Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №576, проза (Flores vs Ciel)
Дуэль №576, проза
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 48
Наград: 1
Замечания : 0%
# 16 29.01.2015 в 19:38
Первый текст можно сравнить. Эммм, мяу. Есть рассказ. Есть пересказ рассказа. А этот краткое содержание персказа. Мне запомнилась неплохая идея об телепатическом рабстве: её хоть обыгрывали и не раз, но не сказать, что заезженная. Здесь вскольз. Груда событий, ухватиться толком не за что. И не одно не притягивает. Стиллистика письма... Файл не найден. Сюжет - повороты, развороты, куча флэшбеков, все гурьбой и ничего не системетизированно. Что для чего служит, к чему привязано. Читать - пытка. Не огорчайтесь Циель, в будущем, когда человечество отупеет этот рассказ будет считаться классикой, я вас уверяю. А так автор просто пофантазировал, ну, прикольно, жаль, что с избытком клише.
Второй
ФЛорес, как обычно в своем репертуаре. Стиль у него такой. Диалог. Я высказывался раньше по этому поводу, да, интересно, разбавить классический вариант прозы подобным, но не более. Но даже в пьесах есть хоть ну немного экспозиции. Читать интервью про человека, не пойми кого - это фарс, дивертисмент. Я понимаю если бы привязано было бы к чему-нибудь, но только видением автора. Получился бы фанфик, но весьма специфичный. Но здесь, я изначально не заинтригован ничем. Вот если бы вложили бы интригу, а так... Интервью... Вроде бы диалог подразумевает действие, но здесь он статичен. Репортер задает вопросы, герой на них отвечает. Вот если бы вели беседу доктор Ксавье и Магнето, понимаете. Если был бы заложен конфликт....
Я придумал! Голос отдаю себе и получаю медальку. wink
Авторы, вы меня не убедили кому-нибудь из-вас отдать голос (три восклицательных знака).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 17 30.01.2015 в 07:02
1. Сиэль - Тихий треш

Это действительно план рассказа, а не рассказ. Что-то художественное мелькнуло только в конце.
При чём тут заданная тема и жанр абсолютно не понятно.
Не знаю, как это можно критиковать.
Даже если поверить Флоресу, что это всё фишки... Всё равно, не кажется, что идея оправдывает средства.

2. Флорэс - Стенограмма

Аааа! Жиывые люди. Настоящие живые люди. Отрада для глаз.
Это было по куда легче читать. Тема прослеживается, жанр нет. То есть только в той же революционной мере, что и в первом.

Итак, у нас есть план рассказа и просто история, что можно слушать перед камином, чтобы проникнуться жизнью или убить время. С учётом вышеприведённых фактов, голос однозначно Флорэсу.

Ciel vs Flores vs Abney Park vs против всех
                                                        
2         3,5                  5                       3


Итак, побеждает Abney Park (голоса Горностая и Лиги)! Флорес. Ему медальку.

ПС половинка, потому что голос Неуда слабовато аргументирован.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 59
Репутация: 37
Наград: 1
Замечания : 0%
# 18 30.01.2015 в 15:20
Чо ж я такой беспечный-то. Моя первая дуэль, йэайэа. Теперь же с пулей в груди впредь буду более осторожен. biggrin
Спасибо всема.

PS: 

Цитата
ФЛорес, как обычно в своем репертуаре. Стиль у него такой.
Мой неизвестный поклонник? Покажи личико, Гюльчатай. Мы, кажется, не знакомы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 168
Наград: 3
Замечания : 0%
# 19 30.01.2015 в 19:28
Блин, чуваки, я не думал, что здесь вообще кто-то выживет на моем рассказе. Но вы дочитали. Я сам его ни разу так и не дочитал, хотя мне он нравится, и я понимаю о чем идет речь. Вы круты.
Флорес, прикольный рассказ, вполне литературный и очень... э-э-э... каминный что ле. Его даже приятно было читать. Сцуко.
Всем спасибо, вы няшки, особенно Шана.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 48
Наград: 1
Замечания : 0%
# 20 30.01.2015 в 19:54
Простите мне неточность Флорес. Я вас перепутал с другим автором: http://for-writers.ru/publ/legkaja/69-1-0-23242
И вроде бы он мне говорил, что писать диалогом это одна из его фишек. Своеобразно, конечно. Поэтому я был несколько предвзят.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 21 31.01.2015 в 10:09
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №576, проза (Flores vs Ciel)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz