Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий » Обзоры » Стругацкие. Град обреченный.
Стругацкие. Град обреченный.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 16 28.02.2016 в 13:38
Ну нет.... Бредбэри и Дик, тут немного другое.... Тут я полностью с Вами согласен. Да и тому же Бредбэри вообще насрать по моему по большому счету было на политику, максимум точка зрения (от этого он один из самых любимых мной авторов). Орвэл и Кестлер - эти были отъявленными коммунистами, лезли в политическую жизнь, гнали пропаганду, они верели в коммунизм. А потом разачеровались.... Орвэл, пообщавшись с нашими диссидентами (хотя какая может быть объективность от людей, искавших где теплее и сытнее), а Кестлер пожив в Союзе (Слепящая тьма). Я не писал, что Стругацкие любили коммунизм, наоборот. Они им болели (они ненавидили его, причем и в силу своей национальности тоже), но они не здрыснули из Советов, они продолжали бороться со своей болезнью, что и вызывает у меня лично уважение. Они писали иносказательно, обходили цензуры, а для этого нужен и интилект (чтобы запутать цензоров и хоть как-то издаваться), и талант. Все таки, со слогом то у них все гуд, они умеют создать мир повествования..... Я вот о чем.... Я не в восторге от их произведений (потому как мои личные взгляды расходяться с ними), но по крайней мере чувствую уважение к ним. Да и если смотреть на их произведения с той эпохи, то по праву можно их назвать мастерами пера. Довлатов.... Не знаю.... Не мое.... Слишком твердолобо у него все... Ощущение складывается, что не его мысли, а просто взяты уже озвученные и усредненные лишь.... Но это моя точка зрения.... По этому я и написал, что Стругацких называть бездарями это СМЕЛО! Я бы не стал......
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 28.02.2016 в 21:09
Да ихь же не настаиваю, моё мнение - это только моё сраное мнение, не более того. Стругацкие мне откровенно не нравятся. Ну, так получилось. Выше сделала попытку просто объяснять, почему. Смелости тут никакой нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 18 28.02.2016 в 22:33
Я же говорю, он с мясом хорошо сочетается. Куда бы не добавлял, остался доволен. Кстати, отлично и в сладкое... Делал крем (ну масло, сгущенка, два яйца и взбить) тоже хорошо. И в песочное тесто можно. Но опять таки без фанатизма. Чуть-чуть. Придает насыщенность вкуса что-ли, но не забивает его....
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 19 28.02.2016 в 22:42
Тьфу! Елки! Не туда написал)))))))))) Я просто с матерью параллельно переписуюсь, запарился wacko ))))) А удалить можно как-то предыдущий коммент? biggrin Я хотел написать, что Стругатцкие просто, на мой взгляд, уже отжили свое. Они должны остаться в своем времени. Почему? Ваше мнение интересно уже тем, что подняли эту тему. Лично я не понимаю эту новую волну популизации Стругацких.... Зачем? Чтобы показать, что жили в полном говне и дебильном устрое раньше? Но я не считаю, что в СОЮЗе все было прям уж так плохо, как это сейчас модно горланить. Да, не все было идеально, что-то было может и плохо, но ведь было и хорошее... Было многое из того, что стало наследием всего человечества, а не только одного СССР....
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 20 28.02.2016 в 22:55
Я с Вами согласна, тот же "Дракон" спейс-икса - это развитие идей "клипера" основы которому были положены в СССР. И вообще вся космическая отрасль США развивается благодаря опыту советских инженеров и конструкторов, которых, после развала Союза, выбросили на помойку. А теперь ещё имеют наглость объявлять их предателями, или пытаться "заманить обратно". А хрен.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 21 15.04.2016 в 10:48
Эльза, Где найти, купить, почитать твои книги? Очень интересно.
Форум » Общий » Обзоры » Стругацкие. Град обреченный.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz