Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Предложения по развитию дуэльной части
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 781 09.08.2014 в 16:57
yanesik, вас никто никуда не выгоняет, и замолкнуть тоже пока никто не заставляет wink Я лишь высказал свое мнение насчет ваших предложений, это однако еще не значит, что все на сайте должны быть со мной согласны. Но в целом, по реакции людей на сайте уже видно, что они от ваших идей не в восторге и смотрят на них довольно таки скептически.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 782 09.08.2014 в 18:38
Цитата yanesik ()
Вот вы повесили на себя такую фразу, она ко многому обязывает, объяснитесь пожалуйста

меня это ни к чему не обязывает. Есть "правда", есть моё и других людей поведение, порой не привязанные к "правде". Стремиться нужно к лучшему. Однако это не обязанность. Это как у кого с совестью. У меня её нет, если что.

________________

Теперь об идеях.

О, идеи! Ох, идеи! Миру нужны новые идеи! Искусство требует новых идей! Так говорят разные идиоты на моей работе. Когда я слышу словосочетание "креативная идея" мне хочется взять (здесь должно быть написано то, что противоречит некоторым законам РФ и может заинтересовать спецслужбы, поэтому оно не написано). Вот так вот!

Господи, честно... как от этого тошнит. Я, как художник, понимаю только одно, под словом "идея" - нормальное готовое произведение, которое бы мне нравилось. Желательно - моё. И мнение народа - иногда - не всегда, по поводу кухни.

Вы, уважаемый, yanesik, предлагаете играть в салочки с мячиком. Ну, понимаете, это не интересно.  Только я не в обиду говорю. А честно. При всём уважении, и признании того, что Вы делаете бескорысную работу, пытаясь привлечь внимание общественности в своим... э... им.

Опуская "идеи", не могу не заметить как пропадает Ваша огромная энергия. Её нужно в хорошее русло пускать. В прозу, в стихи... не знаю, нужно что-то думать. Вы новости писать умеете?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 783 09.08.2014 в 18:58
Цитата Человек ()
yanesik, мне кажется вместо цели вы ищите средства. Судя по обилию и характеру предложений - вам нужна публичная известность (цель), а не конкурсы (средство).
Человек, Вы поймали лису за хвост, да, но она оказалась котенком. Но поток вашей мысли вел вас в правильном направлении. Интуиция у вас работает неплохо. Мне не нужна известность(я был активным,а не просто бойцом в окопе) на 15 сайтах). Я прекращал свою деятельность там, где мне ставили рогатки, сопротивляясь моей активности или устраивали  сцену изгнания.  Нет не просто забанивания,а действовали сталинскими методами (создание пустоты и тройка(раcстрел и "без права переписки"). Вот прижали к стенке - мне нужны рычаги для реализации  творческих планов.А для этого и нужно мне быть публичным, а не для мнимой славы. Я уже опубликовал книгу, удовлетворил свое желание.
Распространение своих идеологий, мировоззрений и представления о жизни - это то, к чему стремится любой человек с выкристализировавшейся позицией в отношении окружающего мира.
Сейчас, когда происходит ломка традиций, крушение мифов и колосов на глиняных ногах,которые считались раньше светочами мысли,когда рождается новый мир (смутное время) важно дать высказаться всем. И устами младенца порой говорит истина. Я  и стараюсь помочь людям (что в моих скромных силах) высказаться. Это конкурсы, это общение по разным темам и разному поводу. Я понимаю, люди всегда сопротивляются чуждому, это естественно. есть искусственные приемы, которые делают человека ближе к тебе и вводят его в сферу твоего влияния. Но я стараюсь ими не пользоваться или пользоваться минимально, совесть хороший сдерживающий фактор. Надеюсь, мы друг друга поняли,ведь у вас такой символический ник.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 784 09.08.2014 в 19:29
Грессия, Свою энергию,как правильно вы ее заметили,я развил на курсах экстрасенсорики.
Но парадокс заключается в том,что если человек не подпитывает ее(энергию) деятельностью во благо людей, он теряет энергию очень быстро. Я может быть яркий пример антииндивидуализма, построенного на твердой индивидуалистической позиции эгоизма во благо...во благо людей. Во мне огромный созидательный потенциал. Время потраченное на себя лично я считаю потерянным временем. Я люблю быть в гуще событий, людей. Я люблю людей. Я всегда любил быть в гуще толпы. Любил парады, когда люди охвачены одним порывом, находятся в сфере одного энергетического облака - эгрегора.Писатели и поэты в основном народ  племени индивидуалов. Они не любят когда внедряются в их творческий мир. Поэтому мои идеи воспринимаются,если и не в штыки,то с недоверием.

Люди понимают это на подсознательном уровне,но не до конца. Почему мы иногда с предубеждением относимся к тем или иным людям без повода? Вы не ловили себя на такой мысли? Отвечу - вот по этой самой причине. Чужеродность индивидуальностей, которая в данном случае не притягивает одна другую, а отталкивает.  Не все в физическом мире можно переносить на духовный, там действуют свои законы, которые пока скрыты для людей. Это не психология, не психиатрия, не соционика. Это новая область, которую можно условно назвать душеоника. Проявления взаимодействия и контакта душ на более скрытом уровне -интуитивном. Это следующий за соционикой уровень,в котором   присущая нам инвертность(экстраверты,интроверты) или реактивность реакций на того или иного человека не является основополагающей. В основе душеоники лежат более глубокие процессы, часто противоречущие стабильным физическим данным и данным нашей психики, как отражения работы полушарий мозга(сознание-подсознание).Эта область лежит на границе нашего подсознания и контактной сферы,которая посредством каналов взаимодействия соединает нас с всемирным энерго-информационным полем.
Цитата Грессия ()
Это как у кого с совестью. У меня её нет, если что.
Это похвально. Значит ваш организм(вся конструкция душа-тело)прошел на новую стадию развития.Вы-человек будущего (может быть дитя индиго) давно уже не стало секретом, что совесть не является чисто положительной чертой. Она стоит посередине. Иногда угрызения совести изводят человека так,что он от страданий кончает жизнь самоубийством.
Это несправедливо, в первую очередь по отношению  к тех,кого вы обидели, они должны видеть вашу реальную реакцию в виде раскаяния или желания быть прощенными,если живы.
Вы видите, тут концепсия дуализма. Два человека ваступили в конфликтные отношения. Один обидел другого. Значит нельзя уйти в тень своей совести. Нужно завершить конфликт- ли раскаянием или победой своей. A совесть- как якорь держит вас от завершения конгликта.
Взрыв нужно завершить.совесть- это временная  остановка взрыва (как фотография).
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 785 09.08.2014 в 19:34
Цитата Jeff ()
yanesik, вас никто никуда не выгоняет, и замолкнуть тоже пока никто не заставляет wink Я лишь высказал свое мнение насчет ваших предложений, это однако еще не значит, что все на сайте должны быть со мной согласны. Но в целом, по реакции людей на сайте уже видно, что они от ваших идей не в восторге и смотрят на них довольно таки скептически.
В предыдущих постах я разъяснил свою позицию. Мне нечего добавить, кроме того, что я искренен в том, что пишу, делаю, и мыслю. А искренность многими воспринимается,как пиар.Но человеческую природу трудно изменить.
Конечно,когда мы энергично работаем локтями в толпе, чтобы пройти, кто-то получает  случайно под ребра.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 786 09.08.2014 в 19:36
И еще у меня сложилось впечатление,что я нескромно выпятил свою персону, нужно уйти в тень и дать другим высказаться. Когда одного человека много, тo него начинает тошнить.
Я вполне адекватен.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 787 10.08.2014 в 02:53
Тут терка своя между вами, старая..., вопрос, который не разрешите вы....
Те дуэли, которые я жду: проза, фантастика Эльза vs Olly тема либо Iron maiden, либо Сталь и воля
Стих, ямб Адам vs Солямбус тема "Адонай и я"
проза реализм - волк vs человек - темы: волчьи законы (мораль, нравственность) или последний человек
проза фэнтези: Флэмет vs Алана Дарго темы: "последний полет феникса" или "первый дракон"
стихи сатира - носферра vs славян "мой дядя"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 788 10.08.2014 в 14:21
yanesik, можно сколько угодно филосовствовать об искренности и адекватности, суть однако совсем в другом. Нужно просто уметь понять и принять тот факт, что иногда наши идеи, которые кажутся нам отличными, у других людей вызовут лишь ухмылку и скептические взгляды...понять и расслабиться уже наконец. Вы же никак не желаете этого понять и вместо того чтобы "остыть", продолжаете закидывать свои странные идеи и рекламируете свой конкурс дальше чуть ли не в каждой ветке форума, да по несколько раз (идеи, которые в свою очередь тоже не находят должного позитивного отклика среди обитателей сайта). Что касается про выпячивание персоны...да, свою персону вы весьма активно пытаетесь "выпятить" на этом сайте, что видно невооруженным взглядом. И чёрт возьми, кажется я потихоньку начинаю понимать, почему на нескольких других сайтах админы вас забанили...но пока еще, я могу ошибаться wink
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 789 10.08.2014 в 17:57
Jeff, Ухожу в подполье, когда человека не хотят понять, ему остается только замолчать, чтобы не раздражать начальство и не портить себе нервы. Больше от меня идей не будет.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 790 10.08.2014 в 19:50
Зачем сразу в подполье? Ну, что за пошлость) 

Мне кажется, что с Вашей энергией (не верю в экстрасенсорику, телепатию и магию и прочий антинаучный баян с детьми индиго и летающими тарелками - ложь это; скорее всего Вы просто мало работаете, поэтому остаются излишки)...  Почему бы Вам не предложить свои услуги тутошней администрации в плане человека, который бы вёл новостную ленту. Вы бы могли искать разные интересные штуки, чем живут другие писательские ресурсы (ведь у Вас опыт), писать статьи, в которых бы выражалось Ваше мнение и ваши идеи по поводу тех или иных мероприятий, или конструкторский решений, которые могли бы улучшить сайт. Ну и развлекаловку какую-нить тоже могли бы подбирать, чтобы обобщать потоки информации. 

А то, ресурс ленты новостей цветёт, словно стоячая вода в закрытом водоёме... а вот Вы, со своей энергией... могли бы совершить доброе дело. А там уже как пойдёт. Завоюете авторитет среди наших авторов - может, к вам и прислушиваться будут больше. 

То есть - реклама - это всё хорошо. Но полезное дело - куда лучше. У нас народ скептически относиться к рекламе без демонстраций конкретных способностей, вот я о чём.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 791 11.08.2014 в 07:36
Грессия, Спасибо вам за оценку моих скромных способностей, но как завоевывать авторитет, если повязали по рукам?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 792 13.08.2014 в 03:15
yanesik, для начала не стоит быть назойливым wink если идея или предложение не приветствуется, незачем пхать это дальше. Учавствовать в активной жизни сайта - комментировать произведения, выкладывать свои, принимать участие в дуэлях и т.п - так зарабатывается авторитет и доверие wink И прежде чем закидывать сайт своими идеями, стоит почитать все правила и понять по какому принципу он работает, об этом я уже писал ранее. Суть сайта - развитие начинающего писателя wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 793 17.09.2014 в 07:37
Несколько предложений:
1. В дуэлях сделать голосующими авторов и секунданта, в том смысле, чтобы они голосовали за понравившуюся рецензию к дуэльным работам. При спорном количестве голосов (за отзыв) - секундант должен выбрать одну из них.
2. Каждому, кто оставит отзыв к дуэльным работам (считается только ко всем работам) - автор-дуэлянт обязан написать отзыв на последнее произведение оставившего отзыв. Если оно одно и рецензия была уже дана - нет необходимости. Если много работ у оставившего отзыв и некоторые уже осветил своим присутствием едкой критики автор-дуэлянт, то тогда оставляет отзыв на последнее творчества, где не засветился. размыто преподнесено - тороплюсь немного. Иными словами - чё эт, дуэлянт награфоманил 50000 слов а мы их читаем, да ещё отзыв составляем - пусть и нам послужит. Дуэли несколько замкнутся в круг. Каждый участник и поработает и получит награду. Саморегулируемая система получится. пряники и семьдесят плетей можно и проработать, как и за что... Идею нужно подразвить, придать ей стройности. Какие Ваши мысли по поводу нововведений поделитесь ли? Все, улетаю вскочив на помело.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 794 17.09.2014 в 09:41
Цитата lokizzz
Саморегулируемая система получится

Нет, и в этом главная проблема. Как это отслеживать?
И еще - справедливо ли выдавать человеку " семьдесят плетей" за то, что он НЕ оставил отзыв?
Такая система может существовать только на добровольной основе, отвечать рецензией на рецензию - простая вежливость, обязаловка не нужна.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 148
Репутация: 262
Наград: 6
Замечания : 0%
# 795 18.09.2014 в 06:42
"И еще - справедливо ли выдавать человеку " семьдесят плетей" за то, что он НЕ оставил отзыв? "Оллик, хорошо не семьдесят - восемьдесят плетей! Не знал, что ты настолько кровожадная барышня smile
Оллик, мне кажется, что попросту нужно попробовать, а там уже и видно, как лучше отследить, вообщем подводные камни прощупаются.
Если в дуэлях, отвечать рецензией на рецензию - вежливость, то этикет не ведом многоэтажки этажей участников сайта. Правила возведенные в закон необходимы. Честно, я бы с радостью положился на порядочность участников дуэлей, но сливать трехнедельную дуэль, даже без огласки причины (мазь, не мазь - это другой вопрос), даже не выложить кость написанного труда - это вообще неуважение и к себе в первую очередь - хамство. А если человек не уважает себя... Главная задача повысить посещаемость, комментируемость, ажиотаж вообщем вокруг дуэлей. Надо попробовать. Придать новое название дуэлям и по желанию, типа Этикетная дуэль. Нововведение.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz