Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №13 НАТАЛИНА - АСЦЕЛЛА (Провода)
Дуэль №13 НАТАЛИНА - АСЦЕЛЛА
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 31 09.06.2008 в 17:53
Мне больше понравилась Наталина
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 09.06.2008 в 19:12
Quote (AnPar)
Для меня критерием выбора послужило соответствие теме дуэли. И, по моему мнению, ближе к теме оказалась Наталина.

Quote (Сэм-Рэм)
Я бы сказал, что оба стихотворения хороши. Но голос свой отдам Наталине, ибо ее стихотворение на мой взгляд ближе к теме)

Наталина

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 33 09.06.2008 в 19:27
Natalina, я думаю, вы позволите дать сопернице немного форы. У вас чувствуется сила и ... канон, а я каноны недолюбливаю. У вашей досточтимой соперницы хоть и немного не в тему, но ... в общем, трудно выразить словами. Одним словом, при прочих равных я предпочту её труд.
Посему, мой подкреплённый почти неприкрытой лестью голос уходит госпоже Чистяковой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 34 09.06.2008 в 19:40
Quote (Виктор)
У вас чувствуется сила

Выктор, если вы мне не льстите, то это самые лучшие слова за последние несколько дней shy Спасибо
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 5
Наград: 1
Замечания : 0%
# 35 09.06.2008 в 20:45
Читаю стихи всегда сердцем... мне ближе стих-е Наталины, есть в нём что-то...зацепило)
Асцелла, ваше стих-е без сомнения очень красиво...но почему-то не зацепило...
вобщем голос Наталине.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 36 09.06.2008 в 20:54
Тема была выбрана узкая, и оба автора старались подстроить под нее свои стихотворения. У Natalin’ы это вышло лучше, поскольку она сразу стала писать про ЛЭП, электрический ток и прочие киловатты.

Стихотворение Асцеллы показалось мне интересным. Тематике оно соответствует, хотя, нередко чувствовалось, что мысль авторская начинает все больше от проводов стремиться к «ночной тишине» и прочей любовной лирике.

Оба стихотворения идентичны в том плане, что последнее их четверостишие ощущается как нечто крайне вымученное.

Предпочтение отдам стихотворению Наталины, как более лаконичному.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 37 09.06.2008 в 23:51
Ой, люди, спасибо всем большое за честность! Мне важно услышать ваше мнение об этом стихе, даже если оно и довольно критичное)))
Виктор, ну за неприкрытую лесть отдельное спасибо! shy Тронута.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 38 10.06.2008 в 01:26
Действительно, очень сложно оценивать.
Первое стихотворение более гладкое и зрелое. к теме тоже больше подходит, но зацепило второе.
Извини, Наталина cry , но мой голос За АСЦЕЛЛУ.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 39 10.06.2008 в 06:35
Асцелла, простите меня, но мой голос Наталине, у нее получилось и поэтичнее, да и стихотворение мне показалось куда как глубже, и живее.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 40 10.06.2008 в 11:24
Раз уж вызвался быть секундантом, решил подвести предварительные итоги. Они, конечно, слишком уж предварительны, но чтобы потом не запутаться... Просто перечислю имена проголосовавших:
Итак,

Асцелла:

1) Лимонио
2) Альтара
3) Орешик
4) Елена Ронина
5) Алексбол
6) Карантин
7) Эра Эриксон
8) Масяня
9) Мелиса
10) Виктор
11) Анима
12) Наталина
13) Урфирус9
14) Пельмешек
15) Яросвет

Наталина:

1) АнПар
2) Сэм-Рэм
3) Приземленная
4) Елена Ронина
5) Опиум
6) Птица
7) Борис
8) Вуду
9) Танюшенька
10) Папа Ромач
11) Элари
12) Онли
13) Нокс
14) Амита
15) Негде
16) Айсберг
17) Беллоу
18) Волчек
19) Воин Света
20) Самурай
21) .Ру
22) Эрика
23) Асцелла
24) Урфирус9
25) Беседин
26) Врун
27) Терра
28) Мавдет23
29) Яросвет

По мере добавления голосов буду редактировать данное сообщение.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 41 10.06.2008 в 12:44
Асцелла, не сердитесь на Приземленную, это она любя. smile
Стихотворения я вообще не очень люблю и никогда их не читаю, по правде говоря.
Но Антон попросил проголосовать, поэтому я прочел.
Выбрать действительно трудно.
Наталина написала близкий к теме, но несколько эфемерный стих. И в нужном месте его закончила.
У Асцеллы в стихотворении проблемы с ритмом, читать его в таких условиях было непросто, уж не обижайтесь. Еще он мне показался в каком-то месте растянутым, под конец, честно говоря, стало скучно...
Хотя делаю вывод, что соревнования поэзии не менее интересны, чем соревнования прозы.
Голос Наталине.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 42 10.06.2008 в 13:27
Воин_Света, да вы что, и в мыслях не было. Просто, это, видимо, моя въевшаяся модераторская привычка - наводить порядок)))
Я вообще-то тоже стихотворения не люблю (писать), и это мой второй стих в жизни вообще, и первый со школьных времен. Почему-то только когда уже сунулась в дуэль, подумала о том, что она может быть в стихах biggrin
Однако, бесценный опыт. Интересно поучаствовать и даже проиграть не всухую))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 43 10.06.2008 в 13:29
Асцелла, рано подводить итоги, рано...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 44 10.06.2008 в 14:00
Сложно оценивать две достойные работы.
Для начала позвольте выразить свое восхищение. Написать стихотворения на такую тему - задача не из легких.

Итак... Наталина. Ваше стихотворение полностью соответствует теме. Только вот в начале оно больше походит на рассказ. Но во второй половине оно оживает и к концу дествительно захватывает.

Асцелла. Ваше стихотворение мне показалось разбитым на две части. Начало похоже на стихи о любви... и нисколько по теме. Вторая же часть... вы словно наконец поймали ту нить, по которой и нашли выход из лабиринта эмоций. Хотя работа очень чувственна.

Но. Поскольку это всетки дуэль с конкретной темой, то именно теме нужно уделять большее внимание.
Свой голос я отдаю вам, Наталина.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 45 10.06.2008 в 14:05
AnPar, biggrin Здоровый оптимизм)))
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №13 НАТАЛИНА - АСЦЕЛЛА (Провода)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz