Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №650 (Гладиаторский бой №8) (Мистер X против мистера Y (проза))
Дуэль №650 (Гладиаторский бой №8)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 1 21.11.2016 в 15:45
Доброго времени суток, дорогие товарищи сайтовчане!
Клуб рецензентов представляет вашему вниманию анонимный гладиаторский бой!
Любимые авторы, скрывающиеся под масками. Кто же они? Уверена, что многие узнают их с первых же строк, ибо талант не спрячешь!

На литературном фронте сайта for-writers в декабре 2016 года!
Не пропустите!

Дуэлянты: Мистер X против мистера Y
Форма: проза
Тема: Ликвидатор
Авторство: анонимное
Срок сдачи работ: до 24/12/16 включительно
Тип голосования: аргументированное, ранговое

Удачи!

Флуд запрещён
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 2 12.12.2016 в 20:58
Отсрочка до 27/12/16 включительно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 3 16.12.2016 в 07:23
И здесь случилась вдруг отстрочка,
Не распустилась прозы почка.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 4 30.12.2016 в 08:57
Дуэль заморожена до 24.01.17 включительно
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 5 15.01.2017 в 14:36
Прошу простить, но я снимаюсь с дуэли, так как мною на произведение, в виду обстоятельств (командировка, работа), было затрачено порядка 5ти-6ти дней - произведение было сдано, вроде бы, 25го декабря, мой же оппонент до сих пор продолжает написание, и это написание будет продолжаться, по планам, числа до 25го января. Простите, но это уже не честно.

Прошу Олли закрыть данную тему. Спасибо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 6 15.01.2017 в 16:35
В правилах сказано:
Цитата
Для заморозки дуэли необходимо согласие секунданта и всех участников дуэли

еще там сказано об обязанностях секунданта:
Цитата
2.2 Поддерживать связь со своими дуэлянтами.


т.е. согласия всех участников на заморозку не было, и считать ее действительной нельзя.
24.01 текст второго участника должен быть у секунданта, чтобы засчитать ему явку на дуэль, после этого тема будет закрыта.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 7 15.01.2017 в 18:06
Цитата 0lly ()
т.е. согласия всех участников на заморозку не было, и считать ее действительной нельзя.
Я говорила Volchek(у) о просьбе limonio о заморозке.
Цитата 0lly ()
2.2 Поддерживать связь со своими дуэлянтами.
С обоими связь поддерживаю. Я почти каждый день на сайте и проверяю почту.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 8 15.01.2017 в 21:51
Так, ребята. Похоже, произошло недоразумение. Я просил заморозку (и все с ней согласились) до 12 января. Насколько понимаю, Волчек сперва заявил, что он сливается, а затем передумал и заявил, что ему нужно время до 25-го числа, не уточнив месяца (ибо, скорее всего, провтыкал дату крайнего срока). Диана решила, что дата переносится с 12 до 25 января, о чём сообщила мне. Тем временем Волчек внезапно заморочился, ударно поработал над рассказом и сдал работу к 25 декабря, что лично для меня стало большим сюрпризом. Диана сообщила мне, что текст соперника готов, и ждёт моё творение до 12 января, на что я ей написал, что уже настроился на 25 января (ибо тут у меня полный зашквар, два новых года, два рождества, два дня рожденья и прочая херь). Диана сказала окей, но не предупредила Волчека. По прошествии 12 числа Волчек начал беспокоиться и уже сегодня написал мне, что, мол, чё-то текстов не видно, хде дуэль-то? Я описал ситуацию, и он решил, что это нечестно, когда один в мыле лабает рассказ за три дня, а второй в спокойной обстановке, попивая чаёк, доделывает повесть. Поэтому он решил слиться, считая дуэль несостоявшейся и недействительной.
Далее, я так понимаю, что всех собак сейчас хотят повесить на меня, засчитать мне поражение (хотя срок, которой был дан лично МНЕ, ещё не вышел) и забанить без выяснения причин. Возможно, я неправильно вижу ситуацию, можете меня поправить. Но с моей стороны это выглядит именно так, и это как-то некрасиво.

Моё мнение на то, что делать дальше. Дуэль закрыть как несостоявшуюся. Всем с миром разойтись по домам. Ждать, что когда-нибудь Лимонио и Волчек всё-таки померятся силами в дуэли. Хоть раз в жизни.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 9 15.01.2017 в 22:08
limonio, никто ни на кого ничего вешать не будет. Произошло недоразумение - непонимание. У меня на почте переписка c Волчеком. Я уведомила его о том, что от оппонента поступила просьба о заморозке до конкретного числа. Я не забыла, так как стараюсь подходить к своей работе ответственно. Но на это письмо Волчек не ответил. Я исходила из того, что если бы был против, то написал бы, а так, посчитала, что просто замотался, ибо каждое предыдущее сообщение он всегда читал и отвечал.

Это всё огромное недоразумение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 10 16.01.2017 в 08:24
Цитата limonio ()
Далее, я так понимаю, что всех собак сейчас хотят повесить на меня, засчитать мне поражение (хотя срок, которой был дан лично МНЕ, ещё не вышел) и забанить без выяснения причин.

limonio, нужно все-таки выполнить взятые обязательства, т.е. показать секунданту текст до 24.01 вкл., в этом случае никто никого не забанит (см. выше), победителей тоже не будет, т.к. дуэль будем считать несостоявшейся.
Цитата Диана ()
Я исходила из того, что если бы был против, то написал бы

Диана, в таких случаях лучше дожидаться прямого согласия от всех участников.
Ничего особенно страшного не произошло, просто стоит учесть это на будущее :)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 11 16.01.2017 в 10:37
Цитата 0lly ()
limonio, нужно все-таки выполнить взятые обязательства, т.е. показать секунданту текст до 24.01 вкл

Ну, во-первых, почему всё-таки до 24-го, а не до 25-го? Откуда эта дата взялась?
А во-вторых, при таких раскладах у меня вообще мотивации нет что либо доделывать и дописывать. На фиг мне вообще теперь торопиться, если дуэли всё равно не будет? Я тогда уж не торопясь всё до ума доведу.

Баньте, это меньшее из зол.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 12 16.01.2017 в 10:53
Цитата
Ну, во-первых, почему всё-таки до 24-го, а не до 25-го? Откуда эта дата взялась?

дата взялась из ЛС от секунданта:
Цитата
Лимон просит отсрочку до 24 января

Цитата
у меня вообще мотивации нет что либо доделывать и дописывать

для зачета (явки) качество текста принципиального значения не имеет
Цитата
Баньте, это меньшее из зол.

Уверен? Ответь, пожалуйста.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 13 16.01.2017 в 12:00
Цитата 0lly ()
Лимон просит отсрочку до 24 января

Странно, конечно. Лимон просил до 12 января. До 25-го просил Волчек (как я понимаю), так что и я настраивался уже на эту дату.

Цитата 0lly ()
для зачета (явки) качество текста принципиального значения не имеет

То, что он не дописан, имеет значение? Сойдёт кусок без концовки? Или сделать как Нокс в своё время - часть текста нормальная, часть краткое содержание? Или просто краткое содержание? Если последнее, то это хоть щас:
ГГ№1 оказывается жертвой нападения Подлого Врага (далее ПВ). Попутно пытается наладить личную жизнь. ГГ№2 завален просьбами свыше начать войну против ПВ, и война объявлена. Супер-махач на 15 страниц с участием ГГ№1 и ГГ№2. Хорошие ребяты возвращаются домой, куда подтягивается и недобитый ПВ, намеревающийся просить мира. Переговоры внезапно срываются появлением новых союзников ПВ, после чего в городе (где встречают нас событья) происходит провокационное убийство крупного политического деятеля, и всё это сваливают на сторонников ПВ, живущих в городе. Происходит изгнание неповинных из города, к которым присоединяется ГГ№1, перешедший на сторону ПВ. И далее философский финал, который я тут раскрывать не буду, чтобы не спойлерить.
Вот, типа, краткая версия текста. ))

Цитата 0lly ()
Уверен? Ответь, пожалуйста.

В чём? В том, что это меньшее из зол? Конечно. Меня уже банили и по более пустяковому поводу, а тут такое страшное преступление, аж оторопь берёт.
Я уже выше писал (цитирую): "я так понимаю, что всех собак сейчас хотят повесить на меня" и "Моё мнение на то, что делать дальше. Дуэль закрыть как несостоявшуюся. Всем с миром разойтись по домам".
Хотя ситуация тут не та, где один сдал рассказ, а другой нет, а та, где один отказывается принимать в дуэли участие, а второй смиренно разводит руками и получает ни за что полотенцем по жопе.
Но если уж решила банить, то бань. Я ещё раз объясню свою позицию по мотивации. Мне куда интереснее и важнее сразиться с Волчеком, чем просто выдать сейчас сырой текст для галочки. И если уж Волчек отказывается от участия в дуэли, то мне тем более нет резона куда-то гнать, выдавливать из себя объём только потому, что меня могут забанить. Это того не стоит.
Но лично я продолжаю считать, что дуэль надо просто закрыть как несостоявшуюся и никому не мотать нервы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 14 16.01.2017 в 12:25
Соглашаясь на дуэль каждый из участников берет на себя обязательство - предоставить текст к определенному сроку.
Волчек это обязательство выполнил - его текст был у секунданта 25 декабря.
Далее - заморозка, которая, как выяснилось, была инициирована без согласия одного из соперников. А значит не действительна.
В итоге дуэль состояться не может, а сроки написания для соперников внезапно стали разными.
Твой - истекает 24.01, и если текста к этому времени не будет - значит ты нарушил данное в начале дуэли обязательство. Наказание за это прописано в правилах.

Если ты решил быть жертвой - будь. Это личный выбор каждого.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 15 16.01.2017 в 12:42
Млять, я могу сейчас за полчаса какую-то левую хероту накатать на одну страницу и выдать это за свой текст. Что изменится? Чего комедию-то ломать? Дуэли нет. Кому это надо? Участник, который сдал текст, уже отказался от участия - считай, что его текста нет. И если бы Волчек не сдал текст, но отказался от участия, я бы точно так же отказался дальше насиловать труп дуэли. Мы сейчас не обсуждаем возможность проведения дуэли - её в любом случае не будет, с моим текстом или без него. Мы сейчас обсуждаем отказ обоих участников от, собственно, участия. Наказывай тогда уж обоих. Если нет, тогда я действую по плану, описанному в первом предложении, сдаю какую-нибудь муть, написанную "на отъепись", и мирно расходимся, ибо дуэли всё равно не будет, текстов здесь никто не увидит, голосование не начнётся.
P.s. И почему же всё-таки 24-е?.. Хоть бы секундант объявилась и рассказала, откуда взялась разница в показаниях...
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №650 (Гладиаторский бой №8) (Мистер X против мистера Y (проза))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz