Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №6: tаnjusha6 - Volchek (Философия детства)
Дуэль №6: tаnjusha6 - Volchek
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 16 19.03.2008 в 18:32
Совсем недавно я посмотрел несколько сценок из "Шоу Фрая и Лорри". В одной из них происходит дуэль между двумя представителями знати. Секундант спрашивает: "Барон, Вы, как оскорбленная сторона, выбираете оружие. Что Вы предпочтете шпагу или пистолет?". Барон выбирает пистолет. "Прекрасно", - восклицает секундант. - "Тогда графу достанется шпага".
Мне кажется, то же происходит и в данной дуэли. Разность весовых категорий очевидна (Танюша не обижайтесь, пожалуйста). Вместе с тем, выступая на поле противника, Танюша оказала достойное сопротивление и, если бы мы ставили оценки, то я вижу соотношение 9:7 в пользу Павла.
Начало в рассказе Павла немного затянуто, патроны в конце так и не выстрелили и окончание действительно предсказуемо, что, впрочем, не портит впечатления от рассказа. Все работы Волчека имеют знак качества и это факт.
Фантазия Танюши меня приятно удивила, но падение Марины (имя не очень подходяшее для такого рода произведения) немного подпортило впечатление. Простите за менторский тон, но Вы явно подняли свой уровень по сравнению с первыми произведениями. Так держать!
Оба произведения в тему, но мой голос отдан Павлу.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 17 20.03.2008 в 06:25
Таня, по поводу вашего прошлого комментария - что это было? Человек просто высказал свое мнение, да и вообще, у нас с вами роль в этой дуэли такая, что мы должны тихо сидеть в уголочке и выслушивать как нас отчитывают.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 91
Репутация: 72
Наград: 1
Замечания : 0%
# 18 20.03.2008 в 11:58
Мой голос за Волчека. Хорошие диалоги, интересный язык.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 20.03.2008 в 15:00
Quote (Volchek)
что это было?

то было лично моё мнение. Не вижу в нем ничего криминального.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 20.03.2008 в 19:36
премодерировал пост Танюши,
критику можно принимать или нет, право каждого, но дерзость в ответ - будет удаляться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 21 21.03.2008 в 18:01
Думаю, что поединок можно заканчить - исход его ясен. В дуэли победил Волчек!
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №6: tаnjusha6 - Volchek (Философия детства)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz