Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №3: Пельмешек - Терра (Колыбельная)
Дуэль №3: Пельмешек - Терра
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 18.02.2008 в 19:54
Терра, Ваша работа более мелодична, более содержательна. Потому отдам свое предпочтение именное ей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 18.02.2008 в 21:15
Чисто по эмоциональным впечатлениям колыбельная Терры такая тёплая, уютная и очень душевная....колыбельная Пельмешка тоже хороша, но слишком снежная))).. прохладно как-то..
Поэтому мне больше понравилось произведение Терры
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 18.02.2008 в 22:15
колыбелные не люблю честно. засыпаю под рамштайна)))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 18.02.2008 в 22:32
не что это за колыбельные, пельмешку 1, Terra- 1
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 20 18.02.2008 в 23:29
vryn1, это всмысле Пельмешек один, Терра минус один? biggrin biggrin biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 21 19.02.2008 в 02:03
От Терры инстинктивно ждешь сильного стихотворения, которое всем своим существом говорило бы о высокой концентрации мысли, обличенной в практически безупречную форму.

Но, куда же испарилось всё то былое, за что мне так искренне нравились стихи этой девушки? Где оригинальность конструкции, где неотглагольность рифмы?

Увы, настоящее творчество не терпит госзаказов. «Бутыль молока» оставила меня совершенно равнодушным к происходящему.

Дарья Кафтан написала гораздо больше, чем просто конкурентоспособное стихотворение, она написала стихотворение, которое вызывает положительные эмоции, ассоциируется с наивно-сказочным детством, с материнской заботой.

Читается такое стихотворение как-то проще, ненавязчивей.

Подытожим. Хорошо. Но, похоже ли это всё на колыбельную? Очень сомневаюсь. Сможет ли рядовая российская мама порадовать такой текстовкой на сон грядущий своего малыша? Сами попробуйте переложить это на мелодию от «спи моя радость, усни».

Свой голос отдам Дарье Кафтан, поскольку её стихотворение (как стихотворение, а не как колыбельная) понравилось чуть больше.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 19.02.2008 в 02:33
...Не буду критиковать, доверюсь отцовскому чутью....
Как папа по крайней мере двух детей cool отдаю свой голос за произведение Терры.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 23 19.02.2008 в 11:58
Какие замечательные мамы получатся smile !
Мне кажется, колыбельной может быть любая песня со спокойным, плавным звучанием. Я своим сыновьям пою и "Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя" и "Белеет парус одинокий" и "Крейсер "Аврора". Последняя песня совсем не похожа на колыбельную, но ее мотив очень хорошо убаюкивает smile
Обе колыбельные чудесные!
Очень сложно сделать выбор. Перечитала несколько раз. Попробовала пропеть. На мотив колыбельной лучше ложатся стихи Терры. Так что мой голос за Терру.

Пельмешенька не обижайся, у тебя тоже здорово получилось, ты молодец, только у тебя не совсем колыбельная.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 19.02.2008 в 12:39
Отдам свой голос за Терру. Её стихотворение читается как-то легче, спокойнее, плавней. Как колыбельная) У Пельмешка же чуть другой ритм, более быстрый и амплетудный. Так что^^
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 19.02.2008 в 15:45
Мне понравились оба стихотворения(колбельные). У Терры как было сказанно читается не совсем легко. Однако свтло, спокойно:)
У Госпожи Пельмешка:) Более красочно, но меньше похоже на колыбельную!
Мой голос за Терру:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 42
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 20.02.2008 в 11:24
Дорогие девушки.
Ваши колыбельные очень понравились и тронули меня.
Однако колыбельную Пельмешка я не сомгла прочесть на одном дыхании, т.к. местами ритм сбивался, и я перечитывала строки. Поэому голосую за колыбельную Терры
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 27 20.02.2008 в 18:13
Пельмешек, за образы
у Терры не понял - кто ее поет...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 12
Репутация: 11
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 20.02.2008 в 18:38
Оба стихотворения хороши). Но у Пельмешка именно колыбельная. Убаюкивает так. Пельмешек.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 20.02.2008 в 20:04
эх)) больше всего меня беспокоит "непохожесть на колыбельную"... отговорка какая-то... а, кстати, расскажите, где скачет ритм. просто я читаю, и ритм нормально ложится... шестистопный ямб с переменным перихием...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 91
Репутация: 72
Наград: 1
Замечания : 0%
# 30 21.02.2008 в 18:45
Пельмешек - 4;
Терра - 9.

Голос господина Vrun(а) не засчитывается.

Терра, поздравляю с победой!

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №3: Пельмешек - Терра (Колыбельная)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz