Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №13 НАТАЛИНА - АСЦЕЛЛА (Провода)
Дуэль №13 НАТАЛИНА - АСЦЕЛЛА
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 46 10.06.2008 в 14:11
Совсем нет, Асцелла. Только дата сдачи работ была обозначена двенадцатым июня. Проголосовали далеко не все. Я стараюсь привлечь к дуэли как можно больше народу, так что все только начинается biggrin
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 47 10.06.2008 в 14:44
По технике и глубине замысла победа ИМХО бесспорная за Наталиной. Маленький постскриптум о понравившемся и заинтересовавшем: во-первых, сразу видно, что первый автор более зрело выглядит по сравнению со вторым; во-вторых, его стихотворение очень интересно встраивается в общий литературный контекст нашей эпохи. Колорит пятилеток через призму потерянного поколения, предположу, того, которое немного старше меня. Только не обижайтесь! Разве можно не понимать этой романтики пятилеток, когда ваши родители уезжали опутывать Сибирь этими живоносными линиями? Некоторые из них срывались за просто так из средней полосы на север, чтоб помочь стране, выполнить задачи электрификации. И жили этим. Они разве не заслуживают восхищения? А вы этого просто не понимаете... ЛЭП типа то же, что и всякие там ПАЛ, ЛоРК и прочие бессмыслицы...
В чём корень этого непонимания и потерянности? В неправильной политике, а точнее её отсутствии. Нет ничьей вины в том, что подростающие в 90-х были лишены всякой идеологии, которая должна сплачивать общество как вертикально (старших и младших) так и горизонтально (сверстников). Они стали потерянными. А дети 00-х (начала 21века) - это вообще полный отвязный самотёк, но это уже другая история...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 48 10.06.2008 в 15:34
to4kaRU, о, позвольте с вами подискутировать)))
Вы высказали свое личное впечатление о теме данного стиха, и причины затрагивающие вас лично. Может, вам и дорог колорит пятилеток, но мне кажется, оценивать нужно более трезво.
Лично мне, например, близка тема стиха Асцеллы. Муж моей знакомой уехал на работу в Чили, но он так оттуда и не вернулся. И тут я прямо увидела, как она сидит и ждет его, ждет звонка и придумывает причины, почему он не звонит.
Иногда чтобы разглядеть смысл стиха, нужно копнуть чуть поглубже, а за кажущейся простотой может скрываться нечто большее.
И тем не менее, выбирая, за кого проголосовать, я думала не только о том, что содержание мне близко.
Да, первый стих больше попал в тему, но я вот голосую не за дословное выполнение, а именно за творчество.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 49 10.06.2008 в 15:38
Quote (Асцелла)
Интересно поучаствовать и даже проиграть не всухую))

На мой взгляд достаточно горячее голосование, достойно, Асцелла, тем более для второго стиха (
Quote (Асцелла)
это мой второй стих в жизни вообще
)

Я тоже вроде могу проголосовать за вас. Голос- Асцелла wink

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 50 10.06.2008 в 15:46
Масяня, давайте дискуссии только не особо растягивать. Это все-таки дуэль. Каждый отдает свой голос тому, чье стихотворение больше понравилось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 22
Наград: 0
Замечания : 0%
# 51 10.06.2008 в 15:46
Я, как и многие здесь, тоже очень придирчива к стихам. Настолько придирчива,что редко кому показываю свои))) В то же время я понимаю,как сложно писать,тем более поэзию, на определённую тему. Была бы там ещё "любовь" или "дождь", а "провода" - это...хммм..... Если бы я участвовала - написала бы не про электричество или телефон, а про например маньяка, удушающего проводами))) Ну это я такая...кровавая) Голос отдаю Наталине. Философия мне немножко ближе)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 52 10.06.2008 в 15:53
Natalina, эээ, так нечестно! Или так можно? Ну, я еще в самом начале сказала, как мне твой (думаю, пора уже на ты?) стих нравится, так что если авторам не запрещается самим голосовать, то я определенно за тебя.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 53 10.06.2008 в 15:55
Этого и следовало ожидать. Ты мне - я тебе, ничего нового dry
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 54 10.06.2008 в 16:25
В общем-то оба стихотворения очееь достойные. Победа за обоими.... Ну или поражение, как хотите
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 11
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 55 10.06.2008 в 16:38
AnPar, так радоваться надо, а не хмуриться, что никому в голову не пришло за себя проголосовать wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 13
Наград: 0
Замечания : 0%
# 56 10.06.2008 в 16:38
Абсолютно равноклассные произведения
Однако голос Наталине
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 57 10.06.2008 в 18:38
Quote (Асцелла)
думаю, пора уже на ты?)
да вполне wink
Quote (Асцелла)
если авторам не запрещается самим голосовать
ну некоторые голосуют и голоса засчитываются smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 58 10.06.2008 в 19:18
ну, Асцелла, на то она и "Приземленная" - и взгляд такой же, приземленный)))

Отдаю голос Асцелле, хотя оба стихотворения, на мой взгляд, слабы ужасно.
Как тока колебанья
Скакует ритм
И ваши потяганья
На свежесть рифм
Меня не вдохновляют,
И к сердцу поэтический поток
Не доставляют!..

и смысл и там, и там выражен плохо, хотя идеи хорошие. на месте Асцеллы я бы написала что-то вроде:
подвешена шеей надежда на проводе,
а хочется так обрывать провода!
а хочется в этом огромнейшем городе
среди толчеи не остаться одна..

а на месте Наталины:

текут, текут по проводам,
по освещенным городам,
среди машин, среди людей
потоки мыслей и идей.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 59 10.06.2008 в 21:03
Иван, это вам спасибо! biggrin Не забыли и меня упомянуть! Приятно!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 60 10.06.2008 в 23:06
За Наталину
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №13 НАТАЛИНА - АСЦЕЛЛА (Провода)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz