Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Предложения по развитию дуэльной части
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 61 16.08.2008 в 16:56
Эволюция уже сложившегося предложения.
Для дальнейщего развития дуэлей по пути "забавное времяпрвоождение-серьёзное упражнение, шлифующее класс дуэлянта" вводится понятие тематическая дуэль.
Это ничем по форме не отличающаяся от обычной дуэль, в которой дерующиеся совершентсуются в каком-то определённом направлении.
Тематических сражений может быть великое множество. Уже проводятся подобные в рамках Гильдии Тайн - сражения в одном чётком поределённом жанре в максимально конкретной теме.
В дуэли "от Гильдии Тайн" может принимать участие любой желающий совершентсвоваться. Заявления оставлять в теме гильдии или в "брошенной перчатке".
Любой желающи может также предложить совственный проект тематической дуэли и организовать сражения в этих рамках Не ледует забывать только о том, что все эти дуэли проводятся в рамках дуэльного Кодекса и ничем по форме не отличаются от обычных.
Разница может быть только в конретизации жанра, поджанра, стиля, характерной особенности текста или необычной темы.
Так как желающие драться могут сразу не разобраться с тонкостями тематической дуэли, но секундант должен устраивать всех, то организатор тематической дуэли (в перспективе кто угодно, для дуэлей "от Гильдии Тайн" - это я) предлагает секундантов дерущимся. Они в праве отказаться от секунданта и попросить другого.
Примеры тематических дуэлей (не самых удачный, но первый блин):
http://pisateli.ucoz.ru/forum/8-498-2#17245
http://pisateli.ucoz.ru/forum/8-494-1
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 62 21.08.2008 в 15:17
Итак, по заявкам трудящихся....
От Ev-Genom'а поступило предложение призыв на голосование в дуэлях рассылать не массово, а каждому в отдельности. С обснованием, что массовая рассылка воспринимается несерьезно.

Поддерживает его в этом начинании пока только AnPar.

От себя скажу следующее. Вот вы себе на секунду представьте. На сайте 600 с лишним людей. Даже если этими рассылками занимается один человек на одну дуэль, это занимает стоооооооооооолько времени... Даже если при этом использовать волшебные комбинации клавиш Ctrl+C и Ctrl+V. Более того, серьезности получившим сообщение это не прибавит: это все равно воспринимается как простая аггитка.

Жду мнений. Ваша Мяу.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 63 21.08.2008 в 15:35
Елена, ни в одной дуэли никогда не проголосуют 600 участников. Это и не нужно. Необходимо заинтересовать. Пока массовые рассылки, направленные на всех и ни на кого, интересны только в том случае, если поступают от Бориса. Содержание всех остальных в большинстве своем предсказуемо. Как рекламный пакет в почтовом ящике. Однако если написать индивидуальные письма хотя бы сорока участникам - это возымеет куда больший эффект. Говорю так, потому что имею опыт подобных рассылок, и не только на этом сайте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 64 21.08.2008 в 15:40
Антон, это понятно. В дуэлях все не так сложно. Просто турнир совсем другая вещь. Ты умножь, скажем, те же сорок участников на 6-8 поединков... В последующих турах - может. Но не в первых, это точно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 65 21.08.2008 в 15:41
Действительно, нет смысла рассылать шестистам участникам призыв с просьбой проголосовать. Есть определенный контингент, всё время формирующийся и обновляющийся. Это и старожилы, и новые активисты, имеющие право голоса в дуэлях и турнирах. Возможно, есть резон звать лишь двадцать-тридцать человек, которые отнесутся к письму серьзно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 66 21.08.2008 в 15:46
Елена, а вы что, единственный модератор? Вы работаете, и ваша работа видна. Что делают остальные? Вам сложно одной? Попросите сделать Наталину вашей "напарницей"! Вот и вся проблема!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 67 27.08.2008 в 16:57
Quote (AnPar)
Попросите сделать Наталину вашей "напарницей"

Если есть необходимость в помощи, я с удовольствием. Но слишком много ответственности прошу не возлагать, нет возможности полностью отдаваться.
Леночка, не стесняйся, говори если что надо smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 68 27.08.2008 в 17:03
Значит, так. Если больше никто высказаться по этому вопросу не желает, скажу следующее.
Я возьмусь за персональные рассылки (участники турнира могут подтвердить - уже взялась) касательно участников. Касательно голосующих. Предлагаю ввести такую систему: участники сообщают мне, какие голоса они хотели бы видеть в дуэли, и только тогда рассылка становится личной. Опять же, необходимость такого действия я вижу только при ничьей, когда голоса действительно необходимы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 69 28.08.2008 в 12:05
Антон, Вы меня не поняли. Видимо, неправильно выразилась. Личные рассылки - дело, необходимое лишь в крайних случаях. Заинтересовать всех в поединках просто невозможно. У нас довольно много людей, пишущих, но редко читающих.
Я буду заниматься личными рассылками самостоятельно, плюс если у участников будут персональные пожелания по голосующим, я предлагаю все же делать это через меня. Когда просит один из участников поединка, все-таки несколько снижается уровень объективности.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 70 08.09.2008 в 13:23
Есть парочка идей...
Что, если победителя дуэли определять не подсчётом голосов, а по очкам? Как в турнире - голосующий оценивает оба произведения по десятибальной шкале, а затем высчитываем сумму. В таком случае даже у проигрывающего будет шанс, так как он всё равно будет набирать очки и голосование будет более "явным". Не будет такого, что "мне очень понравились оба произведения, но предпочтение отдаю номеру два". Такое очень обидно читать, когда голосуют не за тебя. А при предложенной схеме это будет выглядеть так: "очень понравились оба произведения, но второе чуть больше - 4:6". Да и ясно хотя бы будет, что если голос отдан не по заслугам, а исключительно из-за симпатии к одному из дуэлянтов, то всё равно голосующему придётся что-либо отдать и тому, против кого голосует. То есть он просто побоится быть пристрастным, особенно в случае явного преимущества того, против кого был отдан голос.

Мнения? Стоит ли провести эксперимент с голосованием?

Ещё одна идея, правда уже более сомнительная. Тематические дуэли подсказали мне новый вид дуэли - двое на двое! В целях обучения авторов и приобретения ими новых навыков, можно ради эксперимента попробовать научить дуэлянтов писать в соавторстве. Размер ограничим, времени дадим побольше, и пусть творят!

?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 71 08.09.2008 в 14:50
Я сегодня не в духе, так что звеняйте...
По голосам. Дим, вот неужели ты веришь, что действительно "понравились оба"? 99% голосующих пишут так исключительно из соображений политкорректности, так сказать. Два достойных произведения в дуэли - крайне редкий случай, прошу заметить. Чаще всего одно из них - отписка, иногда оба. Поэтому не вижу смысла, честно говоря. А шанса у "проигравшего" не будет все равно. Даже при минимальных разрывах в оценках. Это математика чуть ли не первого класса, я тебе должна это объяснять??? А мнимые иллюзии... Я не думаю, что кому-то здесь они нужны. Нужна оценка творчества, а не "шанс" на победу.
Двое-надвое. Мысль интересная, но ее надо дорабатывать. Это раз. Да и насколько это осуществимо... У нас очень мало людей со сходными стилями, все просто передерутся. ))) Это два. Такие дуэли будут раз в полгода проходить, видимо. ))) И это, скорее, проза, я так понимаю. Но подумаю обязательно. Чего и от остальных хотелось бы.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 72 09.09.2008 в 13:05
Mjaukolka, да, ты действительно не в духе! Мало того, что ты обозвала меня одним процентом, так ещё и утверждаешь, что большинство людей на сайте пишут полное дерьмо. Интересная точка зрения, но я с ней категорически не согласен!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 41
Репутация: 34
Наград: 2
Замечания : 0%
# 73 18.09.2008 в 13:51
Я тут подумал... Мне кажется, что в литературной дуэли право первого выстрела надо предоставлять тому, кто вызвал. Потому что оно в данном случае не премущество, а недостаток. Когда выставляешь произведение первый, ты не знаешь насколько хорошо пишет твой противник и бьешь наугад. А тот кто стреляет вторым, получает возможность скорректировать свое произведние чтобы на фоне предыдущего оно смотрелось лучше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 74 18.09.2008 в 14:00
А Дима еще что-то про меня говорит... терек вон вообще уверен, что люди корректируют стихи дуэльные... Какое потрясающее доверие к сосайтовцам! мммммммм.... Не знаю, на мне принятие решения или нет, ибо Танюша находится в каком-то подвешенном состоянии, пока выскажу свое мнение: мне кажется необоснованным такое изменение правил. А исправить... Ну будет исправлять вызванный, какая разница? Недовольные все равно будут. Тем более, что половина дуэлей уже пишется анонимно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 75 18.09.2008 в 14:00
А можно просто договориться с соперником. Не раз бывало так, что первым "стрелял" именно вызвавший.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz