Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №565: анонимная
Дуэль №565: анонимная
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 16 30.09.2014 в 23:12
Цитата Эльза
Эти стихи ничего не излучают, они
бездарны, как бездарен асфальт у меня за окном. Идейный посыл такой же. Я
лежу и существую, заметьте меня.

Кто бы говорил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 17 01.10.2014 в 09:41
Удивительно, все нравится. Оба стихотворения по-своему очаровательные, вкусные, сумасбродные, и  находят отклик внутри.  Первое формой подкупает, и зримой картинкой. Но второе может под настрой лучше попадает,  может больше нравится, по тому голос за него.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 21
Репутация: 24
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 01.10.2014 в 09:53
Определилась))) Первое.
Хочу сказать, что автор второго стихотворения, по-моему, писал не стих, а реп (даже строф не видно). В первом же произведении есть хоть какое-то звучание, стиль... четко видны строфы.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 19 01.10.2014 в 10:21
Мне не понравился ни один. Не люблю стихи, в которых только с пятого прочтения начинает хоть что-то быть понятно. Я слишком хочу спать, чтобы разбираться в этих ребусах и искать, не завалялась ли тут где между строк междустрочья привязка теме.
Голос первому, потому что оно хотя бы красивое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 20 01.10.2014 в 15:28
1
Понравилось. Мягкое такое стихотворение, плавное, нарастающее.
В первом спокойное, во втором веселее. Есть забавное двусмыслие. (Правда здесь в конце представился гопник, но такие смысловые как-бы недоговорки мне нравятся, атмосферно).
В третьем про девочек улыбнуло по оригинальному смыслу, ну и конечно потому-что я девочка ^_^
В четвёртом тоже понравилось, что описывается - но не смотри.
Атмосфера, настроение и форма здесь замечательные.

Но, как всегда, непонятное. Связи с ступеньками не заметила (может, надо быть в теме...).
Некоторые переходы вводят в недоумение. Ну, и, конечно, смущают отсутствие некоторых букв или знаков препинания.

2
Тридцать десятое

Здесь форма больше нравится. И повторы, которые обычно неуместны, привлекают.
Тоже спокойное, хоть и менее плавное. Тут почему-то ещё чувства просыпаются (ассоциативный ряд на собственную жизнь, похоже). И голос в тему как-то.
После "Если бы я позабыла, сколько их." мотив и смысл капельку меняются, и опять в сторону менее определённого смысла, что ведёт к тёмной стороне к худшей оценке.
Однако к теме мне удалось привязать вполне чётко (что для меня удивительно (я становлюсь поэнутей)).

Голос второму. Даже без привязке к теме он мне понравился больше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 21 01.10.2014 в 16:07
Ну, я-то известный ретроград, поэтому новые веяния воспринимаю с трудом (кроме порошков, конечно). И предпочитаю видеть в поэтическом произведении единый стержень, а не кучу образов, которые каждый расшифровывает для себя сам. ИМХО.
В отличие от Колямбуса, привязки к теме не увидел. Если тема была 39 (тридцать девять) ступеней (к, не суть), а не тридцать восемь или сорок, то где-то должен быть посыл к Хичкоку или автору книги - John Buchan. Может, в первом есть немного саспенс.
Про препинаки говорено уже, но вот пример (я разделил так, как прочитал):

делай руки, хирург, и руби, не стесняясь,
сплеча мы полезем на склон

Слово "истеча" покоробило сильно.
Табурет, как ЛГ, мало впечатляет.
Все же, голос первому - читабельнее, однако.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 22 01.10.2014 в 16:36
Первое – воспринимается набор образов, впрочем, образы запоминающиеся да и форма лучше, чем у соперника;
Второе – понравилось ритмичное начало, но после слов «Если бы» стих рассыпался, как тот табурет, и финал прошел мимо.
Голосую за первое
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 379
Репутация: 1713
Наград: 22
Замечания : 0%
# 23 02.10.2014 в 18:52
за первое, оно поэтнее.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 02.10.2014 в 19:02
Цитата Majusculus ()
сложных произведения, где авторы в большей степени изучают язык и способ говорения

Расскажи мне ещё про смысл аниме. Я сказала как думаю, и для того, чтобы это мнение здесь было, а не для того, чтобы разводить флуд, трёп и тд.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 97
Репутация: 624
Наград: 9
Замечания : 0%
# 25 02.10.2014 в 20:42
Интересная дуэль. Стихи не скажу, чтобы очень мне нравятся, но они необычные, что уже плюс. Попробую смотреть на них исключительно с точки зрения своего восприятия. Первое непонятное, но очень красивое. Оставляет приятное впечатление, нравится его певучесть. Последний кусочек вообще очарователен. И хотя здесь очень мало логических связей, оно не распадается на части, все образы как будто сочетаются по цвету (не знаю, у меня почему-то стих ассоциируется с  определенными цветами, особенно последний кусочек). 
Во втором как-то наоборот. Единственное, что мне в нем понятно - это эмоция. Если обобщить, то некое чувство обездоленности. Но, лишенная атмосферы и обстоятельств, она (эмоция) не производит должного эффекта. Хотя когда думала о нем, не видя перед глазами текста, ассоциация, которая возникла перед глазами - маленькая девочка в праздничном "сахарном" наряде, которая готовилась читать стихи на каком-нибудь утреннике, стоя на табурете, а вместо этого - пустая комната и табурет лежит рядом с ней разбитый, сломанный. Тогда оно мне понравилось больше. Но многое в нем не нравится, оно не оставляет целостного впечатления, не несет никакой весомой мысли. 
Связи с темой ни в одном не увидела, но и не считаю это за важный критерий оценки.
В итоге голосую за первое, оно мне больше по душе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 97
Репутация: 624
Наград: 9
Замечания : 0%
# 26 02.10.2014 в 20:57
Цитата Призрак ()
Скарфейс и Ибоу?
что сразу я-то?)
Хотя на Хибоу и я сначала подумала, но потом  подумала, что все же нет.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 03.10.2014 в 10:10
Эльза,

Цитата
Расскажи мне ещё про смысл аниме. Я сказала как думаю, и для того, чтобы это мнение здесь было, а не для того, чтобы разводить флуд, трёп и тд
.
Цитата
Я лежу и существую, заметьте меня

Как же ты в печенках все-таки. Неужели и я такой-же. За мнение спасибо, но, пожалуйста, не заходи больше на мой праздник жизни и не порть мне благостность.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 03.10.2014 в 13:11
Scarfeis, наверное потому что вы любите подобный абстракционизм.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 29 03.10.2014 в 18:24
И то, и другое стихотворение - абсурд, причем, не очень-то и удавшийся. Но в первом по крайней мере соблюден ритм и размер. Поэтому голосую за первое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 30
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 03.10.2014 в 22:08
Я в поэзии тоже ноль,  читать достойное приходилось и оно даже впечатляло меня, красивое оно и в Африке красивое, но у меня есть чувство такта, я не обрубаю наотмашь. Надо дать начинающим начать и не надо их опускать ниже плинтуса. Я за первое стихотворение. Мир полон изменений, возможно мы идем к этому и потом вами буду васхищаться как Толстым которого в свое время тоже не понимали.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №565: анонимная
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz