Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 477, проза: Прохожанин vs Vigreen
Дуэль № 477, проза: Прохожанин vs Vigreen
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 16 30.01.2013 в 02:49
Первое. - Байка, - вот что пришло на ум. Байка, собственно, без особого глубокого смысла, но зато по теме и хорошо написанная. Я поняла так (в общем): Капитанам в общем-то нечего делить, потому как (как выясняется в последствии) цель и направление мыслей у них одинаковые. Но что касается их замашек, тут каждый хочет иметь первостепенное право смотреть на другого с высока. (как-то так) -  а не понравился мне конец. Именно он превращает текст в ту самую "байку". Улыбнуться, подумать - ну что за дураки эти капитаны, и пойти дальше, забыв о прочитанном через пару минут. Впрочем, ... если бы была другая концовка? Было бы это лучше? Не знаю, просто говорю - что хотелось чего-то иного, менее ожидаемого что-ли - что перевело бы просто смешную историю на более высокий уровень. Но, опять же - как знать, не потеряла ли бы она после этого то хорошее, что в ней есть?

Второе. - Намного более глубокое, вдумчивое. Мне оно запомнилось, и не думаю, что скоро забудется. Плывёшь по тексту, следуя за мыслью автора. А потом в конце думаешь - Да! Ведь так и есть! и - Отличная идея!

Срок был дан - один час, была дана тема - и именно по ней нужно было писать - в этом и состояла вся сложность. Написать за час текст на любую тему (возможно обдуманную ранее) - могут многие. Не знаю, так ли произошло с автором второго рассказа - но очень на то похоже. Потому как тема затронута не то что краем, - волна еле дошла. 

Так что мой голос за первый текст.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 17 31.01.2013 в 10:51
Первое – не рассказ, и даже не зарисовка, а скорее скелет отрассказа, на который хочется налепить еще подробностей, в целом  сумбурно, но забавно.
 
Второе. Текст более ровный и цельный, но напрямую не связан с заданной темой: думаю, если
бы тема дуэли была «Алые паруса», этот жилой комплекс такбы и назывался.
 
Голос первому – за раскрытие
темы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 18 31.01.2013 в 19:41
Навязчивая ничья намекает на 2 медальки) Что я и сделаю. Тем более такой дуэт, м ^-^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 19 31.01.2013 в 19:47
1. Веселая легкая история. Тема полностью раскрыта.
2. Интересно показаны противоречия героя.
Голос за № 1
Прохожанин vs Vigreen
8:8
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 20 31.01.2013 в 19:52
Дуэлька закрыта.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 477, проза: Прохожанин vs Vigreen
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz