Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №514 - andrik vs силбер47
Дуэль №514 - andrik vs силбер47
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 97
Репутация: 624
Наград: 9
Замечания : 0%
# 16 08.11.2013 в 02:03
Как-то худо-бедно. Видно что оба автора могут писать хорошо, но в этот раз видимо не сложилось(
Первый одновременно и скучнее по задумке и насыщеннее по исполнению. Второй с замашкой на интересный сюжет, но не дотянут.
Голос за... Пусть будет первый. За более тонкий подход к теме и за стиль.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 17 08.11.2013 в 09:15
В первом тексте я не увидела раскрытия темы. Звериный оскал феминизма? Скорее история о женщине, которая мечтает о независимости, но при этом остается женщиной. История с плавной манерой повествования, написанная красивым образным языком. Достойная проработка эмоций и хорошая атмосфера. ГГ безвольный, не желающий принимать решений, а вот девушка противопоставляется ему. Но слишком многое из ее жизни скрыл автор. Нет целостности сюжета.
Первые две сцены очень грубо вставлены в рассказ. Между ними сложно отыскать связь. В рассказе они выглядят как инородное тело. Как- то их надо было аккуратнее вплести в рассказ, а не давать читателю сразу - двумя первыми абзацами.
Общий уровень первого текста выше чем уровень текста второй работы.
№ 2. Оба текста прочла сразу после открытия голосования, но голосую только теперь. Да, структура сюжета почти отсутствует. У персонажей нет развития и их характеры плохо прорисованы. Но идея этого текста гораздо интереснее чем у предыдущего, правда масштаб не тот. Увеличение площади кухни... Какой - то пустяковый спор из - за домашней электроники. Декорации. Герои находятся в жестком подчинении автора.
Момент с книжкой заставил улыбнуться.
Голос за № 2
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 201
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 09.11.2013 в 21:59
Хочется отметить, что, прочитав тему, рассчитывала  насладиться красками бурной фантазии, экспрессией, сценами жесткого доминирования женщин. Но оба автора оказались лояльными, я даже сказала бы скромными. Возможно это обусловлено небольшими размерами и размытостью жанра. Еще считаю важным, что ни один автор не представил женщину как ярую феминистку. В обоих случаях героини представляют собой последствие абсолютизации идей. Самого феминизма нет, авторы не представляют его как проблему, достойную внимания.

Первый: 
На мой взгляд, это произведение не о женщине, а о мужчине, который так и не стал хозяином своей судьбы. Если еще порыться и покопаться, то выйдет хороший образ одинокого неудачника. Тема феминизма не раскрыта. Автор пытается оправдать феминизм жестокостью мира и малодушием мужчины. Но как-то не убедительно. 

Второй: 
Есть сюжет и краски. Это уже плюс. Аспект феминизма рассмотрен сквозь призмы бытового мировоззрения, минимальных знаний. Поэтому и проблемы, рассмотренные в миниатюре, мелкие и бытовые. Но если их проработать, то получится очень интересный срез нашего общества. Гротескный и утрированный. Но по сути: сведение феминизма к бытовым проблемам устраивает как главных героев, так и предположительно автора. 

Итого, мой голос за вторую работу, за перспективу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 19 10.11.2013 в 19:44
Голосование завершено.
Секунданту остается подвести итоги.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 467
Репутация: 915
Наград: 15
Замечания : 0%
# 20 14.11.2013 в 11:15
Жаркая борьба развернулась!
8:7

с перевесом в одни голос побеждает - andrik
Наш секундант Содомит   так и не появился. Дуэль не закрыл. Жаль.
Тема закрыта.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №514 - andrik vs силбер47
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz