Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Предложения по развитию дуэльной части
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 46 29.07.2008 в 12:31
Эх, Дмитрий... Спасибо, конечно... Мне этот вопрос показался давно закрытым, я с Антоном согласилась.
МЫ НЕ ПРИНИМАЕМ ГОЛОСА ЛЮДЕЙ, НЕ ИМЕЮЩИХ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ И ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ МЕНЕЕ, ЧЕМ ЗА МЕСЯЦ ДО НАЧАЛА ДУЭЛИ.
Еще вопросы?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 47 29.07.2008 в 13:22
Да. Почему за месяц, а не за год? Или не за десять лет? Вы необоснованно увеличиваете период пребывания имеющих право голосовать, сокращая количество опубликованных произведений. Мне такие условия совсем непонятны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 48 29.07.2008 в 13:46
Quote (pApA_rOMACh)
Либо вообще за месяц до начала дуэли - чтобы он уже был более-менее утвердившимся посетителем сайта.

Quote (AnPar)
Да, согласен. Мало того, думаю, стоит еще и отслеживать, чтобы засчитывались голоса только тех участников, которые опубликовали на сайте хотя бы одно произведение. Лучше два. А еще лучше три.

Это разве не Ваше согласие на месяц, предложенный Папой? Если Вы передумали, можем сократить до недели. Но до недели объявления о дуэли, а не неделя до выкладки произведений.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 49 29.07.2008 в 14:12
Да. Так лучше, потому что если говорить о месяце до, тогда большая часть имеющихся голосов потеряет силу. Елена, у меня память плохая, и я не помню никакого Папы. smile

Добавлено (29.07.2008, 14:12)
---------------------------------------------
У меня есть предложение.
В каждой дуэли должен быть победитель и проигравший, для этого дуэли и организуются. Поэтому я предлагаю ввести вот какое правило: если перед закрытием голосования секундант обнаруживает, что у каждого дуэлянта равное количество голосов, то он (секундант) обязан проголосовать. По-моему, это справедливо и правильно.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 50 29.07.2008 в 15:49
AnPar, тогда ещё вопрос! С каким перевесом должен выигрывать дуэлянт? В один голос или в два? Это вопрос, кажется, уже поднимался, но не был решён...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 51 29.07.2008 в 16:15
ну... логично.. ))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 52 29.07.2008 в 16:30
Quote (limonio)
AnPar, тогда ещё вопрос! С каким перевесом должен выигрывать дуэлянт? В один голос или в два? Это вопрос, кажется, уже поднимался, но не был решён..

Вопрос решался для турнира. Это раз. На дуэли, мне кажется, ничья может быть. Дуэль позволяет провести второй поединок. Я думаю, лучше оставить все как есть.

А секундант в любом случае пусть голосует.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 53 29.07.2008 в 16:30
Вполне. Такое вот священное право будет у секунданта.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 54 29.07.2008 в 16:35
Quote (Mjaukolka)
Дуэль позволяет провести второй поединок

Не знаю такого человека. Кто это?
Quote (Mjaukolka)
лучше оставить все как есть
А как есть?
Quote (Воин_Света)
Такое вот священное право будет у секунданта

ВС, вы с кем согласны?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 55 29.07.2008 в 16:40
Quote (AnPar)
Mjaukolka писал(а):
Дуэль позволяет провести второй поединок

Не знаю такого человека. Кто это?


Если кто-то из дуэлянтов недоволен итогом, можно вызвать соперника еще раз, не так ли? Это в турнире у нас много участников, поэтому все лучше делать одновременно. А в дуэлях люди свободны и могут резвиться, сколько захотят.

Quote (AnPar)
Mjaukolka писал(а):
лучше оставить все как есть
А как есть?

Ничья имеет право быть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 56 29.07.2008 в 16:41
Хм, видимо, мы с Мяуколкой писали одновременно.

Я за право секунданта поставить жирную точку в случае ничьей. Это большая ответственность, но, пожалуй, это избавит дуэль от лишней суеты. И от проведения повторных поединков. Секундант пусть держит голос при себе до последнего.

Спасибо.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 57 29.07.2008 в 17:10
Quote (AnPar)
Елена, как вы думаете, зачем один вызывает на дуэль другого?

Ежу понятно - чтобы победить. Но не забывайте, что даже на Олимпиаде медали делят. Бывает такое. И переигровки тоже бывают. И равные силы соперников.
Мне кажется, что это логично: если человек недоволен ничьей, он вызовет еще раз. А при голосовании секунданта, его в предвзятости могут обвинить. Все-таки, он должен быть независимым лицом.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 58 29.07.2008 в 17:31
Quote (Mjaukolka)
А секундант в любом случае пусть голосует.

Quote (Mjaukolka)
А при голосовании секунданта, его в предвзятости могут обвинить. Все-таки, он должен быть независимым лицом.
У вас память, судя по всему, не лучше, чем у меня.
Quote (Mjaukolka)
если человек недоволен ничьей, он вызовет еще раз.

не вызовет. Вернее не всегда вызовет, потому что может случиться так, что на первую дуэль у человека силы были, а на вторую вот нет: отпуск закончился, учеба началась, проблемы возникли, желания нет... А про Олимпиаду и не говорите - всем известно, к каким скандалам это обычно приводит. Поэтому мы здесь и говорим о введении общих условий и правил проведения дуэли, о повышении уровня ее организации. Елена, скоро начнется Второй Турнир, и я опасаюсь, что дуэли будут в меньшем внимании, чем сейчас. Поэтому и прошу как можно быстрее решить эти организационные вопросы. Сегодня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 59 29.07.2008 в 17:41
Quote (AnPar)
Mjaukolka писал(а):
А секундант в любом случае пусть голосует.

Mjaukolka писал(а):
А при голосовании секунданта, его в предвзятости могут обвинить. Все-таки, он должен быть независимым лицом.
У вас память, судя по всему, не лучше, чем у меня.


Это не память плохая. Просто при голосовании, так сказать, "в потоке", его голос не является решающим, поэтому и обвинять не в чем. А когда голос секунданта решает исход дуэли, это совсем другое дело.

Quote (AnPar)
Поэтому и прошу как можно быстрее решить эти организационные вопросы. Сегодня.

Вот как всегда - я одна, а вас много, тем более мужчины... Эх, я растаяла! )))
Оки. При ничьей кладем всю ответственность на плечи секунданта.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 60 29.07.2008 в 18:00
Ок. Будем класть. Вместе со ссылкой на сообщение №61 данной темы.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz