Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Предложения по развитию дуэльной части
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 82
Репутация: 321
Наград: 16
Замечания : 0%
# 826 13.09.2017 в 22:32
aequans,  идея с победителем турнира мне понравилась. Я бы с радостью посмотрел на дуэль рецензентов, разбирающих текст-победитель. Просто я опирался на такую идею, что многие сайтовчане жалуются на то, что мол, люди здесь не умеют писать грамотные отзывы. Ну а дуэли в таком ключе, возможно поспособствовали бы прокачке скила в этом направлении. Да и человеку, чей текст на разборе будет не менее интересно. А голосующие в дальнейшем будут оценивать качество рецензии, короче как в обычных дуэлях.  Но вот понравится ли людям такой формат, я не знаю.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 827 13.09.2017 в 22:36
Цитата ArtoMSN ()
Но вот понравится ли людям такой формат
Если переживаешь за будущее именно формата - подойди к этому как к шоу.
Решение напрашивается само собой. Тут нужна борьба противоположностей, например, грамотный академист против умеющего метко припечатать словом хулигана. Сумеешь правильно подобрать такую пару - народ ахнет. Сделаешь скучно - народ будет скучать.

Ну да, писать им. Но труд орга тоже никто не отменял. Подбор участников здесь очень важен.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 82
Репутация: 321
Наград: 16
Замечания : 0%
# 828 13.09.2017 в 22:43
aequans,  В том то и проблема, что участниками по идее, должны быть начписы-начписы. А цель - научиться более-менее -грамотно писать рецензии.  Как шоу такая тема наверное не зайдет.  А если столкнуть лбами наших мастеров-рецензентов,  наблюдать за этим будет конечно интересно. Но в таком случае сама цель уже не имеет смысла.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 829 13.09.2017 в 23:11
ArtoMSN, отчего же? Волне себе "делай как я". 
Например - если говорить о личностях - АлексБол против Артёма Фирье. Такая встреча собрала бы кассу, я бы и сам купил билет)

Мне кажется, ты немного путаешь задачи.
Цель "научиться грамотно писать рецензии" не решается путём проведения конкурсов и дуэлей. Она решается путём штудий, преодоления сопротивления материала, изучения чужих рецензий и работ. Учёба - это труд, а не соревнование.

Дуэль может прорекламировать этот труд и его необходимость, но не заменить его. И потому - принять в ней участие вполне могут и уже состоявшиеся авторы. А другие хотя бы посмотрят - как оно вообще бывает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 830 14.09.2017 в 02:18
Soroka, Оооо, хорошая мысль!
Надо волканце сказать. щаща.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 82
Репутация: 321
Наград: 16
Замечания : 0%
# 831 14.09.2017 в 08:40
aequans,  ну мы же не будем растить тут профессиональных критиков. А люди таким образом смогут понять хотя бы основы того, как правильно писать рецензии.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 832 14.09.2017 в 09:04
Учеба - это труд, но труд различен. Потому как когда соревнуешься - видишь кто и как что делает. Где насколько комплексный подход и прочее. А теоретический труд - это не всегда хорошо, он должен, просто таки обязан подкрепляться трудом практическим. И если человек с теорией не очень любит иметь дело, то в больше степени он получит продвижение от труда практического. Да, зубы пообламает пару раз, да, наткнется на обидные высказывания в свой адрес, но это нисколько не обозначает то, что не продвинется. А если не продвинется в конечном итоге, то значит и не его это - дойдет до мозга, что либо пущай трудится, либо пущай не лезет. Как-то так.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 833 14.09.2017 в 09:34
Цитата Суселлл ()
Soroka, Оооо, хорошая мысль!Надо волканце сказать. щаща.
Я рада что идея понравилась. Думаю так будет для многих удобней. Я бы еще предложила пометку делать на дуэли, которая видна только если зашел в свой профиль на сайт, мол "вы уже ответили проголосовали", чтобы снова не открывать, но думаю, что не зайдет, потому что дуэль формируется как тема на сайте - а если переделывать модуль темы, то во всех темах появиться такая опция, а в темах, где просто общаются это будет не удобно. Так что хотя бы сроки)))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 834 14.09.2017 в 09:34
Volchek, этот ход мысли хорош для учёбы. Но плох для шоу.

Унылый конкурс, собирающий немногочисленные голоса из-под палки, в любом случае не оставит у участников правильного послевкусия. И не стимулирует развиваться.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 835 14.09.2017 в 09:35
надо создать группу для рецензентов рецензентов
)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 82
Репутация: 321
Наград: 16
Замечания : 0%
# 836 14.09.2017 в 10:08
aequans,  в последнее время и обычные дуэли собирают совсем не много голосов, так может все-таки нужна "свежая струя"?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 199
Репутация: 221
Наград: 16
Замечания : 0%
# 837 15.09.2017 в 12:38
Цитата ArtoMSN ()
в последнее время и обычные дуэли собирают совсем не много голосов, так может все-таки нужна "свежая струя"?
Если бы предложили например какую-нибудь морковку (потому как кнутом точно не заманишь вольный народ читателей и писателей голосовать и писать рецензии), например, помощь в публикации его произведений или например - эксклюзивное право на качественную и подробную рецензию одного произведения-как подарок.
Вообщем, я думаю, если пустить глас про то какой морковкой привлечь голосующих рецензентов, например назвать тему: "Чего ты автор хочешь?" - шуточное ))) Просто задумайтесь сами-зачем вы пишете и что является для вас наибольшим подарком в этой области и объявите эти подарки наградой за кол-во качественных рецензий например, но награда должна быть реальной - как реальная помощь (не виртуальный значек на профиле-ты молодец).
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 838 15.09.2017 в 12:55
Цитата Soroka ()
какой морковкой привлечь голосующих рецензентов
И так уже - в карму плюс, подарок в профиль, благодарность... что ещё можно сделать для рецензента? Станцевать ему танец живота? Отдать ему в услужение любимого сына? Оду ему написать?))

Период такой. Затишье. Не только здесь - везде. Есть вопрос - зима это или уже ледниковый период. Вот здесь можно поспорить. Но спад активности - общий.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 839 15.09.2017 в 14:17
Цитата aequans ()
Период такой. Затишье. Не только здесь - везде. Есть вопрос - зима это или уже ледниковый период. Вот здесь можно поспорить. Но спад активности - общий.
Интересно, с чем он связан
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 840 15.09.2017 в 15:39
Цитата sunRISe ()
Интересно, с чем он связан
Лайт-вариант: вспышки на Солнце + народ отходит от уютненького лета. К зиме повылезают.

Мид-вариант: кризис, все работают, не до творчества в сети. Уставший человек скорее потратит свободный час на мемасики, чем на отзывы.

Хардкор-вариант: эти ваши твиттеры-вконтактики глобально размягчили мозг большинства пишущих, ужав их оперативку до способности оперировать не более чем 140 знаками зараз. Формат литературного форума исчезает как таковой - ещё десять лет назад актуальная фигура живущего в своё удовольствие, но что-то там пишущего и обсуждающего человека уходит, нынешняя молодёжь предпочитает уже разжёванное. По той же причине значительной части форумных авторов - за тридцать, иногда - сильно. При том, что литфорум - это вообще как бы молодёжный способ организации, такой паллиатив комсомола. если угодно) На самом деле последние динозавры вымрут - и вконтактик захватит уже совсем всё.

Выбирай вариант по своему вкусу)
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz