они там, всего лишь за разбавлением.
Вопрос, на вопрос:Мне нужно определения этого "они" чтобы продолжать вести дискуссию.
Ответ:Люди: Наташа, Паша, Саша...
# 56 28.12.2016 в 23:45
Цитата AlanVu ()
Ответ:Люди: Наташа, Паша, Саша...

Это не ответ, это фигня. Отмазка. Мне не нужны формулы, уравнения - просто рациональный довод в пользу Вашей мысли. Он может быть и не коротким - хотя размер значения не имеет. Важна Ваша способность доказывать свои мысли. Мы все тут по этим законам существуем. Писательство - это значит доказывать свои идеи. Убеждать. Уметь спорить. Вот и всё. Если Вы этого делать не умеете - может... здесь уровень оппонентов Вам не подходит. Не знаю, не делаю никаких выводов. Хотя уже как бы надо.
# 57 28.12.2016 в 23:51
Не поняли Толстого - мусор, отказались подняться даже на два этажа, чтобы увидеть обзор - фигня.. Удобно.
Ладно, не смею больше тревожить. Но сказанное все же оставьте, потому как есть люди которые понимают, хоть вы и не дали закончить.
# 58 28.12.2016 в 23:56
Цитата AlanVu ()
хоть вы и не дали закончить.

Мало того что "дала" (много раз оппонировать мне) так ещё и не дала кончить (уничтожить моё мнение)? Извиняюсь... Нагло... Вы обо мне явно дурного мнения. Да, спор бесполезен, говорить не о чем. Вашу дурость тереть не буду. Так и быть. Пусть будет.
Собщений: 752
Наград: 34
# 59 29.12.2016 в 00:02
AlanVu, так что эти люди там разбавляли?
# 60 29.12.2016 в 00:12
Сколь это и не странно, но обычный режим был включен лишь затем чтобы подводить читателя и выдавать в малых дозах другое. На самом же деле, некоторые - на первый взгляд невнятные ответвления, зачем-то постоянно и периодически происходящие на всем протяжении. В них и суть, запрятанная в карманы. Или выдай он в чистом виде то, что хотел сказать, то(что по тем временам, что по нынешним), его бы посчитали абсолютно тронутым.
Форум » Советы » Справочник » Классика - мусор! (тема)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz