Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №19 Негде - Пельмешек (порядок)
Дуэль №19 Негде - Пельмешек
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 21.06.2008 в 16:06
Дуэль №19 Негде - Пельмешек

Создадим вид моей бурной деятельности.))

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 28
Наград: 2
Замечания : 0%
# 2 21.06.2008 в 16:37
Ой, спасибо! По крайней мере меня вы спасли от создания темы)
Такое под силу лишь Дуэль-Мастеру!
Напоминаю!
Тема: Порядок
Срок до 30 июня.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 22.06.2008 в 05:24
простите, а можно отодвинуть сроки хотя бы до 30-го? просто 26 у меня посл.экзамен, и надо ботать.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 22.06.2008 в 13:08
Я не возражаю
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 5 22.06.2008 в 14:05
думаю, оружие будет проза.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 6 24.06.2008 в 21:13
Порядок… please!

«Согласно... порядку, амебы живут в воде, человек стоит на ногах, а не на голове, а звезды вращаются в небе по крошечной спирали — крошечной для нас, но на самом деле огромнейшей. Благодаря этой силе растут деревья, день сменяется ночью, лето — зимой; это волшебная сила, сотворившая женщин и мужчин, — так родилась любовь, так рождаются дети, так появляются дома, новые вещи, так создается все, что мы любим…»

Хорхе Анхель Ливрага

«…Один из ключевых моментов в острых дисскусиях, развернувшихся вокруг понятия диссипативной структуры.. [связан] с возможностью спонтанного возникновения порядка и органи¬зации из беспорядка и хаоса в результате процесса самоорганизации.»

Автор неизвестен

«Теплота не переходит самопроизвольно от холодного тела к более горячему»

Второе начало термодинамики

\
Искорка его самосознания была совсем крошечной…
Он едва осознавал себя. Осознавал факт своего существования, но…
… кто он?
… где он?

ЧТО ОН?

\/
Мириады цветов… Тягучие, непрерывные линии форм, обретающие мгновенную зыбкую устойчивость лишь затем, чтобы снова разлететься осколками…
Блики…
Тьма…
Невесомость… Какая упоительная легкость…
Тяжесть! Страшная тяжесть…
Круговерть…

\/\
Он ощущал себя скоплением огромного количества частиц… Среди непостоянства, он был постоянен… ОН ПОСТОЯНЕН!
Маленький островок устойчивости в океане бесконечной энтропии…
Он чувствовал постоянные попытки бушующей вокруг непрерывной реакции изменить и его…
Расщепить!
Разорвать!
Поглотить!

Но он оставался целостным…
…Замкнутая система.

\/\/
[HELP]… [F1]…
[“Система называется замкнутой, если внешние силы на неё не действуют. Конечно, таких систем в природе нет, но с достаточной степенью приближения можно многие системы считать замкнутыми…”]

\/\/\
Он уже чувствовал себя довольно комфортно. Постоянно изменяющаяся картина вокруг, перестала привлекать внимание.
…Собственный замкнутый цикл, подобно надежному куполу, ограждал от внешнего воздействия…

Он колебался...
Идея была заманчивой, но слишком рискованной…
… Все же, необходимо попробовать…
Что еще остается?

\/\/\/
[…При взаимодействии материальной системы с нестационарным пространственно-временным континуумом возникают энергетические возмущения, которые через среду континуума передаются другим материальным системам…]

\/\/\/\
Поток частиц ворвался в созданный им разрыв… Его охватил ужас, когда поток стал нарастать, резко расширяясь…
…Хаос! Он поглотит его!
Нет!
Этого нельзя допустить!
Нельзя!!

\/\/\/\/
… Он отдыхал, чувствуя, как недавно обретенное ощущение умиротворенности, вновь охватывает его…
Это было не просто… Еще чуть-чуть, и поток энтропийных частиц поглотил бы всю его упорядоченность.
Но он смог! Теперь, когда все позади, и разрыв снова закрыт – он же ведь чувствует! Чувствует, каким огромным количеством энергии наполнился!
… Следующую попытку нужно будет делать осторожнее…

\/\/\/\/\
… … … … …

\/\/\/\/\/
… … … … …

\/\/\/\/\/\
… … … … …

\/\/\/\/\/\/
… Наконец-то! Он почти готов… Нет, что за бред – ОН ГОТОВ! Сколько энергии… Он всемогущ!!!
… Сегодня, или никогда…

Тихо, едва уловимо сказанные три слова…
…Все сильнее расходятся колебания, вызванные этими словами, нарастая с каждым мгновеньем, подпитываясь всей Его энергией, накопленной за время долгого утомительного ожидания, …
… Сначала – по всей его сущности…
… Потом – робко проникая за ее пределы…
… Звучите! Звучите же слова, дарующие жизнь! Пронизывайте необозримость беспредельности!!! Звучите, и будьте услышаны всей многомерностью бесконечности!!!

: «Да будет свет…»

\ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \
P.S. […Можно ли сейчас утверждать стабильную однозначность, ритмическую цикличность порядка вещей?..]
[…Как и ритм набегающих волн, все в природе имеет ритмический рисунок той или иной степени сложности…]
[…Порядок всегда цикличен, он повторяется и повторяется по одному и тому же рисунку, потому совершенен, потому и завершен, потому познаваем…]
[…Все всегда повторяется и с этим придется мириться. Ты повторяешься, я повторяюсь. Лето и бл*дская зима тоже повторяются. Принято считать, что повторение - это рутина, а рутина - это, как ты понимаешь, крайне х*ево…]

P.P.S. …

P.P.P.S.
Only (00:02:42 07/06/2008)
Давно хотел вас спросить, откуда такой ник на сайте?

UpDaTor (00:05:14/07/06/2008)
Негде? Ну… негде – это как бы одна из ипостасей хаоса. Где – это что-то конкретное, а не_где – его противоположность… Что-то я в последнее время чувствую тягу к неопределенности и… неПорядочности, что ли?
Вот и аватарку соответствующую поставил – мат. обозначение хаоса…
Задолбал меня этот ежедневный порядок вещей!

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 01.07.2008 в 02:13
Мм... Пельмешек, мне, право же, неудобно напоминать Вам, но... срок-то до 30 июня...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 28
Наград: 2
Замечания : 0%
# 8 01.07.2008 в 08:08
Срок сдачи работы истек. Порядок Пельмешку не дался. Пуля Негде поражает соперника, даже не успевшего выстрелить.
Пельмешек, как я понимаю, позорник.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 01.07.2008 в 19:59
Да, я позорник!! Меня убили еще до 30-го...
В моей жизни произошли кое-какие события, которые заняли все дни, и интернет для меня был роскошью...
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №19 Негде - Пельмешек (порядок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz