Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №7: Altara - crazyP (Весна)
Дуэль №7: Altara - crazyP
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 21.03.2008 в 14:23
Своё слово о том, что у Альтары красивый и душевный стих. У Сергея просто крик души, просто мысли и меня очень сильно сбивает наличие обилия знаков припинания внутри строк: читать трудно и понимать трудно.
Я никогда не была в Питере, но я проголусую за питерскую весну.
4:4
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 40
Репутация: 13
Наград: 0
Замечания : 0%
# 17 21.03.2008 в 14:36
(Сразу хотелось бы донести до всех кто будет читать мой комментарий, что я очень ответственно и добросовестно отношусь к дуэли, без тени "ха-ха", поэтому просьба не насмехаться над моим не профессиональным разбором произведений, я учусь...)

Критерии
1)Заданная тема +(В), +(с)
2)Степень раскрытости :У Валентины- Приход весны желанный, долгожданный.
Но по ощущению, в настроении автора чувствуется, что до ее прихода было мрачно и холодно,
нельзя было чем-либо восхищаться.А сейчас пожалуйста, восхищайтесь. Невольно себя на мысли,что надо думать как все:
радуйся, весна! (Т.е. некие напряжение и
неискренность ,"насилие" над читателем - смотрите на весну так же, как я .... (прим.: я- автор)
До конца -меня не убедило стихотворение Валентины , что приход весны
- восторг ... +
У СrazyP: Искренности много, читаешь и веришь.Да, авторская позиция, маленький процент веры, что будет лучше,но,возникает мысль, что я не так думаю, а к автору- жалость,и т.д., а в адрес себя-гордость, у меня в жизни лучше...++
3)По стилю : У Валентины - Задумано хорошо, спокойно, но не все удалось, много
речевых сбоев, на мой взгляд,только одна строфа из 7 без критики... +
У CrazyP: Целостное восприятие от начала до конца, есть предложения автора : не все говорю, но ты читатель понимаешь, о чем я... и только 1 смысловое замечание. ++
4)Рифмы , законченность мысли: ++ (В), + (С)
На основании изложенного мой голос за CrazyP. Спасибо.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 21.03.2008 в 14:51
Я в стихах не сильна, но по тому как переданы эмоции и ощущения через рифму, мне больше понравилось произведение Альтары. Не буду больше ничего говорить. Мой голос за Валентину.
5:5
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 21.03.2008 в 15:37
У Валентины - красивое стихотворение, классическое. У Сергея - собственный стиль, собственные рифмы. У Валентины рифмы прихрамывают, но стихотворение выглядит менее надуманным. Теряюсь.
6:6.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 20 21.03.2008 в 17:13
При всей моей любви к родному Санкт-Петербургу отдаю голос все же Сергею. Рифма у него своеобразная, но это только плюс, да и язык все же побогаче. А у вас Валентина тоже замечательные стихи, но слог местами похрамывает.
Итого 7:6 В пользу Сергея
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 21 21.03.2008 в 17:56
Сергей +1 smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 22 21.03.2008 в 19:26
Увидел ошибку в подсчетах.
За Валентину проголосовали:
Павел
CrazyGanja
Танюша
Legva
Итого - 4
За Сергея:
Лисичество
Марта
stixitani
Noks
Тень
Итого - 5
Яросвет и Flying дали каждому по очку

На данном этапе 7:6 в пользу Сергея.

Если и дальше будет такая активность, завтра подведем итоги.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 23 22.03.2008 в 01:26
Отдаю свой голос crazyP smile С точки зрения стихосложения его стихи безупречны. И эмоциаонально яркие и искренние.
зы мне нравятся стихи с классической рифмой. Не вполне понимаю недорифмованность, ощущение чего-то незавершенного, хотя может я и не права, но такой поэтический прием мне не очень понравился.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 22.03.2008 в 03:02
Стихотворение crazyP, на мой взгляд, живое, искреннее. Уже за это можно его оценить. Поэтому свой голос я отдаю crazyP.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 25 23.03.2008 в 14:19
Я замру перед дубом столетним,
Очарованным сном онемев.

Вот это как-то коряво. Поставь запятую перед "онемев", а то получается что ты онемела очарованным сном. А такая контрукция не возможна.

crazyP, смайлы я, честно говоря, заметила только тогда, когда прочитала о них в коментах. Мне больше понравились ваши стихи.
Голос отдаю вам.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 23.03.2008 в 20:00
Я вижу в стихах Валентины некоторую надуманность.. перемудрили.
У КрейзиПи практически то же самое - перегрубил...
CrazyP, ты перебарщиваешь со всякими просторечиями и "ерундой". Они слишком экспрессивны, разговорны, выдают какой-то юношеский максимализм... с ними вы явно переборщили, будто вышли на улицу утром и выругались на дворника за неубранный огрызок... Если бы ты оставил только первую часть, все было бы гораздо лучше...
Валентина, вы переборщили с образами. Они слишком вычурны, весна гораздо проще. У вас слишком все помпезно.
Но мой голос за Валентину. Ее слихотворение более весеннее, отвечает теме. Хотя на самом деле я бы не стала сравнивать эти стихотворения. Они слишком разные, да и оба не доработаны.
10:7
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 27 23.03.2008 в 20:35
Пора подводить итоги. Собственно, Пельмешек это уже сделала, а с математикой у нее все в порядке.
10:7 в пользу Сергея.
Этакая секундантская ремарка. Сергей выставил стихотворение, написанное до дуэли. В правилах об этом ничего не сказано. На мой вопрос Борис ответил, что нельзя представлять опубликованное произведение, но было уже поздно и появились оценки. Поэтому я не вмешался.
Поздравляем победителя - crazyP!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 99
Наград: 3
Замечания : 0%
# 28 23.03.2008 в 20:53
Что ж, я проиграла, но это не значит, что я не смогу писать лучше и качественнее хорошие красивые стихи. Просто надо больше работать, учиться, совершенствоваться. Буду стараться smile , и у меня все обязательно получится.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 23.03.2008 в 21:47
После долгих раздумий все-таки голосую за бред и паранойю СrazyP!!!
Он по весеннему шизоидален и катастрофически попал в настроение!
Даже от Питера, до простит меня любимая и уважаемая Altara - как раз ощущения в стиле ее соперника...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 30 23.03.2008 в 23:04
Quote
Он по весеннему шизоидален и катастрофически попал в настроение!
точно сказал.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №7: Altara - crazyP (Весна)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz