Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №14 Танюша - Сэм-Рэм (Шкатулка)
Дуэль №14 Танюша - Сэм-Рэм
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 16 14.06.2008 в 12:24
to tanjusha6
Ну и кто сказал, что плохо? Имхо очень даже... Если сравнивать с творением Сэм-Рема, то просто восхитетельно.
-Компиозиция есть, равзитие идеи, обрамление. Можно сказать, есть даже тезис и вывод. Для работы, сделанной за конретное время, это очень круто.
-В ярких образах недостатка нет. ("ключик золотой..", "люви.. чашку уроню..", "образ зашифрованный", "слой пылинок..." - вот эти очень в тему, меня очень впечатлили) Может, не сведены до кучи, но
то был бы вообще высший пилотаж
-Читабельность - на хорошем уровне, смысловой или языковой "ямы", после которой дочитывать до конца не хочется, вроде нет. Или я не заметил.
Так что очень неплохо. К недостаткам я бы отнёс то, что мысли и образы на мой взгляд друг другу противоречат, пару слов во второй строфе по ритму выбиваются, но суммарный негатив в итоге - тоже нехорошо wink
to Сэм-Рэм
Я раньше и не подозревал, что будучи далёким от химии, никак не смогу по достоинству оценить поэзию. Потому что терминами не владею.
Если я правильно понял, что тёку - это извращённый нерифмованный вариант хокку, то тогда мне жанр не нравится, искусство должно быть понятно простому, не знающему химии, народу. biggrin
Если же тёку - это не то, просто вариант неудачный, тем более минус поэту. Если уж нести новое искусство в массы, то надо показывать лучший вариант! ;
Мой голос - за нормальную, человеческую поэзию)))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 14.06.2008 в 12:28
Ellesar, тёка это стандартный японский жанр, который я выдержал идеально) Простите уж, что не угодил)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 18 14.06.2008 в 12:30
Я старый заплесневелый консерватор, мне чужд модерн. Мой голос за классику и Татьяну. Танюш, вы меня прибьёте за такие слова, конечно... Вы снова халтурите, но это можно списать на сессию и всё такое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 19 14.06.2008 в 12:33
2 Сэм-Рэм
Ну тогда я прощу прощения, если это жанр такой.:shy:
Значит, это лично моё имхо. Мне НЕ нравится такой жанр поэзии. Не считаю поэзией.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 14.06.2008 в 12:34
А по Вашему поэзия это глупый бессмысленный набор рифм?))) Это риторический вопрос)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 21 14.06.2008 в 12:41
Ну почему сразу бессмылсенный набор рифм?
Я ничего не утверждаю, никого не агитирую, просто считаю, что классическая поэзия приятней и лучше.
Чем больше точек зрения, тем лучше))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 14.06.2008 в 12:43
Я разве виновать что это классическая японская поэзия?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 5
Наград: 1
Замечания : 0%
# 23 14.06.2008 в 13:08
Хм...честно говоря ожидал несколького иных стих-й на такую тему...ну да ладно...если быть совсем уж честным то оба стих-я мне не особо понравились...Танюша, написано неплохо, но не цепляет, обычное неплохое стих-е...
Алекс, твою Тёку мне не понять, но оа более оригинальна, более нова для меня...вобщем, мой голос за тебя... хоть и обоим дуэлянтам я поставил бы по 4ке. dry
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 40
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 24 14.06.2008 в 13:11
Айсберг, какой суровый....
Так,теперь о дуэли...Несмотря на потрясающий,трогательный стих Танечки, я всё же за идею и за сложность написания отдаю свой голос Сэм-Рэму. Хотя выбор было сделать очень трудно,могу признаться честно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 14.06.2008 в 13:11
Quote (limonio)
P.S. Танюша, если не ошибаюсь, вы ведь дуэль-мастер? Закончите, пожалуйста, мою дуэль с nowhere, я полностью признаю своё фиаско!

Ну это можно сделать.Сейчас займусь.
Quote (Виктор)
Вы снова халтурите

Эх, Виктор, и почему Вы всё время думаете, что я халтурю?
Заметьте, каждый раз.))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 26 14.06.2008 в 13:34
Голос Сэму. это было НАСТОЛЬКО неожиданно! Тонко. Прониктнуто... даже не знаю чем. Действительно задело.

З.Ы. Я потёрла весь биохимический оффтоп. *Под знаменем Чистки!*

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 14.06.2008 в 13:35
Оба стихотворения, конечно, не фонтан... но лично для себя определил более удачное быстро.
Я, как и большинство здесь отписавшихся, поэтический натурал smile
Все эти хокку, тёкку, белые стихи, черные квадраты и прочие "творения" ставлю в один ряд с низкопробной халтурой. Не хочу никого обидеть, но и лукавить не намерен, посему... воть) голос Танюше.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 14.06.2008 в 13:36
Terra, спсибо огромное!) А я сижу и любуюсь на Ваш аватар)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 14.06.2008 в 13:37
Oreshik, Басё в могиле ворочается вмести с Кобаяси Исой((
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 14.06.2008 в 13:38
Ну для меня тут всё просто... Я ни хрена (извините) не понимаю в недополуяпонской поэзии, однако эта работа на удивление меня проняла...Танюша конечно старалась, но написала довольно-таки некачественно, ритм и рифма крайне страдают... Я отдаю голос Алексу однозначно!!
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №14 Танюша - Сэм-Рэм (Шкатулка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz