Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Обзоры » Бездна (Джеймс Роллинс)
Бездна
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 1 14.12.2016 в 08:19
Выскажусь кратко.  
Колонна покрытая странными письменами на морском дне, исследование подводных глубин на субмарине, гибель шаттла, изменение свойств-пространства времени вокруг колонны, ИИ хакнувший пентагон - всё это безусловно интригует, но длится страниц 150 из 700.
Остальная часть: стрельба, политика, древние храмы, дощечки с письменами, месть, любовь, плен, спасение, ЦРУ, война с Китаем. Вроде тоже неплохой набор... однако почему-то не цепляет. Может дело в простоватом стиле изложения, излишне наивных диалогах (- Джек, беги! Но он убьёт тебя... Нет, я нужна ему живой!), а может причина в отходе от основной линии. Колонну и связанные с ней тайны бросили как кость, а сами ушли другим заниматься. Не годится так. В финале действие вновь к колонне возвращается (тёмная энергия, тёмная материя), но всё равно ощущение раздутости остаётся. Книгу бы в половину срезать - ничего не потеряет.

Общий вывод: на любителя или под настроение. Меня не очень затянуло, с середины уже читал ради дочитать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 2 14.12.2016 в 16:08
У меня такая "проза" ассоциируется всегда с Алистером Маклином. А это извините - не съедобно в наше время.
Форум » Общий » Обзоры » Бездна (Джеймс Роллинс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz