Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №655 (Гладиаторский бой №11) (Аноним против анонима (поэзия))
Дуэль №655 (Гладиаторский бой №11)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 46
Наград: 2
Замечания : 0%
# 31 13.12.2016 в 20:00
оба стиха похожи тематикой, а именно временем в обоих стихах - года скользят как стрелка на часах за годом год и стрелы тяжелеют ближе к 90, ну примерно так, но первый стих приятней за  него и голос.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 13.12.2016 в 22:22
Две сестры, одна другой дрянее, жизнь и рутина - что может быть хуже? А ведь убежать от них можно лишь на страницах книг! Отличное стихотворение! Что по качеству, что по смыслу.  Если честно, я желаю, чтобы ни у кого такого не было, симбиоз чреват приходом еще одной сестрицы, наверное, еще более жуткой и злобной, чем первые две - измена.  И даже не принципам - самим себе. Спасибо автору за волну мыслей на эту тему, весьма актуально.

Второе - что это? После размаха крыльев "рукалицо". И так до самого конца. По мне так абсолютно ничего.

Голос первому! ДРУЗЬЯ, НЕ БУДЬТЕ СИМБИОНТАМИ! БЕГИТЕ ИЗ СИСТЕМЫ!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 106
Репутация: 529
Наград: 22
Замечания : 0%
# 33 14.12.2016 в 18:28
Голос 2-й работе.

Первое стихотворение все такое плавное, приятное. Замечательно входящее и выходящее. Ровное, но безликое, если позволите. 
Вторая работа, хоть и написана на отмахнись(но не промахнись), но остаётся внутри после прочтения. Именно это и сыграло ключевую роль.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 34 14.12.2016 в 22:27
Не понимаю, почему здесь вообще за кого-либо голосуют. Оценка: мне не нравится - нормальная, и не стоит бояться оценить творчество авторов искренне. А сами стихи настолько плохи, что можно даже подумать: оба принадлежат моему перу. Авторы отнеслись к дуэли неответственно и не вложили в свои стихи ни капли смысла и оригинальности. Одни выепоны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 35 15.12.2016 в 19:40
Хм... Ну, что можно сказать по первому? Лично я не понимаюэтого, хоть веслом по башке тресните! Сопли по поводу: вот живем вмести,
страсть давно прошла и так далее. Я этого не понимаю! Если в жизни появляется
скука – это не жизнь, а существование. Люди просто не умеют жить!  Эмоции, страсть, любовь….  Это все нужно постоянно подогревать! Чтобы невозникало хрени на подобие «Любовь живет три года» и прочего унылого говна! Исполнено
нормально, но опять таки, все как-то очень банально (и рифмы и сравнения).
Думаю это было сделано умышленно, чтобы подчеркнуть НАСКОЛЬКО рутинность –
говно, но все равно не цепляет. Я на отборочном тоже пытался создать скучный
фон в произведении, чтобы подчеркнуть тоску тюремного заключения, но это, как
оказалось, нихера не работает. Так что стратегия априори провальная. Слабенько,
очень слабенько. Но вот второе стихоплетство – это уже ГУД! Это работа мозга!
Автор продемонстрировал, как в одном стихе могут ужиться разные формы: сначала
имеем три строчки (рифмуются первая и третья), что ближе к восточным традициям,
потом катрен (четыре строки, рифмуются первая - четвертая и вторая - третья), и
вновь катрен (четверостишье с перекрестной рифмой: вторая – четвертая строки).  И все лаконично, все ужилось вмести (прям какмы до сих пор уживаемся с прусаками). Так же тут ужились и два языка: русский и
латинский (который, кстати, вымер и дошел до наших дней лишь в
трансформированной форме английского языка, прям как вымершая большая стрекоза,
дожившей до наших дней в виде привычной нам казявки). Ну чем не симбиоз? И
самое интересно, автор еще и дал подсказку читателю к своей задумке. В общем,
все круто! Для меня все очевидно: голос – ВТОРОМУ!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 36 16.12.2016 в 07:16
Как пара стареньких картин,
Давно висеть уставших вместе - единственное, что запоминается,  хорошая метафора.

Кому отдать здесь предпочтенье?
Конечно, первое явленье.
Второе просто, как насмешка,
Как в бровь попала мою снежка.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 39
Репутация: 190
Наград: 17
Замечания : 0%
# 37 20.12.2016 в 21:30
Уважаемые авторы, печалька.

В первом тема притянута за уши. Или не раскрыта. Не знаю. Описана привычка. Симбиоз - это, скорее, объединение ради выживания. Для того, чтобы парные отношения были симбиозом, не хватает драматического описания совместных тягот (например, ипотеки на тридцать лет). Плюс-минус складно но, действительно, банально.

Во втором все интересно начиналось. Околобиологично. И что стоило третью строфу подтянуть. Это даже не стёб. И не джинса под тему написанная, а так. Лишь бы поражение автоматом не поставили.

Даже не знаю. Пусть будет за второе. Все-таки, автор не так тривиально подошел. Латинские названия, опять же, то ли искал, то ли выдумывал (лень проверять). Но, вообще-то, оба не блещут.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 38 21.12.2016 в 00:01
Второй лучше первого.Хотя оба одинаково не нравятся(
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 39 21.12.2016 в 00:03
Доброго времени суток, товарищи!
Вот и подошла к концу очередная Гладиаторская дуэль.

Перед тем, как закрыть голосование, я тоже хочу высказаться об обоих работах.

Стихотворение первое:
Мелодичное. Есть в нём некоторая нотка грусти.
По технике всё гладенько, чётко. Но... Я не согласна с самой идеей стихотворения. Здесь симбиоз в отношениях представлен автором/поэтом как нечто негативное. Мне же видится иначе. Мне видится симбиоз в старости, когда пара отдала друг другу лучшие годы. Да, пусть тогда уже нет всяких страстей-мастей, но отношения переходят на другой уровень - высший. (Имею в виду тогда, когда пара становится единственным организмом, образно говоря) Но у каждого ведь своё мнение, поэтому данное лишь заметка, да и желание поделиться с автором тем, что навеяло данное стихотворение. Из всех катренов больше всего мне запомнились вот эти два стиха, пожалуй:
"Но, что-то главное вне скобок
Отбросил монотонный бриз."

Стихотворение второе:
Смелось.) Другого и не ожидала. Думаю, что писалось на коленке, особо не заморачиваясь ни над чем. Но ведь всё равно хорошо вышло! Такой нестандартный подход разнообразил дуэль, сделав её более яркой.
Многие говорили, что данное - это плевок в сторону всех читающих... Думаю, это не так. Я такого не заметила, по крайней мере.

Голос отдам первому, потому как над ним работали дольше.

А вообще, каждое произведение по-своему интересное.

Деанон:
Первое стихотворение принадлежит Санчесу.
Второе стихотворение принадлежит Эльзе.
____________________________

Ну, пришло время подводить итоги:

За первое стихотворение проголосовало двадцать три человека (shana_mage, slavian, colyambus, aequans,  JleBaR_Hora, Ubriaco, amydarra, Форри,  rotmistr1980, BlackPanther,  Чосер,  LadyTahhy, Вайсард, ellochka,  Изморозь, Прокот, lenkud, MargoMac, AlanVu,  miols, AShay, yanesik, Диана), а за второе стихотворение проголосовало семь человек (Kesha, volcano, Григ,  Подземный_кот, LehaKOT, Amber и DarkMilady)
Подсчет ведётся сообразно рангам, а это значит, что у первого стихотворения (1+2+2+4+3+1+1+3+1+1+3+3+2+2×2+1+1+1+1+2+3+3+3) сорок шесть баллов, а у второго стихотворения (3+1+1+1+3+3+2) четырнадцать баллов.

Также хочу поблагодарить vigreenа, arestantsfа, strannik(а)rasuma и LULsа за то, что не прошли мимо.

Со счётом 46:14 побеждает Санчес с чем его поздравляю и прошу 0lly выдать ему заслуженную медаль!

И на этом моя миссия в одиннадцатом Гладиаторском бою подходит к концу.

Всем спасибо!

P.S. Прошу 0lly ещё пару деньков не закрывать тему на тот случай, если авторы захотят высказаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 40 21.12.2016 в 23:09
Не знала, что у меня будет такой сильный противник.  Стих написала меньше чем за минуту. Проигрывать ненавижу.  Со всеми обвинениями согласна.  Да, я именно это и... 

)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 41 22.12.2016 в 19:25
Тоже не ожидал, что соперник будет столь именит и харизматичен =)) Но рад, что Эльза верна себе по энергетике. Думаю, будь у нее хоть на пару минут побольше - положила бы меня на обе лопатки ;)

Спасибо ведущему за нетривиальную тему отдельное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 42 22.12.2016 в 19:42
Санчес, друг, она бы тебя сделала в два счета(верно мыслишь), ибо смелость и неординарность, чего никак не скажешь о твоем произведении. Да вот лень, и самомнение.
В общем, если по честному, это не ты ее победил, это она сама сдулась. С чем Ихъ и поздравляю.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 43 22.12.2016 в 21:08
Санчес, поздравляю с заслуженной победой. На ринге есть только двое - и ничего наносного. Один оказывается сильнее. Это всё.

Ольге уважуха за попытку отойти от конвенций. Увы (или к счастью), бьют не по паспорту.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 44 23.12.2016 в 07:58
AlanVu, прогиб засчитан ;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 45 29.12.2016 в 12:41
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №655 (Гладиаторский бой №11) (Аноним против анонима (поэзия))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz