Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 5 из 5«12345
Форум » Общий » Обзоры » НФ Челлендж (go to the moon and dont back)
НФ Челлендж
Наград: 16
Замечания : 0%
# 61 15.04.2017 в 20:10
Цитата Эльза ()
Не знаю, как читаете вот такие персонажи как ты современную фантастику - классную фантастику - а мне страшно. Страшно её читать. Я как бы к этому клоню. К чему столько злобы у современных фантастов? Ну, я понимаю, злобу на религию. Это я принимаю. А злобу на всех сразу?

Честно говоря, не совсем тебя понял. В чём заключается эта злоба? Пессимизм - да, я, например, законченный пессимист. А злоба?
Наград: 15
# 62 15.04.2017 в 22:06
Злоба в форме. А-ля: "ты, смертный червь, думаешь, что что-то знаешь? Нет, я тебя обломаю. Ничего ты не знаешь. Фантасты - дерьмо, Докинз - дерьмо. Вот сейчас же возьму и окуну носом с твоё же дерьмо" - это риторика Уоттса. Вот о чём я.
Наград: 16
# 63 15.04.2017 в 22:07
А. Тут я не могу сказать ничего определённого, потому что Уоттса не читал. Хотя книжка лежит и ждёт.
Наград: 15
# 64 15.04.2017 в 22:27
Почитай, потом, если хочешь,ветку для обсуждения откроем.
Наград: 33
# 65 09.11.2017 в 19:22
"Звёздный десант" Роберт Хайнлайн. 

Коротко об авторе. После неудачи в политической сфере, обратился к писательству, в том числе и ради заработка. Нельзя судить какую бы пользу автор принёс, баллотируйся он успешно в Законодательное собрание Калифорнии,  но для нас, читателей, он сделал немало - написал около 30 романов, за которые сам получал и премии Хьюго неоднократно, и Ньебьюла, и ещё какие-то. Все счастливы в итоге.  
В военное время, кстати, работал вместе с Айзеком Азимовым - ещё одним фантастом мирового уровня. 

Что касается самой книги "Звёздный десант", то лично мне больше понравилась, чем нет. Во-первых, за идеи, заложенные в роман. Например, без ответственности не может быть и власти. Во-вторых, за лёгкость чтения. Слог простой, картинка рисуется где нужно, диалоги вполне на уровне (а где-то и выше ожидаемого). В-третьих, за грамотное использование антуража. Ведь как мы помним по фильму, снятому по этой книге, там кругом война с насекомыми. Здесь же никакой войны нет - она только упоминается и в финале пара эпизодов, но в остальном боевые действия всего лишь обёртка для того, что автор хотел сказать этой работой. Рассказывать разумеется не буду, лучше сами читайте (девочкам может не понравится, всё-таки казарма, а вот парням должна зайти).
Форум » Общий » Обзоры » НФ Челлендж (go to the moon and dont back)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz