Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 624 (проза)
Дуэль 624
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 16 23.07.2016 в 00:28
Первый текст кажется более объемным из-за большего количества персонажей и двух веток повествования, слитых в одну сюжетную линию. Но при этом он откровенно плохо написан, от пары пассажей в голос ржать хочется, про какой стиль выше говорят, я хз, не почувствовала вообще. Персонажей много, но никто из них не прописан, из-за чего некоторые сцены превращаются в цирк с конями и сюжет кажется более непредсказуемым и сложным, чем он на самом деле есть.
Второй же текст прост и прям как палка. Минимум персонажей, минимум действий, интриги никакой, эмоционального накала, который мог бы как-то оправдать "неожиданный" сюжетный поворот, нет. Но написано лучше. Текст не представляет из себя просто набор сцен, в отличие от первого, и имеет какую-то структуру. Стиля тоже нет, но сам язык чище и глаже.
М-да. Либо плохая реализация, но хотя бы читать весело, либо более-менее реализация, но читать скучно. Мне не нравится этот выбор, можно я не буду выбирать?.. Т_Т
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 17 23.07.2016 в 15:00
"Бриллиантовое солнце"

Куча ошибок. Вот их малая часть:

Рашид под конец что-то такой скотиной оказался... Я от него не ожидал.

Рассказ мне понравился! Очень хороший, даже при такой куче ошибок.


"Спасение"

Скучно.
Написано намного более грамотней первого.
Сюжет интересный, если бы не несколько очень непонравившихся мне мелочей.



Голос за "Бриллиантовое солнце"


Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 18 25.07.2016 в 09:30
Оставлю и я в сей дуэли свое кроткое мнение.
Текст Халлы являет собой неплохой образчик приключенческой прозы, если бы не несколько НО, о которых тут неоднократно сказано, повторяться не буду. Учитывая то, что автор предупредил: из-за нехватки времени, он выложил "набросок", но не готовый текст, можно было б скостить ему разношерстные недочеты, но... с какой стати? Шана же также  могла поступить, но пожалела нас) И все же, всякое бывает, остается надеяться, что набросок не останется лежать скомканной бумажкой, а превратиться в гладкие, вылизанные автором листы захватывающих похождений, интриг, любви и предательств.
У Шаны мы видим попытку показать отрывок из огромного, отработанного мира, его часть, заманить читателя намеками и отличиями. Лично меня этот мир заинтересовал, захотелось еще немного побродить с героями по развалинам, посмотреть на аномалию, разобраться с деталями, понять, чего же не хватает.
Халлы - зачет, молодец, что не слил, спасибо за хоть сырой, но, несомненно, имеющий право на своего читателя текст, а голос мой - Шане)

Напомню: сегодня последний день голосования
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 19 25.07.2016 в 10:15
Халлы, брат. Я не узнаю тебя. Читать легко и интересно... до середины. Ты торопился? Потом я запуталась, окончательно и бесповоротно. А жаль( Но помня наш разговор, о том что ты не любишь выигрывать у девочек голосую так, как голосую)
Шана, более спокойный и размеренный рассказ, читался плавно, но, мне жаль, что не принес никаких неожиданностей. Зато и логических ошибок было меньше.
Мой голос Шане.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 20 26.07.2016 в 14:36
Стойте! пока не закрывайте! я сейчас проголосую! Ква!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 21 26.07.2016 в 15:46
Жду)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 22 26.07.2016 в 15:56
Брильянтовое солнце

М-да... как сказали некоторые, тут в самом деле кое чего не понятно... И слишком жестоко для меня( Да и конец мне не слишком понравился( неправильно Рашид поступил((( я огорчен и разочарован в нем( но зато мне все очень хорошо представилось, я просто вошел в рассказ))

С запятыми немного странно... и другие ошибки есть, но их уже заметили) Однако некоторые просто смешные)))
"В музеи" "Охотничьи нож" :) Просто гениально)))

"Спасение"

Мысль интересная, написано более хорошо чем первое. Однако... довольно скучно, серовато можно сказать, тогда как в первом с этим очень хорошо, а тут все какое то... недорисованное, появляется мысль что автору не хотелось писать.

Мой Голос за Брильянтовое солнце\ =) Мне в общем-то понравилось)

Спасибо всем) здесь был Кваки) Всем Покваки)
Ква!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 23 26.07.2016 в 15:56
Изморозь, Спасибо что подождали)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 24 26.07.2016 в 16:23
Бруно_Феррари, нам не хватало твоего голоса!
Итак, с перевесом в один голос побеждает Халлы!
Поздравляем и спасибо дуэлянтам за участие и всем проголосовавшим за... в общем за голоса) и потраченное время.

Прошу закрыть дуэль и наградить победителя печенькой!)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 25 26.07.2016 в 16:38
Изморозь, Не понял... Голосование ранговое? Если да, то счет-то 9/11 в пользу Халлы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 26 26.07.2016 в 16:55
Альфонсо,
Цитата Изморозь
Голосование: колличественное
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 27 26.07.2016 в 17:15
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 28 27.07.2016 в 08:39
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 624 (проза)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz