Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » дуэль№471 qiaohe vs colyambus (поэзия)
дуэль№471 qiaohe vs colyambus
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1738
Наград: 22
Замечания : 0%
# 16 20.01.2013 в 15:04
Голос первому произведению. Согласен с челом что выше. Второе какое-то простое, и откровенно слабое, поэтические тропы кустарником поросли (не в обиду Колямбусу). 
Не знаю, чем могло первое не понравиться. Оно плавное и прекрасное.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 20.01.2013 в 21:27
Цитата
Мне крови, наверное, выразить горе не хватит,
но тысячи красных медуз обозначат мой путь.

айс.
нравилась мелодика, но не понимал смысл и отметал нафик.
капитанша + харакири = все встало на свои места... => и тогда да и снова да.
но так не должно быть! расшифровка, замысел отдельно от стиха - это в стол или издевательство над читателем. Название хоть было бы "Сеппуку старой капитанши"..................
Но, теперь, раз уж я знаю.... голос qiaohe
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 18 20.01.2013 в 22:18
первое хоть на цитаты разбирай)

во втором понравились первые два катрена, даже очень, а вот дальше пошло на спад.

а первое лесенкой.  - средне (но повыше) ->самое оно! -> средне (чуть пониже, чем). Ессно, имхо. 

qiaohe
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 19 21.01.2013 в 15:09
У Чаокхэ, помимо первого предложения, остальная часть стиха в порядке. Особенно хороша середина, с повторением глагола "выразить" (очень сочно читается).
"но тысячи красных медуз обозначат мой путь"Вот это не понравилось. Только после объяснений о харакири стало понятно значение тысячи красных медуз. Нужно как-то исправить положение. Техническая часть стиха хороша.

У Колямбуса... даже не знаю как сказать... слишком шустрый ритм. Как в частушках. Нужно бы как-то уменьшить (возможно, увеличить размер стиха). Не особо приятно читалось, помимо первых трех строк. 

Голос qiaohe.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1138
Репутация: 654
Наград: 6
Замечания : 0%
# 20 23.01.2013 в 15:53
Честно ожидала от обоих стихов большего тему дуэлянты не совсем так раскрыли, как я хотела. И потому мне выбрать очень сложно. Но отдам голос colyambus
11: 6 в пользу qiaohe
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 21 23.01.2013 в 19:59
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » дуэль№471 qiaohe vs colyambus (поэзия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz