Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 642 (Соавторы)
Дуэль № 642
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 61 01.01.2017 в 22:04
Я вообще не понимаю смысла всех этих продлеваний сроков. Они весь дуэльный драйв сводят на нет. Я лично за закрытие дуэли и раздачу заслуженных слонов. А на будущее предлагаю секундантам задуматься, какие сроки нужно определять под голосование в таких массовых и объемных состязаниях.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 62 01.01.2017 в 22:10
Цитата jz77 ()
Я вообще не понимаю смысла всех этих продлеваний сроков. Они весь дуэльный драйв сводят на нет.
Вот вот.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 108
Репутация: 585
Наград: 23
Замечания : 0%
# 63 01.01.2017 в 22:17
Блин, ребята, вы что? :)  Вы что там на придумали? Я спросил, какое место я занял, ибо проставлены только балы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 108
Репутация: 585
Наград: 23
Замечания : 0%
# 64 01.01.2017 в 22:27
Цитата Диана ()
Ну, лично я ничего не имею против того, чтобы разделить серебрянную медаль с AShay(ем) и lord(ом)sergik(ом). Но если так нельзя, то с радостью бы им уступила (думаю, что Кошица тоже не будет против), так как считаю, что их текст действительно достоин.
Лично я бы хотел, чтобы два произведения были первыми! Произведение 3 (Изморозьand jz77) и 4 (Диана and Кошица). Кто разделяет мое мнение? С новым годом, ребята!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 65 02.01.2017 в 08:46
jz77, голосование в масс - дуэли продолжается не более 14 дней. Я продлевала сроки голосования несколько раз по просьбе участников. + У секунданта есть три дня на подведение итогов. Все в рамках правил.
lordsergik, вы смогли определить своё призовое место. Речь о другом. По баллам Диана и Кошица заняли призовое второе место. Только вот Кошица отказалась участвовать в голосовании или обсуждении дуэльных работ, поэтому получит заслуженный бан. Из правил: 11.4 Если участник масс-дуэли не оставил отзывы на работы соперников (не проголосовал), ему засчитывают поражение в дуэли, после закрытия дуэли он получает бан на 3 дня; О поражении - спорный вопрос. Правила не адаптированы для соавторских дуэлей. Надо сделать уточнение, чтобы повысить уровень ответственности. )))

Кошица - бан. Другие вопросы я поднимать не буду... Диана - ответственный человек и многое делает для сайта.
А дальше как в песенке: Но в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо...
Время - самое ценное. Не отнимайте его друг у друга.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 108
Репутация: 585
Наград: 23
Замечания : 0%
# 66 02.01.2017 в 12:04
Цитата CREATTOR ()
Первый текст. Эти натужные попытки пошутить в каждом предложении убили даже пару потенциально нормальных шуток. Уж лучше просто плохо, чем настолько несмешно, тем более если даже в сюжете хахашечки.

Третий текст. Единственное интересное, что было в этом рассказе, образ семиглазой старухи. Жаль, основной сюжет построен не вокруг нее, а вокруг скучной картонной парочки, ангелов, демонов, небесной канцелярии и прочих баянов, которые растянуты на тридцать, мать их, страниц.

Четвертый текст. Опять ангел. Этот рассказ хотя бы милосердно короток, но даже тут успеваешь зевнуть десять раз.

Пятый текст. Если рассказ про встречу с призраком, то почему больше половины посвящено беготне народа по школе? Это неинтересно, несмешно, это не создает должного бэкграунда к основному событию, не усложняет текст наличием побочных линий, это просто скучно.

Шестой текст. Я люблю упоротые тексты, но здесь какая-то чрезмерная и нарочитая упоротость. Не осилила, честно говоря, хотя некоторые сравнения понравились.

Это действительно пытка какая-то. Вообще не понимаю, как тут можно голосовать, и не буду этого делать.

По факту не голосовали 2 автора. Если честно, мне тоже дико не хотелось...А почему, я уже написал...
Цитата CREATTOR ()
Восьмой голосРебята, столько грязи давно не видел… Сложилось впечатление, что читали произведения единицы. Смысл проводить соревнования, когда тексты не дочитывают? Да, мне тоже было тяжело читать, ведь световой день короткий. Сознаюсь, на больших произведениях засыпал, но не от того, что скучно, а по причине недосыпа. Каждое произведение по-своему прекрасно, благодарю авторов за их старание. Но чтобы получить реальную оценку, нужно закопать свою гордость и тщеславие. Каждый считает, что он достоин победы. Это хорошо, ведь вы все достойны. Но вы должны быть честны, честны перед собой. Ибо, погрузившись в океан себялюбия, мы просто уйдем на дно, задохнувшись от яда собственного безразличия. Не услышим тех слов, которые помогут нам стать лучше. Критика важна, но странные, необдуманные отписки - это не критика, а просто набор букв. Помогите друг другу стать лучше. Понимаю, мир изменился, и люди привыкли к «быстрой информации». Социальные сети, телевидение, радио - один сплошной поток обрывков информации. Хочется сразу все понять и осознать, не теряя времени. Здорово! Но море собирается по каплям. Вы пишите, что много воды в текстах. А вы сможете искупаться в луже?

У каждого свой океан. Океан мыслей и идей. Для кого-то - просто вода, а для кого-то – капля, дарующая жизнь. С какой целью мы пишем? Хотим поделиться своим миром или ждем, чтобы нас услышали. Творческие люди очень эмоциональные, у них тонкая душевная организация. Они видят мир по-особому и реагируют острее. Для кого-то маленький укол может стать смертельным. Талантливый писатель может просто бросить творчество из-за чужого безразличия или чьей-то черной зависти.

Возлюби ближнего, как самого себя!

Вы думайте, не больно, когда вложив столько труда и эмоций в произведение, получить поверхностный отзыв. Бан за то, что ей в душу плюнули? Меня тоже тогда забанте!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 67 02.01.2017 в 12:33
lordsergik,
Цитата
У каждого свой океан. Океан мыслей и идей. Для кого-то - просто вода, а
для кого-то – капля, дарующая жизнь. С какой целью мы пишем? Хотим
поделиться своим миром или ждем, чтобы нас услышали.

Цитата
Вы думайте, не больно, когда вложив столько труда и эмоций в произведение, получить поверхностный отзыв.


Наживка должна быть приятна на вкус рыбе, а не рыбаку.

Цитата
Смысл проводить соревнования, когда тексты не дочитывают?

Главная задача писателя - удерживать внимание читателя. Хорошо, если если Автор может это делать.

Мы с модератором обсуждали представленный вами отзыв. Решили оставить так, как есть.

Дуэли - соревнование, способ самоорганизации и возможность быстро узнать общее мнение о тексте.

Что вам нужно?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 108
Репутация: 585
Наград: 23
Замечания : 0%
# 68 02.01.2017 в 13:05
Пожалуйста, не банте Кошицу! Я с радостью разделю с ней второе место!:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 69 02.01.2017 в 13:15
lordsergik, Новый Год - время исполнения желаний. Загадали. )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 70 02.01.2017 в 15:37
Цитата lordsergik ()
Бан за то, что ей в душу плюнули?

Это инет, детка, тут могут и на три буквы послать. Добро пожаловать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 71 02.01.2017 в 16:12
Цитата lordsergik ()
Вы думайте, не больно, когда вложив столько труда и эмоций в произведение, получить поверхностный отзыв.

А вы думаете, не больно читать до конца текст, от которого зубы сводит?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 108
Репутация: 585
Наград: 23
Замечания : 0%
# 72 03.01.2017 в 01:19
Цитата shana_mage ()
Это инет, детка, тут могут и на три буквы послать. Добро пожаловать.
В интернете, да, легко :) А тут сообщество начинающих писателей и мы постараемся  не допускать подобного :) 
Цитата Assez ()
А вы думаете, не больно читать до конца текст, от которого зубы сводит?
Положите рядом томик Тургенева и боль пройдёт :)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 73 03.01.2017 в 01:27
Цитата lordsergik ()
А тут сообщество начинающих писателей и мы постараемся не допускать подобного :)

Мы это кто, лол? Если хотите только хороших отзывов и трепетного отношения, показывайте свои произведения друзьям. Тут у нас по большей части честное отношение. Написал хрень - звиняй.
Цитата lordsergik ()
Положите рядом томик Тургенева и боль пройдёт :)

Ну тут даже говорить не о чём, если вы с таким пренебрежением относитесь к "боли читателя", то и к вам тем более то же отношение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 74 03.01.2017 в 09:05
Цитата lordsergik ()
Положите рядом томик Тургенева и боль пройдёт :)

Так я лучше Тургенева тогда и почитаю, а не ваш опус.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 108
Репутация: 585
Наград: 23
Замечания : 0%
# 75 03.01.2017 в 14:02
Цитата Assez ()
Ну тут даже говорить не о чём, если вы с таким пренебрежением относитесь к "боли читателя", то и к вам тем более то же отношение.
Тут разве сообщество начинающих читателей? Странно. 
Цитата Assez ()
Так я лучше Тургенева тогда и почитаю, а не ваш опус.
Прекрасно!  :)
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 642 (Соавторы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz