Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №672 (СуперАнонимБой) (Поэзия)
Дуэль №672 (СуперАнонимБой)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 182
Репутация: 575
Наград: 13
Замечания : 0%
# 16 18.04.2017 в 13:25
Хотя стойте! Голос за Сусла!))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 17 19.04.2017 в 17:19
Добрый день!

Первое произведение получилось каким-то агрессивным . Я думаю автор в нём выражает больше самого себя и свои желания. Если честно, то в нём чувствуется акцент на определённо что-то, а во втором его нет. Во втором по проще. Философии конечно в нём нет, но сюжет про тюленя не в тему: "нет слов, одни выражения".
Здесь, определённо тяжёлый выбор между чувствами и крохотным сюжетом про котика.
Проголосую за первое, потому что это было действительно выражением. И там были мандаринки и апельсин и так далее.

Голос за первое
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 321
Репутация: 1436
Наград: 49
Замечания : 0%
# 18 19.04.2017 в 17:49
Первый автор честнее подошел к заданию. Понятно, что его стих стал заложником темы и условий.
А вот чего второй получился таким никаким? Оправдания у меня нет.

Голос за №1.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 19 19.04.2017 в 17:58
Нууууу, как говорится, какая тема, такие и апельсинки в космосе! )))

По части соответствия условиям оба автора дали маху. Первый автор перепутал крупные толстокожие цитрусовые с мелкими новогодними символами подарков и елки. А второй автор вообще проигнорировал космос - все же аргонавты и космонавты - товарищи из разных опер. 

По части содержания. Первый стих меня несколько напугал брутальностью мыслеформ и обрубленностью рифмофраз. А уж с моим-то гипертрофированным творческим воображением последнее заявление насчет заднего магнита и передних железных округлостей меня просто ввело в шок. Что ж это будет-то в результате притяжения?

Второе стихо по части содержания более спокойное и плавное, но "арктика зноя очей" меня выбивает в аут.

Ну и в заключении, пару слов о форме. Понравилась идея с акростихом во втором произведении! За это огромный плюс. 

Ой, кароче, голос первому за более точное соответствие теме, в которой просили не словеса разводить, а выражаться. Если бы не тема, отдала бы голос второму, но ничего не попишешь, тема есть тема.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 20 19.04.2017 в 18:28
Буду голосовать за первое. С ним не соглашаешься, его шлёшь подальше, не понимаешь, что прочитал (и автор не понял, что написал), но после него остаётся ощущение, что подали тебе какое-то блюдо. А во втором случае словно платишь за воздух. Во втором не удалось ничего уловить в принципе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 13
Репутация: 59
Наград: 10
Замечания : 0%
# 21 19.04.2017 в 19:42
Ни первый ни второй стих не показался мне до конца доделанным. Но голос отдам всё ж за первый, мне он больше понравился своей оригинальностью, а второй слишком короткий и простой,  хотя отдам должное второму стиху читается он легче первого.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 22 19.04.2017 в 20:05
Первое - явно писалось под метом... Воторое вообще реп какой-то. Все же голос первому, за баб со стальными яйцами)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 19.04.2017 в 20:17
первый хорош, каждая строчка как молотком по голове и строчки то мясистые. в общем не зря зашел. а второй, ни о чем, обычный набор чего то там на солнце блестящего. голос первому .
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 241
Наград: 8
Замечания : 0%
# 24 19.04.2017 в 20:27
Второй вспомнил котика. Этого мало для приближения к теме. Если бы вместо аргонавтов были астронавты, то и космос бы появился. Автор пошел по накатанной схеме. Придумал метафоры, эпитеты, олицетворения и т. д. Хорошо, да не очень. Млеют строки на льдине - не могу представить. какие строки? на какой льдине? Арктики зноя очей твоих - Чьи очи? Кого автор имеет ввиду. Зной принадлежит(с точки зрения склонения) и очам, и Арктике одновременно, что делает предложение сложной для восприятия. Но при чем здесь вообще Арктика? Зной и Арктика - две абсолютно несовместимые вещи. Может Арктика относится к предыдущей строчке. То есть в лучах Арктики. Так и не понял. Уж извините.
Первый. Вспомнил и котика, и мандаринки, и космос. По теме хорошо, не спорю. Но смысл же должен быть.

Первый заострил внимание на теме. Чуть посидел над формой. Но со смыслом беда.
Второй заострил внимания на форме, чуть подумал над темой, но и здесь со смыслом беда.

Авторы потратили здесь одинаковое количество энергии. Счет равный. Голос оставляю при себе.

Всё вышесказанное - субъективное мнение. 
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 19.04.2017 в 21:25
Всем алохово! 
Честно - не знаю, что сказать...
ПЕРВОЕ - это как рэп-притча, выуженная из сильно андерграунда самозванным Эминемом, ну или Тупачиной, если уж на то пошло.  Тут больше закос под какой-то непонятный ньюби баттл, что вижу - о том и пишу, а смысл? А нафиг он нужен. 
Честно - я вообще ничего не понял, тут все настолько сильно притянуто, что и в (давайте вещи называть своими именами, но...кхм... у нас тут цензура на сайте) "пУсях" можно уловить броуновское движение и нечто настолько гениально-монументальное, что вроде как и заходит, но лишь отчасти.  
Склеить с мандаринками, спэйсами и прочим не так уж и просто, но раз уж тут гении поэзии в мортал комбат решили пободаться, то явно не о "пУсях" речи толкать стоит.

ВТОРОЕ - акрочто? Я не приверженец такой гениальности и просто не понимаю. Может он в своем (а если акроастролябия можно назвать жанром) жанре и гениален, но я что-то ничего тут не уловил. Ну, а давайте я сейчас три строчки напишу просто так, с набором букву и цифр и скажу, что это поэзия такого уровня, что не подвластна даже тому, кто впервые решил срифмовать палку с копалкой, зайдет? Определенно в каких-то кругах да, но это по-прежнему останется набором букв.

Я не поэт, в поэзии знаком лишь с "Незнакомкой" Блока и Дядей Сережей, тем самым, что про женщин безносых и скелетов с березками писал. Все, ну и Вера Полозкова еще. На этом мои познания в жанре поэтики кончаются.
Но что тогда маст хэв?
А черт его знает, может эмоции? Метафоры? Смысл? Нетривиальность? А где здесь все это? Лично я не увидел ничего, абсолютли. При том, что якобы гладиаторы уровня экспертов играют. Не знаю, голос в пустоту, никому тобишь.  :(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 26 19.04.2017 в 21:51
Цитата Горностай ()
Млеют строки на льдине в лучахАрктики зноя очей твоих.
Что-то явно привлекательное.
№2.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 27 20.04.2017 в 00:00
Трям. Всем здрасть.

Первое произведение:
Тема как раз точно выразила мою реакцию... =) Худ. приёмы куда-то ведут, но это "куда-то" настолько сюрреалистическое, что после прочтения сидишь и думаешь: "... хде это я вообще?... И каким ветром меня сюда занесло?... " А потом вспоминаешь, что это автор завёз... и остаёшься с чувством, что тебя жёстко об... манули.

А вообще, забавненькое такое.

З.Ы. Апельсинки? А мандаринки где? Или главное, что цитрусовые?=)))

Второе произведение:
Воооть. =))) После чугунного первого, это было как воздуха глоток. Оно теплее, уютнее. Атмосфернее. Оно мне ближе. Получилось премиленько так. Но космоса нет. =((

Понравилась идея с мандаринками. Но фоне работы оппонента, к слову, выглядит живенько-свеженько так.
_________

В одном мандаринки потерялись, а в другом космос... Видно, эти потеряшки вместе тусят где-то.

Голос второму.
_________

И тааак *барабанная дробь*...

Деанон:

Первый поэт - сolyambus
Второй поэт - マスター

Побеждает второе стихотворение! Поздравляю Артёма и прошу Олли выдать ему заслуженную медаль.

Спасибо дуэлянтам за работы, а голосующим за голоса.

З.Ы. Поэты, вы это... простите меня за условие, если чего. =((
З.З.Ы. Спасиб Горни за то, что выставил дуэльные работы в срок, когда я в баньке была.
З.З.З.Ы. Прошу Олли не закрывать тему ещё немного. Вдруг кто высказаться захочет.

И на этом у Дианы усё.
Всем котиков, мандаринок и космических масштабов вдохновения!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 28 20.04.2017 в 03:00
Колямба, я тебя сразу узнал, маска!=) Тебя да не узнать... Ничуть не проигрывает, что апельсинки вместо мандаринок, тупо опечатка даже - пропиши мандаринки и ничего не изменится, соответствие условиям в полной мере. Когда у меня - йа тупо забыл в условиях "космос". Помни, и было бы совершенно иное.

В целом, лично для меня эта дуэлька очень крутая! И удачная. Схлестнулись мысль и образ. Первый нужно додумывать, второй нужно досматривать. Эксперимент удался... Хотя мой стишок теперь - фтопку. Маврик сделал свое дело...

Мои вам плюсорепы в благодарность, приверженцы поэзии! Мое и вам почтение, мыслители!
Мое вам сердечное мерси, секунданты!=) Пушистик сделал день этой дуэли! Спасибо, Диана, так держать! (нас в ежовых рукавицах)

Йа полностью удовлетворен B)

З.Ы: leofialdi, твоих очей, любимый мой читатель! Твоих... Льдина - лист бумаги;)
з.з.ы: спасибо за плюс, Джейзи!:-)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 20.04.2017 в 07:03
колямба лучший
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 30 20.04.2017 в 10:06
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №672 (СуперАнонимБой) (Поэзия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz