Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 611 Гладиаторская 5 (Будет Всем очень больно!)
Дуэль 611 Гладиаторская 5
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 16 27.04.2016 в 12:06
Коряга

Я буду Эльзой, и скажу: Бредятина несъедобная! меня не интересует что так и хотели dry мне не нравится бредятина...

В жизни бывает всякое

Со смыслом B)

Голос второй работе!

(Могу поспорить: голос не засчитают, а меня - заблокируют... на неделю)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 17 30.04.2016 в 17:13
1. Коряга
Написано качественно, но юмора я не уловил.И сюжет очень напомнил канал ТВ3 - там подобные мистические ужастики. Сюжет прост и легко воображаемый, мне очень понравился. Согласно условиям, выполнено всё, но только не юмор, а 90-тые - можно сказать, что это было в девяностых, если не проверить год выпуска песни, которую слушала в наушниках Лора.

2. В жизни бывает всякое
Написано качественно, и юмор присутствует и 90-тые. По началу, я не понял о каком Билле идет речь, но потом всё прояснилось. Текст скорее провоцируемый. Мне понравились подколы. И идея текста говорит - "какие же придурковатые американцы". И этот извращенец Билл)). Вообще, я ждал, что Хиллари пройдется по кругу между Биллом, Ковбоем (не буду говорить фамилию), и негром прямо во сне извращенца Билла, но интересного разврата не было )))) Но, это взгляд автора, мог бы и сделать)))))) ШУЧУ!
Согласно условиям, присутствует юмор, 90-тые.....а остального я не заметил. Хотя, может кто то из них капитан футбольной команды.

Заключение:
1. Коряга - примитивный интересный сюжет, и к тому же выполнены все условия, исключая юмор.
2. Текст провоцируемый ненавидеть и думать, что американцы придурки, что в свою очередь вызывает юмор, и к тому же 90-тые. Но, остальные условия не выполнены (на мой взгляд).

Если бы условия были, "Подколоть смешно американцев", то голос я отдал бы второму, но тут не болота, не леса и даже нет капитана футбольной команды.

ГОЛОС ОТДАЮ ПЕРВОМУ - КОРЯГА
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 18 02.05.2016 в 13:55
1. Коряга
Слишком сложные конструкции предложений и связей между ними.
Слишком много разговоров и действий на разную тему. Автор пытается впихнуть очень много в маленький размер. Старуху, марихуану, отношения - всё-всё-всё. ОТ этого действия теряют убедительность, герои в том числе выглядят недостоверно, не удаётся "поймать волну", втянуться в повествование.
Хотя даже и без такого темпа поведение героев вызывает ооочень большое сомнение. Вероятно автор хочет показать, что они под кайфом, и поэтому ведут себя так, но это нифига не показано. Так что будет засчитано как минус.
В середине автор пишет с нужным темпом, но это уже ничего не спасёт.
Концовка лучше, чем я ожидала. Могло бы быть интересно, если бы автор полностью раскрыл все линии, а не оставил их в виде плана. Слишком короткое произведение.

2. В жизни бывает всякое
Вот тут и темп, атмосфера, картинка и стиль с первых абзацев на уровне. В принципе, можно сразу предсказать мой голос.
Оно и забавно, и интересно читается.
"весь боишься от страха? " это пять XD
Хм, это похоже на очень страшное кино... Или как оно там. Короче фильм-пародия. Давно смотрела, забыла. Но похоже)
Мм. А вот тут как раз концовка зафейлена. Наверно, не худший выбор, но я ожидала чего-то более весёлого. Ладно, так или иначе, она не может всё испортить.

Голос за второе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 19 05.05.2016 в 17:09
Здравствуйте!
Оба текста – тихий ужас. Юмор, конечно, вещь субъективная, но в данном случае, это катастрофа.

Первый текст – мне кажется, автор проглядел необходимость создать юмористическую зарисовку. В остальном, работа терпимая. Все в рамках жанра – симпатичные, похотливые американские подростки вышли на прогулку у озера. Традиционные страшилки у костра, что бы стряхнуть пыль и обыденность будней, и немножечко пощекотать нервы. Немного флирта, чуточку влюбленности и кончено же крючок: «а слабо?». Как я уже сказал – исходные начала всего американского ужаса.

Сюжет развивается медленно, временами размыто и неясно. Переходы с одного объекта на другой вообще никак не оформлены, а потому временами теряешься.

Герой неживые. Думаю, стоило бы ограничиться стандартным набором – капитан и девушка. Из-за того, что на такой маленький объем слишком много серых героев – границы между ними смываются. И это не учитывая то, что все кажется наигранным. Порой возникало ощущение, что сейчас режиссер крикнет: «снято!» - и эти неопытные актера, наконец-то покинут сцену.

Второй текст – под конец я хотел достать плакат с надписью «Trump for President» и назло автору махать им со всей силы! Набор стереотипов здесь вылился в неумелую карикатуру на США.

Должен признать, что все условия соблюдены, разве что трактовка самой темы мне показалась очень странной. Я все же действительно ждал еще одну историю, которую можно было бы рассказать у костра. Читать лично мне было трудно и неприятно, но здесь дело в моем личном отвращении к творчеству подобного типа – а мое субъективное отношение к какому-либо стилю, не должно влиять на объективность оценки. Тролинг (а по-другому я не могу сказать) – видимо работает.

Лично мне первый текст ближе и понятнее. Условием был легкий треш, а не толстый тролинг, а потому голос первому, хоть он и не выполнил основного условия
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 20 06.05.2016 в 21:26
Что это? Оба текста - говно, извините авторы, но это просто кошмар!
1.
Первый абзац перечитала три раза, и частично поняла. Потом Чарли валяется в костре и его рубят-убивают, никакой реакции... Вернее реакция есть, но мертвая какая-то. Мне не понравилось. Совершенно.
2
Вполне читабельно, но, как-то отвратительно, до блевотины... А конец вообще полная хрень,
Голос второму, там хоть юмор есть, а в первом вообще ничего.
Это мое мнение. А у меня плохое настроение. cool
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 07.05.2016 в 15:02
Итак, пришло время закрывать дуэль.

В общем, работами я остался не очень доволен, так как преследовал совершенно другую идею в дуел. И даже условия дал, наиконкретнейшие, просто конкретнее быть не может, но собственно, голова пейсателя - потемки.
Голос отдам "Коряге", так как она оказалась более близкой к заданной теме. Ближе к моей задумке.
Ближе к "байкам из склепа" и всему тому фарсу, который снимали в 90-х.
Вторая работа оказалась больше политической сатирой, нежели черным юмором. А это еще хуже. Это настолько плохо, что не смешно.

Видно, что оба автора с темой незнакомы, а кстати, ради интереса можно было бы и глянуть серию из тех же баек, было бы все гораздо разумнее.. Но на то, она и гладиаторская дуэль, никто не говорил, что будет просто.

Ушел на подсчет голосов.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 07.05.2016 в 15:12
Итак.
Изморозь "Коряга" - 5 голосов суммой в 10 баллов
Kesha "В жизни бывает всякое" - 6 голосов суммой в 11 баллов.

Спасибо проголосовавшим, низкий поклон.

Поздравляю Кешу с победой.


Объявляю дуэль закрытой. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 23 07.05.2016 в 21:39
Альфонсо, слог человека куда слабее, ты его переоцениваешь.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 24 08.05.2016 в 14:34
Горностаю - спасибки! Соперника - с заслуженной победой поздравляю! Надеюсь в следующий раз мы раскроемся по полной)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 25 09.05.2016 в 02:13
shana_mage, да нормальный у Человека слог! Не слабее второй работы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 26 09.05.2016 в 08:02
Karnaukhova_Alina, у тебя недостаточно опыта, чтобы спорить.Для интереса решила проверить - открыла первый попавшийся текст человека. В первом же абзаце куча ошибок слога. У Кеши ошибок, как минимум, в половину меньше. Как максимум - на девять десятых.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 27 11.05.2016 в 08:43
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 611 Гладиаторская 5 (Будет Всем очень больно!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz