Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №546: DeathShot, My9150349, Shpuntik, Luckii, LazyLife (*голосование до 21 апреля включительно*)
Дуэль №546: DeathShot, My9150349, Shpuntik, Luckii, LazyLife
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 130
Репутация: 448
Наград: 5
Замечания : 0%
# 16 21.04.2014 в 21:28
1.
Скачки с камина на кошек с кошек обратно на камин, а потом на разбойников, а потом еще на бал, внезапная свадьба... и все.
И камин бросили, и кошки не пригодились…ни тебе завязки, ни тебе развязки, конфликта нет – сюжета, как такового тоже нет. А значит нет и рассказа, набор эпизодов и только.

Из плюсов можно отметить попытку создать атмосферу, определенную сказочную реальность, юмор также присутствует, да только однобокий какой-то (дался вам этот балет). В общем текст – одна большая недоделка.

2.
Единственный тут текст с полноценным сюжетам, соответствующий и жанру, и подпадающий под определение «рассказ». Правда, на мой взгляд, немного затянут, да к тому же не с первого раза удается разобраться в родстве морских и наземных жителей… но это уже придирки.
Голос сюда.


3.
Рассказ-эпизод, как и первый текст – очевидная недоделка. Сюжет, видимо, позаимствован у Бажова, но перенесен в иное время и упрощен до анекдота.
Опять же ни конфликта, ни завязки, ни прочих обязательных частей в тексте не обнаружено. Шел герой, с ним приключилось приключение, после которого ему остается разве что пожать плечами как ежик их тумана, сказать «псих» и идти дальше. Какие там мотивы были у нечисти – загадка.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 17 23.04.2014 в 22:53
1. Истории старого Замка
Несколько недоработанных историй, слабо связанных между собой. Хороший стиль, мир интересен и прорисован качественно, но персонажей и сюжета нет. Конфликт также отсутствует. Стоило лучше раскрыть задачу камина, обыграть его по другому.
2. Чёрная Скала, или тайна Белого Странника.
Отличная сказка. Сюжет немного затянут и кое - где провисает, но думаю, что это особенность дуэльного текста. Чтобы создать полноценную сказочную историю в такой короткий срок надо очень постараться. Мне все понравилось. Персонажи яркие, запоминающиеся, мир красочный, стиль идеально подходит для сказки.
3. Хорошо жить на свете Текст выглядит недоработанным по всем критериям. Сюжет упрощенный, предсказуемый... Я не поняла этот рассказ.
Голос за второй текст

Shpuntik vs my9150349 vs luckii
0:8:0
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 18 23.04.2014 в 23:06
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №546: DeathShot, My9150349, Shpuntik, Luckii, LazyLife (*голосование до 21 апреля включительно*)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz