Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 673 Сусел против Молчаливого (Дуэль 673, Сусел против Молчаливого. Дева-древо.)
Дуэль 673 Сусел против Молчаливого
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 16 16.04.2017 в 01:16
Эльза, разрешаю тебе проголосовать тутэ. Раз уж прочитала, хах.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 4
Репутация: 30
Наград: 1
Замечания : 0%
# 17 16.04.2017 в 21:39
Эх, а я за второй рассказ. Согласен: монотонно, местами даже очень. Но идея,хоть и не блестящая, зато обыграна неплохо. Вроде как жила -была девушка с могучим даром внутри, который медленно убивал ее. А никто ничего не замечал. Даже родители. Мысля актуальна, задумка оформления неплоха, а вот само оформление хромает.
Со вторым рассказом не все так однозначно.  Я , к сожалению, не уловил идеи( скорее всего ,из-за своей тупости). Если все правильно понимаю : Жил был создатель, желавший создать непорочный мир ( кстати зачем, почему именно непорочный? как он себе его представлял ?) Создателю мешала его же тень. ( а что такое ,собственно, его тень?). Но мир без тени был неполноценен. А дальше я что -то совсем потерялся. Зачем- то была создана "Она" которая его ,создателя, второе я. И эта Она помогла создателю смириться с тенью. И тут все сгорело. В общем не понял я идею. Извините.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 335
Наград: 21
Замечания : 0%
# 18 19.04.2017 в 21:11
Знаете, я очень  люблю фантастику. И тема в этот раз очень интересная.  Так что я скажу свое  мнение.
Произведение  1. 
В целом мне это игру Sims напомнило, где игрок выступает в роли  создателя. Управляет ими, даёт указания. И идея мне сначала нравилась, но конец не слабо подпортил впечатление, что огорчает.
 Произведение 2.
А ещё я люблю детективы, мне было интересно почитать. Всё таки и сюжет мне понравился. 
Многое уже другие написали и повторяться не хочу.
Голос отдам 2.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 333
Наград: 19
Замечания : 0%
# 19 20.04.2017 в 10:36
только самое жуткое цитирую

ну и как тут решить?
оба текста - просто банальное копирование идей.
первый - об искажении музыки Эру, блин.
второй - вообще из дозоров. Никто не мог её проклясть, но кто-то же проклял! а-а, это она сама себя?!
пожалуй, в первом тексте немая дева всё же прекрасна.
во втором ей заклеили рот скотчем по случаю скорого превращения в буратино.
ещё во втором раздражает и поражает вопрос, который можно сформулировать так: сколько с.аных магических бюрократов требуется, чтобы уследить за тем, за чем им положено? ответ тот же, что и на вопрос - сколько с.аных законодетелей надо, чтоб определить пределы необходимой самообороны.
ответ такой: никогда не будет достаточно. надо ограничиваться шляпой из хогвартса, так, по крайней мере, при том же запустении в делах легионы дармоедов не попилят бабло и не будут жировать в многочисленных спецбуфетах.
держало в напряжении второе, и это то, что хочется назвать зарисовкой.
но.
за выбранную линию поведения надо расплачиваться. я расплачиваюсь, например. меня считают циником и одновременно поучают недошколяры. потому что я груб, но открыт к общению.

Молчаливый решил, что будет а бэ как обращаться с языком и появляться в дуэлях, чтоб ему не перечисляли все ошибки - просто неудобно писать много форм, когда голосуешь, это тебе не рецки.
И он же решил, что из-за красивостей, пробегающих порой, из-за выдерживаемого темпа повествования ему простят то, как он ногами месит слова (это ещё мягко сказано).

Но у этого хитрозадого решения есть и обратная сторона. Его невычитка вкупе с эскапизмом, описанным выше, настолько меня выбесила, что я сознательно лишу его голоса, который был готов отдать в его пользу.

ни за кого.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 20 20.04.2017 в 20:33
Текст первый: Что-то есть забавное в наивных описаниях желания. Много несостыковок. К примеру, если этот безымянный творец может всё, то почему было не создать для себя нормальную женщину? В целом, позабавили некоторые эпизоды, которые вряд ли должны были позабавить. Ну, а всякие "улыбнулась улыбкой" вызвали уже широкую улыбку.

Задатки есть (умение создавать историю), а остальное с возрастом пройдёт.

Текст второй: Стихи понравились куда больше рассказа. Жаль, что они не ваши.

Вы же понимаете, что начинать с описания природы не самый лучший вариант? Это клише. Вы прямо пластом кинули. У вас грузный, невычитанный текст, а в центре событий типичный Дамблдор со своим юным помощником. Хотя, не могу не сказать, что некая законченность и сюжет... видны невооружённым взглядом. Особого накала страстей нет, но есть можно, если бы подачу подтянуть.

Не грузите читателя стеной из описаний. Разбавляйте. Динамика и интрига - вот, что вам нужно. И да, работайте над сеттингом.
_______

По сути, тексты оба ужасны. (Без обид) Но, как говорится, из двух зол... и раз я уже зашла... Голос первому. За перспективность в создании фабулы.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 21.04.2017 в 18:21
так. намбер уан. что надо было нам, не нам, а им, драчующимся, фэнтези им надо было. в первом тексте нет фэнтэзи и намека також. лг решает бросить свою тень к чертям и создает мир без тени, в своем воображариууме. было уже такое как то в миру и очень хорошо обыграно. внезапно лг, повзрослев, и потянувшись к размножению обнаружил что созданные им куклы, просто куклы. и его идеальный мир пластиковый. ни к чему не пригодный. в порыве сбивает с ног прохожего и тут же просит сдачи. нокаут, придуманная больница. вообще по ходу текста, все нужное появляеться в руках или рядом по желанию. затянул пересказ. ищу за что бы ухватиться, невесту себе выстругал, мудрость, топором из березы и помирился с тенью. что бы с приходом ночи все сгорело в зарнице утра. получился текст на мотив некоторых песен. страдал и я этим когда то.
второй текст, куда уж лучше. в сравнении, конечно. но тут видна работа и старания дуэлянта, а не наплевательское отношение. сюжет неплох, тусклый еще. но все же действующий. мой голос тексту номер два. стишки хорошие
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 22 22.04.2017 в 02:52
Karnaukhova_Alina, я не голосую. Это моё право - высказаться и промолчать. Я им пользуюсь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 23 22.04.2017 в 16:36
Первое.
Сон, да. Рваный, эмоциональный и зачастую понятный только самому автору. Крошка-Енот, задружившийся с тем, кто сидит в пруду собственной тенью – и финал, потому что надо же чем-то заканчивать.
Второе.
Несколько раз начинала… да так и читала через строчку. Вроде и интрига есть, а интереса к рассказу так и не возникло.
Уровень автора выше, и это чувствуется. Но не мое.
Посмотрела на комментарии. Видимо, не только не мое.
Голос первому. За непосредственность.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 92
Репутация: 464
Наград: 12
Замечания : 0%
# 24 22.04.2017 в 17:19
Здравствуйте, родные мои! Жаль хорошего могу сказать мало((( Оба произведения безумно наивны, натянуты и картонны. Вам предложили создать фентези. Полный разгул фантазии, почти никаких ограничений , а как итог почти полное отсутствие эмоций со стороны читателя( меня то есть).
голос отдаю Алине. NAU for ever
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 23.04.2017 в 00:31
подводим итоги.
за сусла гномоеда проголосовали マスター 1
халлы - 1
Metatron13 - 1
volcano - 1
чосер - 3
диана - 3
роботБендер - 2
LadyTahhy - 3
итого 15
молчаливому отдали голоса: Kesha - 3
BlackPanther - 1
ElliFenix - 1
MisteryA - 2
итого 7
голос черного не засчитан по двум пунктам. лулз лиза воздержались.
со счетом 15 : 7 победил сусел. всем конфет и горчицы . спасибо, дуэль закрыта
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 26 23.04.2017 в 02:47
Еее
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 27 24.04.2017 в 16:02
Цитата MisteryA ()
дуэль закрыта

Да.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 673 Сусел против Молчаливого (Дуэль 673, Сусел против Молчаливого. Дева-древо.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz