Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Эльза 
Форум » Советы » Справочник » Классика - мусор! (тема)
Классика - мусор!
Собщений: 898
Наград: 12
Замечания : 0%
# 61 29.12.2016 в 00:20
Цитата AlanVu ()
на первый взгляд невнятные ответвления, зачем-то постоянно и периодически происходящие на всем протяжении. В них и суть,

да мне насрать на эту суть. Я человек 21-ого века. У нас принято суть выражать в уравнениях. А всякие "недосказанности" тем более из уст древних "умеющих составлять из слов предложения дикарей" - это извините. Не для меня. Тем более я вполне знаю все эти недосказанности - все они с упором в секс (образ волка - Наполеона в лесу на охоте - это что такое?). Но в моём веке - о сексе принято говорить открыто. И без стыда. А у них были... проблемы с этим. "Стыд" - назывались эти проблемы. И заметьте - в моих словах - ни капли фрейдизма. Поэтому перестаньте крыть мои карты вечным Гендальфом. Просто расслабьтесь. 
Цитата AlanVu ()
его бы посчитали абсолютно тронутым.

Да, как и Вы считаете тронутой меня, Ессно! Бинго. Только столетия различайте. Классики - потому и классики - что тронутыми быть в головах большинства тупеньких  "знатоков" - не то, чтобы не боялись... они просто делали это. Искусство - это была их жизнь.
Собщений: 119
Наград: 9
# 62 29.12.2016 в 00:28
Цитата
да мне насрать на эту суть

Не имею возразить. Разве что только, если вы столь правы, то почему столь нервны.
А тронутой я вас не считаю, или бы изначально даже общаться не стал. Это ваши собственные тараканы. В общем, спасибо за беседу, хоть про секс там и не духом..
# 63 29.12.2016 в 00:36
Цитата AlanVu ()
то почему столь нервны.

Я не нервна. Для меня риторика "насрать" и тд - обычное дело. Привыкайте, если хотите, чтобы я и дальше терпела Ваш бред. 
Цитата AlanVu ()
хоть про секс там и не духом..

так как доказательств Вы своим словам не приводите - то я в праве расстреливать Вас из пулемёта "Максим", как те итальянцы в мелкой стычке с эфиопским племенем... что ихь и делаю. Спокойной ночи.
# 64 29.12.2016 в 00:39
))) Найдите про монаха, или не помню уже как его там. Когда Толстой хотел говорить за секс, он так прямо и говорил. Спокойной.
Собщений: 820
Наград: 37
# 65 29.12.2016 в 01:17
Цитата AlanVu ()
выдай он в чистом виде то, что хотел сказать

Так что же он хотел сказать? Можешь дать конкретный пример?
# 66 29.12.2016 в 07:55
Конкретный пример: что мы себе не хозяева.
# 67 29.12.2016 в 14:40
Лол.
# 68 30.12.2016 в 08:45
Шаня, если бы я углубился и начал выдавать "архимысли", то это было бы изъявлением напыщенного придурка. Все в книге, нужно лишь правильно подойти. Как и впрочем работа Толстого не является неприкосновенной(за авторитетом), или верхом человеческого уразумения. Но и списывать его труды - в банальное "кто кому дал", тоже, как минимум, некорректно. Есть работы и почище, есть работы и поглубже, но и эта - в свою очередь, годный вклад.

Между бесконечным витанием непонятно в чем и попытками изучить человеческую механику, лично для меня мусор - первое. Здесь и время без значения.
# 69 30.12.2016 в 14:11
Цитата AlanVu ()
Все в книге, нужно лишь правильно подойти

Читатель видит то, что хочет видеть. То, что ты там увидел, не обязательно является тем, что Толстой хотел сказать.
# 70 30.12.2016 в 17:21
А что все так прицепились к Толстому? Больше классиков нет? Толстого хвалят за глубокие образы героев - да, замечательные герои. Хвалят за гражданскую позицию Льва Николаевича - ну, ок. (Здесь хорошо сказали про наше современное отношение к передовым на те времена идеям - они наша данность. Всё, что мы можем - это только защищать нашу данность от разного рода посягательств со стороны современных варваров, которым не терпется похоронить достижения челства за последние 500 лет). Всё. О чём ещё речь? Может, кого-то смущает, что Ганди отчасти руководствовался идеями Льва Николаевича, и натворил... миллион трупов. А если я скажу что Толстой - отец идей цветных революций? Отец идеи так называемого "ненасильственного сопротивления", а? Хорошо это? Плохо это? А? Как вам такой вопрос? Я бы поняла, если бы кто-то начал поднимать такие вопросы, хотя они всё равно глупы. Но о чём вот прямо сейчас мы спорим? Что кому "нравится - не нравится"? Да мне лично насрать кому что нравится не нравится. У каждого есть своя вкусовщина - а здесь тема не про это. Тема скорее - насколько далеко мы, современные люди, ушли от представлений классиков о "бытии"? Неужели никто не может даже просто придумать и развить какую-нить хоть мало-мальски интересную мысль, привести аргумент, поднять вопрос?

Нет, блин. Давайте сопли размазывать по стенке, на которой я нарисовала маркером неприличную картинку. Так, что ли? "Нравится - не нравится, читал - не читал, нашёл не нашёл, видел - не видел"... боже, что с вами стало, люди? Где задор? Где злость и азарт? Такое чувство, что на форуме одни пенсионеры! )
# 71 31.12.2016 в 00:58
Цитата
Неужели никто не может даже просто придумать и развить какую-нить хоть мало-мальски интересную мысль, привести аргумент, поднять вопрос?

А вам лишь бы своровать? Вот на хрен разумный человек будет выдавать вам годные начинания. Сам изучит, сам посеет, сам и пожнет. Так что мышите вы, не мышите, но задор и азарт(по делу), если у кого и есть, то не по вашу душу спекуляций.
# 72 31.12.2016 в 01:04
Цитата
Читатель видит то, что хочет видеть. То, что ты там увидел, не обязательно является тем, что Толстой хотел сказать.

Однозначно, все так. Может хотел он сказать больше, а может и меньше, но оживить и поговорить об этом не представляется возможным.
В любом случае, я зацепился за Толстого, потому как в головном посте его и приводили в пример - как мусор. Был бы Пупкин, сказал бы за Пупкина, если бы конечно был знаком с его работами и имел что возразить.
С наступающим тебя Шаня! Не болей!)
# 73 31.12.2016 в 14:45
Цитата AlanVu ()
А вам лишь бы своровать?

М-да, вот только об этом и думаю-мечтаю, распинаюсь тут ради того, как бы поскорее выудить из Вас-гениального гениальную мысль, присвоить её себе, а пост, где Вы её изложили потереть (якобы флуд) и сказать потом пафосным голосом Людмилы Гурченко: "гуляй, Вася!"

AlanVu, вот скажи мне честно - ты впрямь о себе такого высокого мнения, или стиль троллинга такой нынче в моде?
# 74 31.12.2016 в 15:25
Я не себя имел в виду. А так то я вас просто дергаю, это приятно.
Собщений: 16
Наград: 0
# 75 09.01.2017 в 18:50
Эльза очень экстравагантный тролль, почти изящный, почти. Я тоже прочтя тему принялся выстраивать контраргументы её "маленькой воли", но выкинул их в помойное ведро. Да они (мои) 100%ящие, твердые как металл. Но мысль летела дальше. Вот и поделюсь двояким впечатлением. Если классика мусор, тогда и современное искусство эммм, хрю-хрю: "Не бросайте бисер свиньям" я многое утрировал. Что в таком случае современное искусство? Мы деградируем? В понятиях "маленькой Эльзы" инволюция творчества? Если современная проза Гэ, значит в Гэ эволюция искусства развивается (да, тавтологично, жаль. что смысл понятен). Либо мы меняемся со скоростью, что статисты боятся засечь? Ух, Моцарта реквием и современная колбаса о которой забудут в преддверии завтрашнего расколбаса. Классика изящна.
Чего Эльзе, пока не достаёт, зато она бодрит форум, заставляет мозги, синапсы наши двигатся, почему Ваши не двигаются? Я троллю,  но слегка. Как же анализ, синтез, дедукция, индукция? В  ваших (тут накипело) рассказах только статика, расшевелите своё сознание!
Форум » Советы » Справочник » Классика - мусор! (тема)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz