Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №605 (проза) (Гладиаторская дуэль №4)
Дуэль №605 (проза)
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 16 30.03.2016 в 14:35
Вот не разбираюсь я в киберпанке ни на копейку. Поэтому оценить правильность стиля не в состоянии. Буду исходить из ощущений. Первый рассказ читался со скрипом. На втором, отвела душу. Для меня легкость в прочтении играет большую роль.
Голос за второй
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 17 31.03.2016 в 16:29
Гип-Гип Чечевица!
Текст первый: Хоть фильм снимай. Красочно, интересно (даже экшн есть) и... по голливудски предсказуемо. Как по мне хэппи энд рассказу только повредил. Да, счастливые концы я не люблю в принципе, но здесь это и правда смотрится не очень. Ну вот идея текста в чем? Я сейчас не про киберсознание. Это как раз по-мне так очень интересно. А вот про мораль. Можете считать меня старомодным, но произведения без морали считаю бессмысленными. На киберпанк вроде смахивает, а вот с доп. условиями что-то как-то не пошло, ну да ладно, зато язык на высоте, читалось хорошо, приятненько.
Текст второй: Кролик это то чего не хватает современной литературе, немного трэша никогда не повредит, особенно когда это называется сюрреализм))) Вот где киберпанка не нашел, так это здесь, ну кроме нескольких слов о проводке. Доп. условия вроде как соблюдены, ну да не суть важно. Что же касается рассказа: вроде и текст маленький, а вот мини-интриг было множество, причем они были не банальны, да и в целом заставляет произведение задуматься, проблема в том что задуматься опять-же абстрактно, подумал-подумал и пошел спасть, а проблема где? Либо я такой тупой, либо авторы вундеркинды но вот мне мораль вынь да положь, а ее на поверхности не видать, хотя что-то на похожее имеется.
Итого: Я выбираю тебя, Второй текст, за непредсказуемость и кролика, первому возможно не хватило какого-то утконоса( вместо Варана), так что не зацепил он меня, хотя обе работы читать одно удовольствие было.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Абсолютно все вышесказанное - это мнение одного отдельно взятого идиота. Ни в коем случае не принимайте это как оскорбление. Принимайте как дружеский совет.

А тем временем, разрешите откланяться. Здесь был Старец. Удачи вам, любви и силы трения! До встречи.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 18 31.03.2016 в 17:40
Здравствуйте!
Хорошая, добротная дуэль, работы порадовали, авторам большое спасибо и респект!
С киберпанком не знаком, вообще, так что претензий относительно соответствия произведений заданному жанру не имею. Могу судить только по дополнительным условиям и общему впечатлению.

Орфей.
Красивое название, символичное. Само повествование очень ровное, гладкое. Читается легко, в плане реализации идеи – сильнее работы оппонента. Такой текст можно смело растянуть, все равно будет читабельным. Правда я немного запутался с загробным миром, не совсем понял, является ли Сеть пунктом назначения героя или же адом было его состояние после комы возлюбленной.
Сюжет простенький, можно даже сказать игровой. Сначала все было замечательно, затем происходит что-то, оно втягивает героя в пущу событий, где ему необходимо обзавестись союзниками, изобличить врага и спасти принцессу. Но не спорю, годный сюжет.
Немного взбесил Шериф, своей философией, но в остальном достойная работа.
Дополнительные условия выполнены.

Никогда не верь кролику.
Едет себе поезд и в тоннелях вдруг отключают свет, появляется кролик. По описанию, очень страшный. Мне вдруг показалось, что мы вместе с Алисой (твое творчество крутится вокруг Алисы) падаем в кроличью нору.
Идеи хорошая, исполнение годное. Нигде не увяз в описаниях, нигде не утрировал, все гармонично. Читается легко, правда разница между первым и вторым стилем, в том что второй подходит для коротких историй, зарисовок, а вот первый явно не может показаться себя в полной красе из-за ограничений объема.
Дополнительные условия выполнены.

Оба рассказа порадовали, но остановлю свой выбор на втором.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 19 01.04.2016 в 19:10
Подвожу итоги.

1. Орфей. Автор - limonio
Я прям кайфую, читая *_* Автор знает, как угодить девушкам-читателям))
Картинка и образы офигенные.
"– Ультиматум." обожаю нейтральные фразочки, которые звучат как оскорбления ^__^
Круто *__* Без всякой борьбы за справедливость, без тупой "нет, мы тебя так просто не оставим ведь ты портишь другим людям жизнь"! Просто спас девушку и всё, и ушёл.
В общем, мой огромный лайк ^__^
2. Никогда не верь кролику. Автор - Горностай
Поведение персонажей забавное)) Такое чувство, будто все твои персонажи - это всегда дети, даже если они взрослые.
Тут мелкие косяки слога уже заметны.
И тут тоже песни) Понимаю, все мы любим музыку) Мне аж интересно, как оно всё звучит в твоей голове.
Мне нравится ламповость рассказа. Мне нравится незаконченность, нравится, что есть что додумывать.
Рассказ приятный.

Кстати, вы не сговаривались, прежде чем писать? biggrin Лиса, парень с девушкой, женское какое-то повествование...
Выбирать сложно. Во втором есть намёк на киберпанк, но слишком мало антуража. Минус я не ставлю - я сама виновата, что дала такой жанр, зная, что автор в нём никогда не писал.
В итоге, мой голос за первый, потому что я читала и кайфовала) Видимо, писанина автора в моём вкусе)

Голоса:
Количественно: 5 : 9
Рангово: 7 : 14

Победа присуждается Горностаю!

Всем спасибо за голоса ^__^
Авторам спасибо за доставленное удовольствие ^__^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 20 01.04.2016 в 23:12
Как дуэлянты оценивают работу секунданта по пятибалльной шкале?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 01.04.2016 в 23:14
5.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 22 03.04.2016 в 12:11
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №605 (проза) (Гладиаторская дуэль №4)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz