Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №659 - Гладиаторский бой №13 (поэзия) (Аноним vs Аноним)
Дуэль №659 - Гладиаторский бой №13 (поэзия)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 369
Репутация: 3605
Наград: 48
Замечания : 0%
# 16 21.12.2016 в 14:03
Неформат призван для того, чтобы легче рвать нашу шаблонную душу. В первом разве что "шелест прошлогодних дождей" можно отметить. Больше ничего нет, кроме набора "близких по теме " Эльзе слов, за что и заработал ее голос) Прочитал и забыл. Нет ни желания перечитать, ни осадка, ни отклика. А именно это и должны оставлять нестандартные стихи. Как впрочем и привычные. Да, мне больше нравятся простые. "Юзек и Магда" Елены Касьян,  "Если хочешь о важном" Александры Воробей... да много таких. В них есть то, что цепляет. С неформатом цепануть проще, потому что он изначально с крючками, но им нужно владеть виртуозно. Тут либо взрыв, либо пшик. Получился пшик.
Второе... Да, банально, но автор второго вложил душу в слова, тогда как автор первого выложил из них привлекательные фразы. На счет "Я больше не буду прежним"... лично я не поверил) Голос второму
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 141
Репутация: 683
Наград: 51
Замечания : 0%
# 17 26.12.2016 в 17:50
Поэзия- это не только слова! "Вдохновенный рифмоплёт" должен создать определённое впечатление на читателя. Он может не описывать никаких чувств, но сказать намного больше, чем признанный философ. Кому-то достаточно даже одной строки. Другой нарисует целый водопад из слов и затянет, как в омут или чёрную дыру. Не оторваться, и даже не дать определения тому, что тебя привлекает и заставляет читать до конца. Это либо есть, либо нет. И у каждого восприятие своё.
У второго автора обыденность пива и сомнительность "сдаю друзьям" съело впечатление.
Голос первому.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 18 27.12.2016 в 23:30
Доброго времени суток, товарищи!
Чуть не забыла про эту дуэль.

Первое стихотворение:
Образное, я бы даже сказала, что хирургическое. Вот настолько щепетильно подошёл автор/поэт к своему произведению, что сложно не залюбоваться общей картиной. То, что количество слогов в каждом стихе не упорядоченно, лишь подчёркивает те или иные моменты стиха, позволяя читателю проникнуться сутью, прочувствовать. Мне понравилось. Зацепило.

Второе стихотворение:
Оно более стандартное и более скучное, да простит меня автор/поэт. В нём нет изюминки. Оно среднестатистическое. Да, с ритмом всё в порядке, на мой взгляд, и есть довольно интересные моменты, но по общему впечатлению после прочтения выигрывает первое.

Голос первому, так как мне оно было интереснее.
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 364
Репутация: 1105
Наград: 21
Замечания : 0%
# 19 31.12.2016 в 18:07
Первое. Первая строчка оного шикарна, да. А всё остальное навевает мне разные ассоциации. С хипстерами, рэп-баттлами, большими квадратными очками и зелеными штанишками. Вот уж не понимаю тех, кто называет подобную подачу необычной, сейчас каждое второе такое.
Красивое? Красивое. Слушать его было бы чудесно.

Второе. Оно, наверное, кажется мне весьма прозаичным, поскольку о таких будничных вещах, как питие пива и пр.. И оно мне как бальзам на душу. После осточертевших пафосных драм, которые везде и всюду, такой тихий семейный покой, ощущение тепла и уюта. Да, это куда более ценно для меня, чем самая офигенная влюблённость с погружением в недра неизведанной планеты (от которых просто к какому-то разу устаешь, и всё).

Забавно, что оба стиха, по сути, о любви. Хотя первое о её начале, а второе - о конце (счастливом, надо отметить).

_____

Победило первое. Поздравляю автора с победой :)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 20 06.01.2017 в 15:32
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №659 - Гладиаторский бой №13 (поэзия) (Аноним vs Аноним)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz