Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 481, проза ("Море встретит тебя и как следует выжмет...")
Дуэль № 481, проза
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 31 23.02.2013 в 20:16
Цитата (0lly)
ну не могли же все читать невнимательно?
могли smile но все - не все.
Цитата (0lly)
Извините, если задела вас
Не задела Т_Т
Просто, этот текст неоценочный. Даже я его не могу оценить. Т_Т
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 32 23.02.2013 в 20:42
Цитата (vigreen)
Просто, этот текст неоценочный. Даже я его не могу оценить
Не всегда читатель видит в тексте то, что задумал автор. Ичем лучше автору удалось передать свое видение - тем больше читателей увидит именно то, что задумано изначально. Это, в числе прочего, и определяет мастерство писателя. По-моему так.
Именно этим и хороши подобные соревнования - позволяют оценить неоценочное хотябы на ясность изложения мыслей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 517
Репутация: 188
Наград: 5
Замечания : 0%
# 33 23.02.2013 в 21:14
vigreen, было бы неплохо, если бы и ты прошелся по дуэльным произведениям. Так ты уравновесишь чаши недопонимания читателей и твоего восприятия темы дуэли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 93
Наград: 1
Замечания : 0%
# 34 23.02.2013 в 21:54
Спасибо всем противникам - работы были очень оригинальные. Мари я почему-то сразу узнала, наверное, уже выделяю ее стиль из стилей других авторов. Честно, удивлена тем, что за меня вообще голосовали. Есть такое понятие - банальный неписец, по-другому, простите, не скажешь. Вот у меня как раз был он. Но, зато есть, куда расти!  
Цитата (0lly)
Как будто автор, чтобы не терять зря время, достал из ящика старую заготовку, подчистил кое-что, да и выложил. Зачем героев отвезли к морю? Очевидно, для того, чтобы врассказе было море))
В море похоронить труп проще всего.  wink
За отзывы - отдельная благодарность.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 35 23.02.2013 в 23:37
Дуэль получилась интересная) Наташе - спасибо за организацию, остальным - за участие) Ни одного похожего рассказа!) Я честно ломала голову над тем что-бы определить кто же что написал, но не преуспела =) Хотя к Олли я была наиболее близко)

Выскажу впечатления)

giovanni_pablo, Познакомилась наконец-то с твоим творчеством biggrin Я думаю, что если урезать немного - будет лучше - это уже многие сказали) Прочитать рассказ о пенсионерке было неожиданно wink Отдых, море - ммм) Сама захотела на солнышко) Ещё раз поздравляю со призовым местом! 

Gotima, - не старалась - оно и видно. На проблемы уже указали, да и хорошие стороны тоже (но пример, мне тоже пришлась по вкусу идея с 2умя дневниками). Я рада что ты приняла участие!   roll

Vigreen, даже страшно что-то говорить на тему твоего текста. Дискуссии, такие дискуссии) По мне - текст хорош, но для данной дуэли не подходит. Люди видят количество текстов -  и после первого, после второго рассказа уже просто не в состоянии вчитываться в каждое слово. Им хочется встряхнуться, а ты их грузишь. Получается не совсем объективная оценка, хотя... Могу я ограничиться - "Мне понравилось"? - это правда, а всё остальное уже сказано.

0lly, не знаю, я кажется уже говорила, но мне по вкусу как ты пишешь) Сравнения, подбор слов - не знаю, просто что-то цепляет!  Мои основные претензии - к персонажу. Ещё раз с призовым местом!)

Экс, Как ни странно, рассказ запомнился наиболее сильно) (Море там, на мой взгляд, скорее фоном.) 
Во время прочтения я прям взбодрилась wink Мой любимый жанр - это космическая фантастика - а здесь так близко, ох как близко) Мои личные предпочтения подняли головы и заводили носами по ветру xD. Такого типа вещи я никогда не откажусь почитать - пусть даже на подобную тематику написано и миллион книг biggrin - Раз пишут, значит это кому-то нравится)

Я постаралась не повторяться, написала просто - ПРОСТО! впечатления)
и Ураа biggrin Моя первая медалька! biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 36 23.02.2013 в 23:39
Цитата (Экс)
Мари я почему-то сразу узнала, наверное, уже выделяю ее стиль из стилей других авторов.

Ну да) Ты на меня уже насмотрелась) Хотя (мне правда так казалось) здесь я несколько извернулась, и написала немного по другому. biggrin Самообман - это всё он smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 37 24.02.2013 в 20:41
Дуэль закрываю. Награды уходят победителям.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 481, проза ("Море встретит тебя и как следует выжмет...")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz